Перейти к содержанию

buick roadmaster '92: не заводется %(


Recommended Posts

Автор, ты хоть более подробно проблему опиши. Глядишь кто чего дельного ответит

 

-Крутит ли стартер двиг?

-дают ли форсунки бенз?

-прыскают ли из свечных проводов искры?

 

А то напесал "включаю ключ, оно жужжит" и сиди тут думай, вечерами не ешь, ночами не спи...

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так и есть.

Но трахома сама не починится

Потому что барже пора отдыхать,  а не на сервисе откручивать газом очередной ржавый болт.

Вот куда надо, 

17-1996-Chevrolet-Caprice-Classic-in-Cal

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор, ты хоть более подробно проблему опиши. Глядишь кто чего дельного ответит

 

-Крутит ли стартер двиг?

-дают ли форсунки бенз?

-прыскают ли из свечных проводов искры?

 

А то напесал "включаю ключ, оно жужжит" и сиди тут думай, вечерами не ешь, ночами не спи...

 

Не надо подробного описания. Будем гадать, вечерами не есть, ночами не спать. И в тему пригласить побольше народа. Так интереснее))

 

 

мож трамблер полетел или катушка зажигания

Ссылка на комментарий
Share on other sites

)))))))))))))))))))))))))))))))

ок, пойду везде постучу-посмотрю, расскажу, чо как

 

Не надо подробного описания. Будем гадать, вечерами не есть, ночами не спать. И в тему пригласить побольше народа. Так интереснее))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

самое главное бенз посмотри есть или нет а то мож бенз кончился а мы тут гадаем

неее, афтар, конечно не особо петрит, но не настолько)

А фотки будут?

а чо сфотать? страх же!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неее, афтар, конечно не особо петрит, но не настолько)

а чо сфотать? страх же!

мож датчик уровня топлива сдох показывает что бенз есть а на самом деле его и нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неее, афтар, конечно не особо петрит, но не настолько)

Я бы не был так категоричен. Каждый водитель когда-нить да попадал на отсутствие бензина. 

Самый занятный случай был с моей женой. Приехала. поставила машину, а потом машина не завелась. А я же помню, как они там во дворе паркуются. Одной стороной на бордюр наезжают и так и стоят под углом.

- Правой стороной на бордюр запарковалась?

- Да. 

А у Е30 заборник находится как раз с правой стороны. Т.е. бензин в баке отлил на левую сторону и привет. 

Ну говорю, столкни как-нить машину с бордюра на ровный асфальт и заводись. НУ столкнула и завелась. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ну говорю, столкни как-нить машину с бордюра на ровный асфальт и заводись. 

"А сам с этажа видео в ютуп кладу"

:9:

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня было с бензом в обе стороны так сказать))

 

1- вечером загнал домой машину, все нормально. Заглушил. Еще для себя отметил, что с утра надо на заправку в первую очередь. Утром приморозило, бенз скукожился и перестал засасываться. Уровень упал ниже всоса)) 

 

2- езжу на Каблуке и заметил, что он как то жрет многовато.. Ну делать некогда. Заправляю по надобности, как стрелка к нулю дойдет. А тут с утра заправился десяточкой, а к вечеру смотрю на бензомер - пусто! Ну тут моя терпячка кончилась,  полез карб ковырять. Нашел пару косяков, поправил. утром еду на заправку - заказываю 10 литров. На седьмом литре из бака излишки попёрли)) 

Короче продырявился поплавок на бензомере и постепенно набирал в себя горючку и тонул все сильнее, пока совсем не нахлебался и утонул окончательно) А я , считая что авто жрет много, все подливал и подливал в бак, пока под пробку не напихал))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

1- вечером загнал домой машину, все нормально. Заглушил. Еще для себя отметил, что с утра надо на заправку в первую очередь. Утром приморозило, бенз скукожился и перестал засасываться. Уровень упал ниже всоса)) 

 

 

Вот так категорически не приветствуется, убиваете бензонасос, он не только охлаждается, но и смазывается бензаком, воздух через обратку гоняется отфильтровывается как бы, и мотор урчит как и надо, но гробится бензонасос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кароче... Есть все предпосылки к тому, что это может быть эпичной темой :7:

Вчера вечером после работы доехал до этого Бьюика, благо хозя в пяти минутах от меня живёт.

Стоит он печальный, пыльный и засыпанный листвой, и так уже стоит с начала лета. Но это лирика.

 

Открыли капот, нацепили клеммы на аккум, поворачиваю ключ - втягивающее щёлкает, стартер не крутит. Так как Пётр (хозяин) аккум заряжал, то первое, что в голову пришло - перед проверкой всей силовой проводки тупо проверить клеммы на аккуме. И правда - масса болтается.  И вот тут я офигел как всё-таки, мягко говоря, неудобно устроены оригинальные гм-овские клеммы. (вот на форде там всё просто и легко) Затянули массу. Поворачиваю ключ - стартер бодро закрутил. Отлично!

 

Ну покрутил я - движок вроде даже схватывать немножко пытался. Из выхлопа воняет бензом. После включения зажигания слышно слаааабое жужжание из-под багажника - насос вроде живой.

 

Искру не проверяли. Было уже поздно, холодно и голодно. Планирую проверить в другой раз, сняв ВВ-провод с движка и подсоединив другую свечу.

 

Значит вопрос: ну типа... что ещё можно и нужно проверить???

Трамблёр как-то посмотреть, предохранители какие-то. Порт для измерения давления бензина есть там вашпе?

К свечам там хрен подлезешь. Вот на модуляре...

 

PS. Roadmaster Limited, дрыгатель - L05

PPS. Я и в фордах с трудом руль от запаски отличаю, а в ГМ тем более)))


И да, красивые эти роадмастеры всё-таки :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Склонен считать

Что хозяин с кривой массой свечи залил- менять их надо, не сушить

Вы ещё можете уровень масла проверить , если его крутили с лета то уровень будет выше нормы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неудобные клеммы- это боковые? Да все вроде нормально, но имеют особенность закисать. Я так поставил новый акум с боковульками- чнрез месяц машина отказалась заводиться внезапно. Снял, почистил- год без проблем. Хотя перед установкой нового акума тоже все почистил, но хватило на месяц.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неудобные клеммы- это боковые? Да все вроде нормально, но имеют особенность закисать. Я так поставил новый акум с боковульками- чнрез месяц машина отказалась заводиться внезапно. Снял, почистил- год без проблем. Хотя перед установкой нового акума тоже все почистил, но хватило на месяц.

 

Ага, с боку аккума.

 

 

prokalit_svechi-768x567.jpg

 

Не, Влад, я пока надеюсь просто покрутить мотор с педалью в пол.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, с боку аккума.

 

 

 

Не, Влад, я пока надеюсь просто покрутить мотор с педалью в пол.

вот рванут твои надежды вместе с выхлопом)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чнрез месяц машина отказалась заводиться внезапно. Снял, почистил- год без проблем. Хотя перед установкой нового акума тоже все почистил, но хватило на месяц.

Надо было еще помазать... Хотя бы плюсовую клемму и хотя бы литолом...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...