Перейти к содержанию

Шевролет каприз 5.0,кипит машина, при езде по трассе...


Recommended Posts

Датчик думаю правильно показывает,..дело в том что,когда стрелка в красной зоне,и пробуешь патрубок(верхний),там булькает..Тоесть кипит..

Прокладка одной из голов, что в бачке расширительном

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если стоят электровентили, то крайне желательно наличие дефлектора под телевизоро (airdam) - он загоняет воздух при движении на скорости в радиатор.

что с зажиганием кстати? какой угол выставлен? как выставляли?

крышка радиатора кмк мало вероятно, но проверить недолго в общем

 

и не забываем, что помпы были прямого вращения и реверсивного (как раз на тби). если поставить прямого вращения - нормальной циркуляции ОЖ не будет

как определить,какого она вращения...можно ссылку...на ту или на ту,если не сложно...спс..))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По расстоянию между шпильками крепления шкива. Шкив, соответственно, для наружной и внутренней стороны ремня.

Изменено пользователем ternovskyi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык, вопрос то в том, если кипит они работают или нет. А уж в каких условиях, это второй вопрос. Жаль, что ТС не хочет нам раскрыть тайну расширительного бачка...он пытается себя уговорить помпой, но судя по его предыдущим ответам, помпа крутится туда куда надо...

Изменено пользователем ternovskyi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

мож аффтар задом гоняет?

От направления сидения автора направление вращения помпы не меняется...)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык, вопрос то в том, если кипит они работают или нет. А уж в каких условиях, это второй вопрос. Жаль, что ТС не хочет нам раскрыть тайну расширительного бочка...он пытается себя уговорить помпой, но судя по его предыдущим ответам, помпа крутится туда куда надо...

какой секрет,интересен...))?жидкость,при нагреве увеличивается,при охлаждении уменьшается....
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда кипит, что в расширительном происходит? А если по газовать, пузырьков нет? Уровень как меняется? Доливать приходится?

 

Про увеличение\уменьшение помню, в школе учили...)))))))))

Изменено пользователем ternovskyi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчик думаю правильно показывает,..дело в том что,когда стрелка в красной зоне,и пробуешь патрубок(верхний),там булькает..Тоесть кипит..

Со стрелкой в красной зоне ЕЗДИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! У меня в итоге паук пробило , прокладку и антифриз в масло попал.Для начала я бы при открытой крышке радиатора при нагреве посмотрел бы,есть ли циркуляция,если нет, то помпа, если есть пузыри, значит движку скоро будет капец!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Потому что ремонт пятака сильно дороже живого тристапятидесятого мотора, который при том же аппетите имеет сильно большую отдачу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С ремнём ничего не напутал?

То что вентиляторы крутят в правильную сторону, я прочитал. Уточнить только хотел, они поток во внутрь (под капот) направляют? (просто был случай, человек был стопроцентно уверен, что должны выдувать наружу :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С чего бы?

"Пятак" - это типо дефорсированный 350 , то есть надёжность выше. Излишняя, я даже скажу.

так сложилось. Болт описал разницу современными категориями: как 5.3 и 6.2. Жрут одинаково, стоят в одинаковых тушках. Едут сильно по-разному
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покупка 5,7 тоже может быть лотереей. И если, нпример, с 5.0, который есть более-менее понятно, то с другим двигателем может быть всё что угодно. От всё хорошо до внезапно пипец. В случае ограниченных финансов починка 5.0 более приемлима.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покупка 5,7 тоже может быть лотереей. И если, нпример, с 5.0, который есть более-менее понятно, то с другим двигателем может быть всё что угодно. От всё хорошо до внезапно пипец. В случае ограниченных финансов починка 5.0 более приемлима.

Починка пятака и 5.7 стоит одинаково абсолютно. Там вообще из запчастей, которые менять при переборке, отличаются только поршни и клапана. Остальное либо точиться/шлифуется, либо то же самое, что и на пятаке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Починка пятака и 5.7 стоит одинаково абсолютно. Там вообще из запчастей, которые менять при переборке, отличаются только поршни и клапана. Остальное либо точиться/шлифуется, либо то же самое, что и на пятаке.

Это да. Я говорил о стоимости 5.7 к которой может прибавиться еще и сумма ремонта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну тут да, уж как повезет с покупкой. бывает и за 10ку в состоянии хз моторы 5,7 скидывают, а бывает и за сорокет ушатанный, что некуда точить уже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему ни у кого не возникло вопроса зачем вообще чинить пятак?

ну патамушо)...облом купить 350 в мешке..и ещё положить 1к$..в мотор...а так...400$...и мотор ездит..

Тока греется...сука...

С ремнём ничего не напутал?

То что вентиляторы крутят в правильную сторону, я прочитал. Уточнить только хотел, они поток во внутрь (под капот) направляют? (просто был случай, человек был стопроцентно уверен, что должны выдувать наружу :biggrin: )

под капот...дуют)))точно правильно...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

С помпой разобрались? Какая в итоге стоит, прямая или реверсивная?

как понять,какая она...просто купил..на рокавто помпу...скажу что с этой помпой скорость потока жидкости по малому контуру очень мала.(((
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...