Перейти к содержанию

Куплю на Шван G20 6.2 D 90г


Афанасич

Recommended Posts

Куплю подшипники полуосей с сальниками ( появился радиальный люфт около 1-2мм может уже и полуось пошла )

Коренной лист рессоры

Форточку левую

Трапецию привода дворников

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тебе обычные подшипники или ремонтные? Мост там 8,5 надеюсь?!

А вообще если полуось пошла, то обычные не помогут. Вскрывай.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да,надо вскрывать,но пока негде. Автобус в Орехево-Зуево. Договорюсь с мастером в Москве, пригоню потихоньку посмотреть, за одно и масло сменить.А по чем подщипники?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет! Хотел сегодня посмотреть полуоси, но стопорный болтик оси сателлитов оказался сломан. Дифер с блокировкой, что меня очень удивило,так как зимой она не работала,буксовал постоянно. Может кто сталкивался с такой проблемой? И еще вопрос: подойдут ли полуоси по длине на обычный дифер?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полуоси стандартные. Болтик както высверливай. Аккуратно чтоб не загубить резьбу в корпусе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен,но нет места и не чем сверлить. Мне проще вырезать болгаркой кусок дифера с осью и поставить простой дифференциал, но я не знаю кол. шлиц полуоси. Куплю простой дифференциал на Шван G20. Может есть у кого, блокировки же многие ставили...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шлицов скорее всего 30, хотя были верссии и с 28 шлицами. Но редкость. Это в основном на астрах 28.

Дифа нету, Бу гл пару выкинул в помойку без диагностики. Насчет многих - посомневался бы. Ибо мне елокер обошелся в кусок зелени, ещё по 30. Если бы щас, то ну его нафиг.

Если совсем туго будет, то 2 бу швановских моста лежат без диагноза, наверно там все есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читаю на USA VANS про эту проблему, она не нова,и по любому менять дифер если все делать по уму.У меня дизель и пара   другая, числа не знаю, не считал. Сколько будет стоить мост с диагнозом на всякий случай.Думаю полуоси с подщипниками  все равно покупать на заказ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диагностировать мосты не умею. Перед тем как закатить его - для себя я бы как минимум по любому его разобрал бы до винтика и поменял бы там все подшипники и сальники.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поищу пока дифференциал...Вопрос есть про ремонтные подшипники: они с выносом наружу и встанут на старую полуось? Если так то я купил бы их у тебя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дифф был у меня где-то. Напиши в ЛС, как буду в гараже, посмотрю - недавно об него спотыкался

 

На Г20  гванах 28 шлицов были до 90х годов, 30 шлицов - после.

Полуоси под блок  не блок могут различаться незначительно. На швана шли 2 вида полуосей на 30 шлицов и 5 дырок, например, 33,38" и 33-5/8"

+ за столько лет у тебя уже может стоять не родной мост.

Изменено пользователем Tretiy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не думаю что на нем мост меняли, он у меня с 2000 г. Напиши в ЛС по диферу как найдешь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет! Хотел сегодня посмотреть полуоси, но стопорный болтик оси сателлитов оказался сломан. Дифер с блокировкой, что меня очень удивило,так как зимой она не работала,буксовал постоянно. Может кто сталкивался с такой проблемой? И еще вопрос: подойдут ли полуоси по длине на обычный дифер?

Тысяча людей уже высверливали стопорный болт, в AGA купи экстрактор, убивать дифф болгаркой это безумие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Филгуд. Народ желает видеть кровавое безумие по извлечению оного

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тысяча людей уже высверливали стопорный болт, в AGA купи экстрактор, убивать дифф болгаркой это безумие.

Хорошо,попробую высверлить,но сначала надо купить ремонтные подшипники полуоси. ни кто не предлагает,поэтому буду заказывать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...