Перейти к содержанию

от чего поставить задние дисковые тормоза на шевроле тахо 1996г


Recommended Posts

Там не с этого надо начинать.

Есть более бюджетные доработки, которых на определённом этапе может вполне хватить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хочу поставить дисковые тормоза на зад,что ещё  можно сделать с тормозами?

Отребилдить штатные правильными з/ч , намекаю что только диаметров задних цилиндров больше 3 на выбор

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хочу поставить дисковые тормоза на зад,что ещё можно сделать с тормозами?

мост в сборе 800-900 самое дешевое решение
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто не люблю барабанные тормоза.на биг Бронко сделал проще:передние диски от патриота,передние супорта от ваз 2112 и скобы подкова образные,что-бы полуось не вытаскивать.и огонь.но на тахо 6 шпиличный мост.по поводу ножника,он мне не нужен.так что только дисковые тормоза.а 600-900$ за мост+замена это дурь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мост в сборе 800-900 самое дешевое решение

Вариант проверенный и 100% работспособный. От нас уже штук 5 400х уехало с таким модом и щас еще одна на подходе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на биг Бронко сделал проще:передние диски от патриота,передние супорта от ваз 2112 и скобы подкова образные

не, ну воинствующий колхозан же :) там есть штатное решение с ОЕМ деталями, как и выше по Тахе предлагают :15:  но человеку, считающему модель кузова ценой - в этой жизни ничего не объяснить  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

была мысль воткнуть мост от сильверадо,он как рас в штатах так и стоит 700-900 $.сколько стоит комплект б у тормазов,пусть диски даже под проточку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мост в сборе 800-900 самое дешевое решение

Как технически решить вопрос учитывая,что 800/900 пружины,а 400 рессоры.Переваривать площадку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут же другой вопрос посадочные места чулка моста,там где полуось они одинаковые? Я разбирал тормозные щитки и 400, и 800,визуально вроде одинаковое.А вот примерять не было задачи,может просто тормозные суппорта в сборе проще переставить?

И ещё один вариант.Замена поворотных кулаков с суппортами от 840.Правда посадочные места шаровых опор и рулевых наконечников возможно придется разворачивать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 800 меняют скобу и суппорт на 900 для пущего эффекта. Зачем ставить полумеры при прочих равных непонятно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 800 меняют скобу и суппорт на 900 для пущего эффекта. Зачем ставить полумеры при прочих равных непонятно.

Так вопрос то как был поставлен.

как улучшить тормоза на 410?

Ответ был поставить мост от 800/900

Или я что то не так понял?

Визуально чулок что у 410,что у 840,что у 900 одинаковый. Я имею в виду,что посадочные места под суппорта.Возникает вопрос,зачем менять мост,когда можно поставить просто скобу и суппорт от 840/900,логично?

Или я чего то не понял?

Далее...

Задние тормоза особо ни чего не дадут.Какое тормозное усилие на задний мост 30%?

Лучше поставить 3х поршневые на перед и радоваться.Так или не так?

Тормозят то передние колеса,задние притормаживают...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проще менять мост. Если не получается самому, попроси сварщика. Почему на 800-900 серии задние диски больше передних. Почему задние колодки меняют раз в 40 ткм а передние раз в 80?

 

Не пугай людей которые чинить у тебя машины

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если подходить к вопросу рационально, желая получить желаемое, то самое простое и дешевое обратиться к Хардеру или Реверсу и водрузить 400 кузов на шасси 900 скалы и заменить раздатку на парт тайм

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не пугай людей которые чинить у тебя машины

ты же понимаешь, что человеку, рассуждающему в теме задних дисковых тормозов "поставить поворотные кулаки от 840" в этом мире все по плечу?  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так вопрос то как был поставлен.

как улучшить тормоза на 410?

Барен не хотят тормозить.

Барен хотят диски взад.:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проще менять мост. Если не получается самому, попроси сварщика.

Я сам себе сварщик

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему на 800-900 серии задние диски больше передних.

В смысле больше?

Ты имеешь в виду диаметр диска?Отвечу. потому,что там ручниковая система интегрирована в диск,ручниковая система по принципу барабанных тормозов устроена.

Ты посмотри на рабочую плоскость задней колодки и передней.У какой колодки рабочая плоскость больше?:)

При прокачке тормозов с переднего контура выходит к примеру 15грамм тормозухи,а с заднего контура примерно 5 грамм-интересно ,что же значит?:9:

Наверное это означает,что жопа тормозит сильнее,чем перед?

Изменено пользователем Ромейро (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коля, пару месяцев назад покупал комплект вкруг на 800 -чет не заметил я что задние бОльше. Заметил только барабан под ножник и что можно купить райбестос для нищебродов по 2 рубля за задний диск, правда и посинели они после 1 поездки по МО
 

А так и на 900 тормоза - говно,особенно на ехт или как там субур для негров называется, откровенно говоря.

Я одного понять не могу - лично перебирал свои 400 задние, тормозили на уровне, до 350 форда не дотягивают но, с тонной на борту я тормозил прогнозируемо, уверенно и без вопросов.
И почему нельзя просто восстановить штат? А ка кже удовольствие от проделанного своими руками? Мы тут на форуме ам ведер или лягушатников, где 75% хозяек знают только куда омывайку лить, но это не точно.
Куда катится мир? На фоне некоторых тов Баранов был просто механом от бога, ну того пушного :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему задние колодки меняют раз в 40 ткм а передние раз в 80?

 

Попробую предположить...

Может быть потому,что задний суппорт (особенно задний правый) заклинило?поршень не "растормаживается",пальцы "потеряли подвижность"

У меня как минимум 4 пары задних тормозных суппортов лежит от 840,я знаю 10 способов, как выкрутить железный задний тормозной прокачной штуцер из "алюминивого" суппорта

Крайним разом я две недели назад менял тормозные суппорта на 840й которую года 4/5 назад продавал Никкорвет.Какой "нанотехнологичный" копромаркетолух"

придумал в люминтевый корпус Закрутить железный прокачной штуцер с мелкой резьбой?

Коль, не надо "наступать на мозоль" про тормоза на 840.Еще свежи воспоминания О прокачке тормозов,о откручивании направляющих пальцев заднего суппорта,о замене тормозных суппортов,тормозных дисков,колодок стояночного тормоза и тормозных щитков :)

Изменено пользователем Ромейро (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не пугай людей которые чинить у тебя машины

Они уже пуганые.:9:

У меня раньше прикол был.Приезжает человек,говорит:"у меня там что то стучит, послушаете? И вон там что то течёт,посмотрите?"

Я доставал очки,вот такие

https://resize.yandex.net/3fe49c0d582735574a41a44b2f95bbca?key=9c31f4f9c89ff42a1c6ffcdb50cb7a72&url=http%3A%2F%2Fkarnaval.az%2Fimage%2Fcache%2Fcatalog%2F05208-500x500.jpg&width=500&height=500&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes&use-cache-headers=yes

Доставал уши,вот такие

https://resize.yandex.net/b00ef36ff1c3ac24b8ca77430f759e1b?key=8df4e79c2c95c9aa81482825354effbe&url=http%3A%2F%2Fpict.belvedor.com%2F0%2F5a%2F05ae354ca0aad7543ffe2a25423c97ee.jpg&width=640&height=640&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes&use-cache-headers=yes

И говорил:"конечно посмотрим и послушаем" :9:

Иногда ещё говорили:"у меня чем то горелым пахнет"

Я хотел купить большой накладной нос,но чет не дошло.

Люди с ЧЮ сразу понимали шутку.А если клиент говорил:" ты что дурак?"

Я отвечал:"а вы сомневаетесь"?

Зачем иметь отношения с клиентами,если они не понимают шуток?От таких клиентов лучше сразу отказаться,ибо в дальнейшем это может повлечь массу проблем.Лучше сразу на несколько ходов вперед "обрубить концы",чем за несколько ходов доказывать,что ты не "верблюд",при этом ещё и "конопатится"с чужой машиной.Я так считаю...

Кстати хорошая была идея!Чё это я не использую её?Надо возобновить старые добрые традиции :9:

 

Да и не лезу я в те агрегаты,если это не в моей компетенции.Как в том анекдоте:"посмотреть и "послушать" могу-но я не генеколог".

 

Так,что приезжай ко мне.Я тебе и посмотрю, и послушаю!:)

Изменено пользователем Ромейро (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...