Перейти к содержанию

мерседес эвакуатор 66


Recommended Posts

тем временем собираемся посетить в четверг с мамонтом и раз...ным крузером  на хребте, столицу нашей Родины.

в связи с этим закуплены ништяки для мерса,

долгожданные-печь меняем с арктики на пустыню :pавтономка новий

IMG2017111_9495284_28356422.jpg

необходимые.один аккум начал кипеть.электрик сказал что нормальная машина с таким бы не работала :15:

IMG2017111_7135991_28356438.jpg

ну и развлекуха

IMG2017111_2149871_28356444.jpg

ну и подтверждение что в строю.один из дней

ELjqnhOYTk_2409780_28356454.jpg

сам красный дьявол третий день пасется у электрика.решил починить на нем все на раз.сижу жду ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 175
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

нашел фотку в яндексе его

2371678503_3664438_28356581.jpg

ну и вот какой прикольный был автобус на этой базе.видно что наши дни

5745318041_4727346_28356597.jpg

и фургон в заграничье.прям близнец

3300700wjp_8959157_28356606.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ревизию силовых проводов заодно проведи, раз с аккумуляторами проблемы.

это сделал в самом начале как пригнал.аккумы на продажу были сунуты оба предхозом

электрон делает неработающий бак и темпер мотора,вечно перегорающие предохранители ,тухнущие фары.освещение платформы,поворотники ,пульт лебедки,омыватель,ставит автономку(я чето заленился,да и другой занятости много) по сути без нареканий работала мигалка и стартер :angry2:

вытащен километр тухлых переломаных и окисленых проводов,каких то гнилых релюх , жуков.

еще рацию подарили знакомые,тоже будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Масло поменяй, а то оно тебя поменяет.

замену таких вещей даже описывать стыдно.поменяно все везде от масел до торм жижи ну и фриз сооотв :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

долгожданные-печь меняем с арктики на пустыню :pавтономка новий

Вот это расшифруй. Про автономку понял. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поменяно все везде от масел до торм жижи ну и фриз сооотв :/

Масло ещё раз поменяй и фильтры.

 Оно же дизель, его беречь нада.

 Очень уж понравился  он мне...

)))) ну через полгодика поговорим )))

Со мной исчо поговори, ага.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаю что ранее печь была несколько мертва, а теперь в салоне будет Сахара

точно

Масло ещё раз поменяй и фильтры.

 Оно же дизель, его беречь нада.

 Очень уж понравился  он мне...

Со мной исчо поговори, ага.

по пробегу далее уж будем.думаю этот дизель будет жить долго.там даже тнвд маслом от мотора смазывается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаю что ранее печь была несколько мертва, а теперь в салоне будет Сахара

А... Я-то наоборот подумал. Типа "Арктик" была усиленная для сурового климата, а "Сахара" - типа как машины для ОАЭ, вообще могут быть без печек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

точно

по пробегу далее уж будем.думаю этот дизель будет жить долго.там даже тнвд маслом от мотора смазывается

на всех нормальных машинах он так смазывается.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

по пробегу далее уж будем.думаю этот дизель будет жить долго.

Масло не по пробегу соляркой разбавляется, а по состоянию колец.

 А кольцам 50 лет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

изменерие констукции и онуляция?

масло + соляра = высокий уровень. . мониторится элементарно за пару рейсов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

изменерие констукции и онуляция?

масло + соляра = высокий уровень. . мониторится элементарно за пару рейсов

в точку

но у нас на удивление масло за тыщи 4 пробега долили 1.5 литра. на разбавление мониторю -все четко там,хотя правильно сказано кольцам лет чуть не  в 2 раза больще чем мне,видимо в то время кольца были настоящие ,а не из проволоки.и проектировали мотор люди ,а не компутеры,как сейчас.

крузака увезли,правда не в Москву ,а в Ярославль.печка показала себя достойно,но надо клеить уплотнители на кабину,т.к щели с палец весде-родные уплотнители стухли

бампер хочу покрасить для начала.по поводу изменения конструкции,если его выдвинуть не совсем соглащусь,т.к ни один мент живьем такую машину не видел и тем более не знает какой там бампер

сегодня -17 градусов ,очень интересно как пройдет cold start

Изменено пользователем den500se (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

в точку

но у нас на удивление масло за тыщи 4 пробега долили 1.5 литра. на разбавление мониторю -все четко там,хотя правильно сказано кольцам лет чуть не  в 2 раза больще чем мне,видимо в то время кольца были настоящие ,а не из проволоки.и проектировали мотор люди ,а не компутеры,как сейчас.

крузака увезли,правда не в Москву ,а в Ярославль.печка показала себя достойно,но надо клеить уплотнители на кабину,т.к щели с палец весде-родные уплотнители стухли

бампер хочу покрасить для начала.по поводу изменения конструкции,если его выдвинуть не совсем соглащусь,т.к ни один мент живьем такую машину не видел и тем более не знает какой там бампер

сегодня -17 градусов ,очень интересно как пройдет cold start

посоветую обратить внимание на автоматические комплексы весогабаритного  контороля. они есть на м7. фиксируют превышение габарита по полной массе. погрешность 2%.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

посоветую обратить внимание на автоматические комплексы весогабаритного  контороля. они есть на м7. фиксируют превышение габарита по полной массе. погрешность 2%.

учту.спасибо за наколку :6: .

правда у нас он пятитонник по разнице масс с нагрузкой и без.а машин тяжелее 3 тонн и нету.а вот по габариту вполне может.честно говоря даже не представлял что есть такие штуки.до чего бл техника дошла

завелся утром с полтыка,как водитель  сказал.как эта машина это делает не представляю.современные дизеля при одной свече неисправной уже в минус 10 не заведешь.а тут вообще никаких устройств нет и пох ему

Изменено пользователем den500se (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня тоже на мерсе эваке нет свечей накала.

пока -5. с недоверием жду -24 и ниже.

в компе можно поставить\снять галочку с опции "зимний запуск".

ссыкотно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня тоже на мерсе эваке нет свечей накала.

пока -5. с недоверием жду -24 и ниже.

в компе можно поставить\снять галочку с опции "зимний запуск".

ссыкотно.

Не ссы, до -30 будет нормально заводиться, на нормальной соляре ессна.

У меня опыт зимней езды на 815ой без свечей исключительно положительный - ключ повернул и с 3—4 оборота заводится. И печка огонь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы ещё бампер сантиметров на 20 вперёд вывел и усилил

Вот это не стоит делать на бескапотнике - чем больше вынос у морды, чем больше гемору при маневрировании в ограниченном пространстве.

 

А вот зеркала мёртвых зон (обзор бампера, "бордюрное" на правой двери или хотя бы две сферы под родные зеркала) я б настоятельно рекомендовал найти и поставить - шикарная вещь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это не стоит делать на бескапотнике - чем больше вынос у морды, чем больше гемору при маневрировании в ограниченном пространстве.

 

А вот зеркала мёртвых зон (обзор бампера, "бордюрное" на правой двери или хотя бы две сферы под родные зеркала) я б настоятельно рекомендовал найти и поставить - шикарная вещь.

принял дельный совет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...