Перейти к содержанию

панель от Fleetwood 1995 в Caprice 1992


Recommended Posts

Всем привет!

 

Кто сталкивался с установкой панели от Флитвуда в Каприз?

Подскажите на что я подписяваюсь. 

Проводка, панель в сборе имеется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне очь нравится панель на флите! Хочу к себе поставить. Даже флита для этого купил. Но начать без теории как-то сыкотно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По идее передняя часть ббоди одинаковая, с мелкими нюансами, я себе поставил рестайловую панель на дорестайловую машину

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предвижу вот какой перекос...

У каприса, емнип, VSS буфер выдает 4 000 импульсов на милю для круиз-контроля и 2000 импульсов на милю для спидометра. 

У флитвуда приборка использует 4000 импульсов на милю. 

В остальном сложностей быть не должно. Все, что умеет капризячья приборка, флитвуд тоже умеет и тем же образом. И даже много лампочек на флитвудовской приборке не будет задействовано. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, теперь назад точно дороги нет. :biggrin:

))))

 

Предвижу вот какой перекос...

У каприса, емнип, VSS буфер выдает 4 000 импульсов на милю для круиз-контроля и 2000 импульсов на милю для спидометра. 

У флитвуда приборка использует 4000 импульсов на милю. 

В остальном сложностей быть не должно. Все, что умеет капризячья приборка, флитвуд тоже умеет и тем же образом. И даже много лампочек на флитвудовской приборке не будет задействовано. 

Электрика под панелью тоже перекочует. Момент такой Флит был на ЛТ1 а у меня L03. Но думаю разберемся.

 

 

А если ездить на Флите и ничего не менять? :5:

Таки флит лимузин безмоторный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приборка, печка, кондей ненужно?

Тогда ладно))

 

Проще было еще и подкапотное все махнуть, коли есть доступ к телу флита. Всего-то мотор с коробкой? докупить.

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Электрика под панелью тоже перекочует. Момент такой Флит был на ЛТ1 а у меня L03. Но думаю разберемся.

Разберетесь, конечно... не боги горшки обжигают. 

Что касается спидометра - у флитвуда датчик скорости подключен к ЕСМ, а ЕСМ уже выдает данные на приборку. У каприса сигнал с датчика скорости заходит в VSS буфер, а буфер уже раздает всем что требуется. И в ЕСМ отправляет данные и в приборку. Может быть, в вашем случае лучше перекоммутировать выходы VSS буфера, чтобы он сразу гнал в приборку то, что надо. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если у человека флит безмоторный,но все остальное есть и он мотор свапает тоже,то проще имхо всю электрику с флита перекинуть в каприз.

Только тут вопрос,а стоит ли делать из каприза флит?имеется ввиду состояние каприза на данный момент.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приборка, печка, кондей ненужно?

Тогда ладно))

 

Проще было еще и подкапотное все махнуть, коли есть доступ к телу флита. Всего-то мотор с коробкой? докупить.

Может и пригодится. Кинь в личку список и цены

Разберетесь, конечно... не боги горшки обжигают. 

Что касается спидометра - у флитвуда датчик скорости подключен к ЕСМ, а ЕСМ уже выдает данные на приборку. У каприса сигнал с датчика скорости заходит в VSS буфер, а буфер уже раздает всем что требуется. И в ЕСМ отправляет данные и в приборку. Может быть, в вашем случае лучше перекоммутировать выходы VSS буфера, чтобы он сразу гнал в приборку то, что надо. 

Я весьма далек от электрики и электроники. Благо есть друг с правильными знаниями. 

Есть еще вариант (По воде вилами) что встанет 5,3 с 4L60E тогда думаю этот вопрос отпадет ))))) Но пока все упирается в стоимость 5,3

Ссылка на комментарий
Share on other sites

недавно свапил  приборку на Астро - на 87 год поставил от 92 с электронным спидометром. Оказалось, что у него 4000 импульсов на милю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот инфа есть по калибровке буферов. http://tbichips.com/?page_id=504

С калькулятором впридачу

Изменено пользователем blade.0707 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...