Перейти к содержанию

Шевроле Каприс 94 V8 4.3


Recommended Posts

В Гаагу тогда пиши, сразу на инженеров GM... :)

И туда напишу, а то ж

 

 

потому что они из гавна и веток.

С другой стороны органично подойдут на останки джипа 93  года.Да..

Ну не совсем чтобы из говна-то. Всяко разные соревнования вполне выдерживают.

 

И да, рычаги на джип 93 за 1500 из говна, а на шеви 94 за 200 баксов уже не из говна. Вы уж или крестик снимите или трусы наденьте.

По делу есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 195
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

А вот у меня еще вспух вопрос - что как будет, если я обману датчики детонации. В смысле сделаю так, что они всегда будут показывать, что все хорошо. Чем чревато?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не жахнет. Это последствия езды в зоне детонационного горения. Опять же, регулировка угла опережения зажигания осуществляется и по ДД в том числе. Ну укрутит он поджиг в срань, и что? ДД и лямбда - таки достижения научно-технического прогресса! Если работает - не трогай, не работает - почини)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дык это гадство не чинится почему-то. Собственно симптом - при интенсивном ускорении или при долгой езде на скорости больше 90 открываются оба датчика детонации и мозги видят ошибку.

Датчики куплены новые родные, проверены, проводка проверена, сигнал с мозгов на них идет, масса где надо есть. Следующим этапом по мануалу - замена мозгов. Как-то вот так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не настоящий сварщик, лт у меня нет, даже маленького, но код ошибки какой? И еще, там правда два датчика детонации? Ща взрослые придут, расскажут. Я надеюсь)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Код как раз на датчики детонации, через что я их и поменял. Их именно два и ошибка лезет, когда они оба срабатывают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Код 43

Описание и процедура диагностики по библии

1_small.jpg

 

2_small.jpg 

 

Все проделано как надо

Изменено пользователем knjaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites


дык это гадство не чинится почему-то. Собственно симптом - при интенсивном ускорении или при долгой езде на скорости больше 90 открываются оба датчика детонации и мозги видят ошибку.
Датчики куплены новые родные, проверены, проводка проверена, сигнал с мозгов на них идет, масса где надо есть. Следующим этапом по мануалу - замена мозгов. Как-то вот так.
 
Там настоящая детонация может быть. Прежде чем датчики ломать прокатались бы для сравнения на бензине с максимальным октаном. Толстый слой нагара  увеличивает степень сжатия. Отсюда и детонация. Оно и тлеет часто при разогреве, тоже к детонации приводит. 
 
Посмотрите механик водой нагар из камер выбивает, перед заменой масла  самое то. В горячий мотор и понемногу.
 
Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

то есть ты хочешь сказать, что если я его на 98 погоняю, нагара станет меньше и ему полегчает? Сомнительно, однако.

Кроме того, на газе наблюдается та же проблема, а у газа октановое число выше - обычно от 100 до 105.

Ну а что там этот чел воду в карб льет это просто хрень . Нагар проще убрать можно.

Но его наличие я проверю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От нечего делать предложу проверить массу между двигателем / кузовом / аккумулятором.

Это единственная проблема?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Электрика была проверена первым делом. Масса везде сделана новая - на двигатель, на кузов, отдельно на телевизор

В принципе да, больше реально нет ничего, что доставляло бы беспокойство.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

то есть ты хочешь сказать, что если я его на 98 погоняю, нагара станет меньше и ему полегчает? Сомнительно, однако.

Кроме того, на газе наблюдается та же проблема, а у газа октановое число выше - обычно от 100 до 105.

Ну а что там этот чел воду в карб льет это просто хрень . Нагар проще убрать можно.

Но его наличие я проверю.

Нагара меньше не станет. Это что-бы выяснить есть ли детонация или её нет. Исключать от простого к сложному.
хреновое топливо, нагар, неправильные свечи, бедная смесь. Потом уже датчики. 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так вот на газе  (он более высокооктановый) все тоже самое. Свечи поменяны на новые, правильные. На бедную смесь обычно лезет ошибка по кислородникам. Датчики все равно надо было менять - они были мертвые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно ли увидеть форму сигнала с датчиков? Через обд или осциллографом?

Еще вариант, чисто на логике, что дохлые старые датчики подпалили PCM. Если такое возможно, вообще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот еще какой вопрос есть

Какого размера максимум резина встанет на мой пепелац?

235/70/15 - да.

А больше? Чтобы арки и рычаги не цепляла.

Ну не смотрится маленькая резина на нем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть такой вопрос

А какой может кто посоветует портативный прибор читать коды ошибок.

У меня странная ситуация. В дружеском сервисе есть какой-то мегадревний прибор, который мою машину читает без проблем. У меня есть сканер обд1/2, который читает джип и эксплорер по обд1, а шевика читать не хочет. При этом скрепка тоже не читает, что очень странно. Но мегадревняя хрень-то читает.

 

Чо желать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

А напомните мне плиз

На капризе вроде как мозги состоят из двух частей - собственно блок и ks модуль, который прошивается под конкретный пепелац

Если я возьму основной блок от другого каприса и переставлю свой ks модуль, оно взлетит или как?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Немного похвастаюсь

Я таки прикрутил на каприску тахометр. По-моему неплохо получилось

tacho_ssmall.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...