Перейти к содержанию

buick roadmaster '92: не заводется %(


Recommended Posts

Друзья,
чот никак не хватает моей скудной эрудиции, чтобы завести машину. Акк заряжать пробовал. При повороте ключа вроде жужжит, но бестолку, не рассерается.
Чо это, стартер?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я ваще понял, что столько с ним ибусь, что уже не обижусь и на предложение возмездной помощи. Чудо пришвартовано в Химках, чуток от мкада совсем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можешь на эвакуаторе или веревке привезти на динамо ?

Изменено пользователем BOLt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если жужжит, можно постучать по втягивающему, проверить провода и/или подать плюс и надеяться что оно в последний раз выплюнет бендикс

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можешь на эвакуаторе или веревке привезти на динамо ?

надеялся как раз научиться его заводить, чтобы не так позорно на ремонт ездить %)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

написали уже, раз стартер жужжит, стоит постучать по нему, возможно выскочит куда надо и заведет двигатель

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перенес в техничку.


Друзья,
чот никак не хватает моей скудной эрудиции, чтобы завести машину. Акк заряжать пробовал. При повороте ключа вроде жужжит, но бестолку, не рассерается.
Чо это, стартер?

Что значит, жужжит? Мотор-то прокручивает? Или просто моторчик стартера крутится и на этом все?

Если "крутится моторчик" - идея постучать по стартеру абсолютно верная. Прям балонным ключом от каких-нить жигулей. Ну главное, чтобы он был Г-образный. Таким ключом стучать удобнее всего. Все написано абсолютно серьезно, на основании опыта, без подколов. 

 

Дальше, в зависимости от обстоятельств, либо почистить и смазать стартер, либо заменить бендикс, либо заменить флекс-плейт. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для аборта по фото очень мало инфы.

Где жужело слышно, под капотом, или в баке?

На стартер питание приходит?

 

Судя по общему составу вопроса, автор в теме вообще не того..  лучше пусть поглядит кто то врубающийся, во избежание повышенного искрообразования.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Опохмел давал.

С вашего позволения, разъясню: олегаторс имеет в виду плеснуть бензина или быстрого старта во впуск. Актуально при вращающемся двигателе. Если схватит- проблемы с топливоподачей, не схватит - с искрообразованием. Остаетцо вопрос : чо жжужжит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья,

чот никак не хватает моей скудной эрудиции, чтобы завести машину. Акк заряжать пробовал. При повороте ключа вроде жужжит, но бестолку, не рассерается.

Чо это, стартер?

Если сам особо не подкован,то исправность стартера проверить достаточно просто.Нужно 2 чел.Открываем капот и смотрим на ремень,второй поворачивает ключ в замке.Если стартер жужит ,а ремень под капотом не подвижен-то снимать стартер и ремонтировать.Если стартер жужжит и ремень "крутится"-это дело не в стартере.

Данное объяснение для "блондинок"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жужжит стартер- не крутицца двиг - срезало зубья маховика или шестерню провернуло в стартере.

Можно попробывать вручную провернуть за ремни двигатель - если срезало зубья - попадёт на не срезанные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужно 2 чел.Открываем капот и смотрим на ремень,второй поворачивает ключ в замке. Если стартер жужит ,а ремень под капотом не подвижен-то........

 

 

 

..................... - срезало зубья маховика или шестерню провернуло в стартере.

Можно попробывать вручную провернуть за ремни двигатель - если срезало зубья - попадёт на не срезанные.

 

При этом второй так же весело продолжает давить на ключ! )))

 

Парни, человек ну вообще не в теме. Вы сейчас насоветуете..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

автор вызови авто электрика на место стоянки если сам не знаешь если сдох стартер тоже есть фирмы которые приезжают сами снимают ремонтят потом ставят обратно

Изменено пользователем 44811 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если машина где-то в Химках совсем недалеко от МКАД, то отвези её на эваке в Автоамерику на Правобережной. Десять минут езды, если без пробок) А может и пять)

Изменено пользователем Victor88 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если машина где-то в Химках совсем недалеко от МКАД, то отвези её на эваке в Автоамерику на Правобережной. Десять минут езды, если без пробок) А может и пять)

Года полтора назад хотел заехать туда на своей, но мне по телефону сказали, что каприсы типа чинить не будем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Года полтора назад хотел заехать туда на своей, но мне по телефону сказали, что каприсы типа чинить не будем.

Кстати, года 3 назад мне там трубочки текучие заменили на отличненько. Я пока надеюсь, что его-таки завести проще чем с эвакуатором ибаца. Ближе к выходным советы ваши опробывать буду)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо к болту ехать. И охоту пить. Хорошо будет.

Весело. Ты знаешь, что если окропить бьюик охотой, то в 5% случаев он становится новым авто как с завода?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Года полтора назад хотел заехать туда на своей, но мне по телефону сказали, что каприсы типа чинить не будем.

логично, экономически нет смысла этот огм.

Они времени в разы потеряют больше чем заработают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...