Перейти к содержанию

Перегрев Акпп


Recommended Posts

Собственно собрали мою несчастную 4Т80, едет отлично, но вчера произошло очередное ЧП, значится приехал с дачи, ехал примерно 2,5 часа по пробкам, ну и немного по городу в достаточно быстром режиме. Потом полетел в центр, ехал быстро и резко, мотор особо не крутил и в пол не нажимал. Короче раньше ездил и быстрее, но ничего не было. Ну и соответственно на обратном пути, когда я ставил обороты, машина начала ругаться что трансмиссия горячая. И при сбросе в нейтраль на светофоре, не очень приятно дернулась, дальше все было ок. Проехав километр, я нашёл где остановиться, заглушил машину и минут через 5 поехал дальше, больше машина не ругалась. Раньше такого никогда не было. Разве что сейчас поставили новый датчик температуры, может он некорректно работает? Или снова готовиться к вторжению в коробку? Или ставить доп. радиатор?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 55
  • Created
  • Последний ответ

Да не надо стучать по дереву. Если со штатной системой охлаждения всё в порядке (трубки не замяты, радиатор везде чистый и т.п.), то это проблемы в работе бублика (имею в виду, что виноват часто не сам бублик). Электрику я не рассматриваю. И дополнительный радиатор запросто может не помочь. Я бы попробовал покататься не в городе, а по трассе и посмотрел бы за её поведением. Чем быстрее перегреется тем серьёзнее косяк. И не обязательно, что проблема на трассе быстро вылезет.


http://www.sonnax.com/parts/2339-tcc-regulator-valve-kit

Это одна из причин

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас покатался активно, перегрева нет. На трассе тоже было все ок. Может я вчера его и правда перегрел активным педалированием. Присмотрел радиатор с термостатом от Туарега, вечером заберу, а в среду в Вите поставим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В стоке лишь секция в основном, который как мне кажется, наоборот перегревает коробку, ведь движок работает на 95-107. Хотя как то раньше все нормально работало....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видимо, эксплуатация у тебя активная. Заметь, те же самые гражданские КапризЫ тоже выносного радиатора не имеют. А полицайки оснащены им уже в стоке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наиболее частая причина перегрева после переборки это буксование фрикционов в результате множества причин, как правило неправильная регулировка муфт или нарушение целостности манжеты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С блокировкой все ок. Трубки в среду посмотрим. Пока машину не насилую, буду ездить потихоньку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трубки лучше пораньше посмотри, а то я так свою с ремонта забрал и там был пережат/неправильно установлен верхний шланг обратки акпп. Ездить так черевато...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаю, на среду записался в Виту. Но пока больше не грелась. Взял радиатор, по размерам 67 в длину, сантиметров 15-20 высотой. От Туарега с 3,2 но говорят и на больших моторах у Вага такие же радиаторы. В комплекте термостат на 75 градусов, но надо разобраться как это подключается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему? Потому что всегда температура масла выше 75 градусов?

потому что невозможно(неспециально) "заморозить" коробку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычно у ГМ-а сначала жидкость идёт в выносной радиатор, далее проходит в теплообменник а потом в коробку. Даже если она и "переохладится", теплообменник её подогреет до рабочей температуры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

потому что невозможно(неспециально) "заморозить" коробку.

А нафига тогда у Вага термостат? Может что бы быстрее прогревалась.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...