Перейти к содержанию

мерседес эвакуатор 66


Recommended Posts

А в кабину удобно залазить?

не,не удобно.надо жопу зигзагом заворачивать :biggrin:,но все равно заденешь за крыло или арка там фиг пойми и штаны зафаршмачишь :12: .

еще шумный вообще край.пока за крузером ездили я думал сдохну от тарахтения.

также отмечу что толстопузый водила,попавший в кадр,пузо свое еле всунул между рулем и силением

сегодня сваргинил новый глушак на 60 трубе,да еще с насадкой :p .завтра фотки покажу

стекло естественно выняли под вечер ,рамке по углам кирдык,все заварил.железо толстое.

кабину буду шумить завтра и стекло на место будут ставить.хорошо что стеклянно шумовая контора в соседних воротах

еще вызвал знакомого дизелиста,будем чиповать :2: (чтоб покрутил винт количества топлива на тнвд

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 175
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

развернуто.тип эвакуатор специальные .мигалка есть на стенке кабины внутри примагничена.при погрузке ставится  на крышу,провод длинный крученый такой ;)

да я то догадывался, что либо магнитная, либо нету ))) мне ровно ))))

 

это как лишили ?я чего то может не знаю?

так сам же говорил - во:

сходил записался в автошколу на с кат

значит без категории ездил....

а езда без категории - это Согласно ПДД и КоАП, езда за рулем без соответствующейкатегории равноценна езде без прав. Наказывается такое нарушение соответствующим образом: Штраф 5-15 тысяч рублей, задержание транспортного средства и отстранение от управления (12.7 часть первая КоАП)..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да я то догадывался, что либо магнитная, либо нету ))) мне ровно ))))

 

так сам же говорил - во:

значит без категории ездил....

а езда без категории - это Согласно ПДД и КоАП, езда за рулем без соответствующейкатегории равноценна езде без прав. Наказывается такое нарушение соответствующим образом: Штраф 5-15 тысяч рублей, задержание транспортного средства и отстранение от управления (12.7 часть первая КоАП)..

просто выше писал что лишат и другой категории.а про штраф и т.д знаю.т.к еще фолькс лт д кат есть,попадался на нем.там еще и сутки корячат гаеры,машину не забирают ,если есть кто с категорией подскочит при наличии общей страховки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если тс имеет любой другой тип - то спецсигнал ему не положен.

Это не спецсигнал.

ПДД 3.4

Проблесковый маячок оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:

- выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;

- перевозка крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;

- сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы;

- сопровождение организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования.

Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

 

Из сего вытекает, что без маячка можно только перевозить машину (если она в габарите и т.д.), а вот при погрузке/выгрузке маячок всё ж таки нужен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не вытекает.

посмотри гост на спецтехнику (не оперативные автомобили спецслужб), там четко прописано кто должен иметь желтый спецсигнал(именно спецсигнал в последней редакции, а не проблесковый маячок желтогго цвета как ранее).

 

за текущей версией всех законов я бы рекомендовал обращаться сюда, конкретная ссылка на пдд.

 

то, что упоминание желтого есть в параграфе 3 - это уже обозначает что он все ж специальный, а не внешнее освещение например из параграфа 19.

 

перевозка поврежденных или перемещаемых тс не есть специальная работа, это может и автовоз, и бортовой.

а вот погрузка поврежденных и перемещаемых, как это в 3.5 указано - вполне себе специальная работа в условиях дорожного движения.

 

кроме того почитай госты на проведение работ на дорогах общего пользования, организацию места работ, оповещение, создание полосы отвода и прочее ))))))) прочитав, ты может поймешь, почему я говорю что в нашей стране нет эвакуации как услуги, 99% всех эвакуаторщиков криворуки и неграмотны, эвакуация в зародышном состоянии, ну и попутно - почему именно я не люблю работу на дороге....

как почитаешь и выучищшь - приходи, продолжим разговор.

 

п.с. у меня моих 4х знакомых эвакуаторщиков так или иначе на дороге раскатали в двухсотых.... поэтому купить эвак мало, надо знать законы и технику безопасености.....

а у нас к сожалению, водитель эвакуатора без категории в замасленной робе раскорячившийся ночью на мкаде в левых рядах (между прочим дорога 5.1) без единого фонарика - норма (((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

просто выше писал что лишат и другой категории.а про штраф и т.д знаю.т.к еще фолькс лт д кат есть,попадался на нем.там еще и сутки корячат гаеры,машину не забирают ,если есть кто с категорией подскочит при наличии общей страховки

бываю и не прав, но быстро исправляюсь. редактировать и подчищать не приучен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не вытекает.

посмотри гост на спецтехнику (не оперативные автомобили спецслужб), там четко прописано кто должен иметь желтый спецсигнал(именно спецсигнал в последней редакции, а не проблесковый маячок желтогго цвета как ранее).

 

за текущей версией всех законов я бы рекомендовал обращаться сюда, конкретная ссылка на пдд.

 

то, что упоминание желтого есть в параграфе 3 - это уже обозначает что он все ж специальный, а не внешнее освещение например из параграфа 19.

 

перевозка поврежденных или перемещаемых тс не есть специальная работа, это может и автовоз, и бортовой.

а вот погрузка поврежденных и перемещаемых, как это в 3.5 указано - вполне себе специальная работа в условиях дорожного движения.

 

кроме того почитай госты на проведение работ на дорогах общего пользования, организацию места работ, оповещение, создание полосы отвода и прочее ))))))) прочитав, ты может поймешь, почему я говорю что в нашей стране нет эвакуации как услуги, 99% всех эвакуаторщиков криворуки и неграмотны, эвакуация в зародышном состоянии, ну и попутно - почему именно я не люблю работу на дороге....

как почитаешь и выучищшь - приходи, продолжим разговор.

 

п.с. у меня моих 4х знакомых эвакуаторщиков так или иначе на дороге раскатали в двухсотых.... поэтому купить эвак мало, надо знать законы и технику безопасености.....

а у нас к сожалению, водитель эвакуатора без категории в замасленной робе раскорячившийся ночью на мкаде в левых рядах (между прочим дорога 5.1) без единого фонарика - норма (((((((((((((((((((((((((((((

тоже считаю что на дороге надо себя обозначать при погрузке,чем заметнее тем лучше.ну и жалом хлопать эвакуторщику не желательно.правилно пишешь что раскатают.в наших краях это обычно бывает лошара на логане ,калине или какой нибудь обрезанной четырке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мамонт пущен  в дело.за неделю сделано 4 заказа.самый дальний аж за 600км. расход 12 пустой,15 груженый.максималку выдал 93 км по навигатору и по спиду

самая крутая фотка;

провалившиеся из прошлого

RqjOZ8uLNq_6105862_28109152.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мамонт пущен в дело.за неделю сделано 4 заказа.самый дальний аж за 600км. расход 12 пустой,15 груженый.максималку выдал 93 км по навигатору и по спиду

самая крутая фотка;

провалившиеся из прошлого

RqjOZ8uLNq_6105862_28109152.jpg

 

олдово)

 

в кузов т3 влезет еще инвалидка сзд)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я напомню для топикстартера, что согласно пдд рф максимальная скорость для грузовиков 70 кмч, а в вологодской области и чувашии стартовало и внедрение автовесовых.

 

остальные могут не читать это сообщение и по прежнему нарушать, и праздновать день работника автомобильной промышленности.

и еще кто хоть раз подорожник бинтом приматывал может и день медика отмечать. ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я напомню для топикстартера, что согласно пдд рф максимальная скорость для грузовиков 70 кмч, а в вологодской области и чувашии стартовало и внедрение автовесовых.

 

остальные могут не читать это сообщение и по прежнему нарушать, и праздновать день работника автомобильной промышленности.

и еще кто хоть раз подорожник бинтом приматывал может и день медика отмечать. ))))))))))))))

это было на пробу.так ему 70-80 самое то

крутяк!

давай фото ремонтов или тех. составляющей!

чуть позже

 

Неплохо ))

Максималка, конечно, грустненькая.

Затяжные подъёмы нормально берёт?

фолькса и мондео ну и мелочь всякую почти не чует,может с ними даже с 3 передачи тронуть.курузака сегодня везли прадо 150 ,конечно потяжелей где  то с 70 до 60 в гору упал .газель возили тоже легко тащит

Изменено пользователем den500se (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я напомню для топикстартера, что согласно пдд рф максимальная скорость для грузовиков 70 кмч

По автомагистралям можно 90км/ч  :15:  

 

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По автомагистралям можно 90км/ч  :15:  

 

.

многоли их?

настолько мало, что и упоминать не стоит..где вологда и где автомагистрали?

навскидку: м4 кусками... м2 не вся мо даже, м9 до волоколамска, м11 - ссаный дорогой кусок, и километров 15 под челябинском )))))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

та чо вы взъелись со своими магистралями.превышение и этот мерс скорее исключение ,чем правило.хоть на магистрали,хоть просто на дороге.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормально чо, техника не должна простаивать за зря, пока есть возможность и желание надо делать бизнись.

Каены с бнв наверно частые гости на платформе.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

немцы вообще частые гости в сервисе,соответственно и на платформе

неделю назад снега сыпануло у нас по колено за 1.5 суток.там конечно поездили на аварии что жопа в мыле была у эвакуаторщика.но что закономерно,почти все аварии на тачках  где водитлы лохи.ланосы,классика,калины всякие ну и конечно короли дорог лоханы и ларгусы

даже гаишники признают что эти черти на дорогах опаснее всех бмв,каенов и т.д :15:

первый вечер снегопада,3 часа назад снега еще не было вообще

IMG2017110_8951951_28223877.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если надо то проведем беседу с теми кто проводит беседу с теми кто по 18р ездить ;)

Изменено пользователем den500se (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...