Перейти к содержанию

Chevrolet "Betty" Caprice aka "Ржавое ведро"


Trueplace

Recommended Posts

Ох сколько понаписали то) кому то явно было не лень) уважаемый SHERMAN54, ваши посты вызывают у меня недоумения, я бы вам посоветовал не считать чужие деньги, и силы. Я разберусь в какое ржавое дерьмо я буду вкладывать их. Как вы могли бы заметить машина не покупалась из расчета «сесть и ездить» для этих целей у меня есть и не один автомобиль.

Так же я не претендую на какую то реставрацию. В общем попрошу придержать всякие коменты по теме какое дерьмо и лучше бы накинул и купил ченить хорошее готовое бла бла бла. По поводу того что я колхожу и ставлю там китай и делаю из дерьма, тоже желательно опустить, хотя мнение ваше...я то че, пишите есле хотите) я делаю так как хочу и из чего хочу. Наверное лишь посоветовал бы вам быть повежливее.

Изменено пользователем Trueplace (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 287
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ох сколько понаписали то) кому то явно было не лень) уважаемый SHERMAN54, ваши посты вызывают у меня недоумения, я бы вам посоветовал не считать чужие деньги, и силы. Я разберусь в какое ржавое дерьмо я буду вкладывать их. Как вы могли бы заметить машина не покупалась из расчета «сесть и ездить» для этих целей у меня есть и не один автомобиль.

Так же я не претендую на какую то реставрацию. В общем попрошу придержать всякие коменты по теме какое дерьмо и лучше бы накинул и купил ченить хорошее готовое бла бла бла. По поводу того что я колхожу и ставлю там китай и делаю из дерьма, тоже желательно опустить, хотя мнение ваше...я то че, пишите есле хотите) я делаю так как хочу и из чего хочу. Наверное лишь посоветовал бы вам быть повежливее.

 

Люто плюсую!

 

2 Шерман и прочие, с претензией на хз что:

 

Давно -давно я занимался авиамодельным спортом. Делал свои модели(в быту "самолетики") сам. Сам читал, сам чертил, сам считал, сам делал, сам разбивал. Хотя, в то уже время можно было купить готовую модель от именитых мастеров за сравнительно подценнные деньги для меня 15-летнего с родительской помощью, благо мое хобби они всячески поддерживали. 

   Так вот, к чему это я, когда сделал сам, и  оно полетело, а если еще и хорошо полетело-то это ни с чем неоценимый кайф. А когда я на России побил того самого именитого мастера, что продавал модели-это был высший кайф! Вам, мажорам не понять, вам проще заплатить и не парить мозг нашими "плебейскими" заморочками. Это ваша жизнь, а это наша. И нех нас учить, как нам жить НАШЕЙ жизнью.

ЗЫ: брату привет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу всего вышеизложенного трепа выскажу свое мнение:

Есть те,кому нравится творить. Делать что то своими руками. Я сам такой. Может что то делаю не по фен-шую,но точно знаю,что хуже не будет

А есть те,кто не любит заморачиваться и им проще купить готовое, пусть и в кредит, но зато руки чистые.

Так вот я думаю что данная тема скорее для людей, которых я описал в первую очередь.

Да,и какой смысл вашей писанины? Ну не видите вы смысла, ну не читайте тему, не комментируйте. Подумать автар послушает вашу критику и ремонт кузова превратиться в расчлененку с дальнейшим разбором.

Пишите дельные советы, поддержать можно,но зачем гнобить? Не у всех из карманов деньги валяться. Потом вы же,кто считаете, что лучше купить готовое,поедите ремонтировать и обслуживать свою машину вот к таким вот умельцам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Боты дырку в форуме отыскали! Лезут второй день уже..

Ну! Тоже заметил. Причем чуть не во всех темах. Но, блин, когда мы включаем компы, то у нас около 8-ми часов утра, а у модераторов в МСК в это время около 4-х часов ночи. Не звонить же, не бить тревогу, в это время.. (П.С. Может как-то ужесточить правила регистрации?) ТС, сорри за флуд.

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Боты дырку в форуме отыскали! Лезут второй день уже..

Нормальные ребята, зря вы так. Общаюсь в личке, ничем от большей половины местных не отличаются-АА не любят, наворачивают свое не прислушиваясь к чужому мнению.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормальные ребята, зря вы так. Общаюсь в личке, ничем от большей половины местных не отличаются-АА не любят, наворачивают свое не прислушиваясь к чужому мнению.

Ай хорошо подметил! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, интернет людей разбаловал. Многое можно сказать, когда оппонент далеко и отвечать за слова не надо. 

З.Ы. Как говорил когда-то Тсорд, "Выросло целое поколение людей, которым никогда не били по еб@лу"(с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, интернет людей разбаловал. Многое можно сказать, когда оппонент далеко и отвечать за слова не надо. 

З.Ы. Как говорил когда-то Тсорд, "Выросло целое поколение людей, которым никогда не били по еб@лу"(с)

этого мало. Надо вламывать что б кости трещали, тогда прогресс будет
Ссылка на комментарий
Share on other sites

этого мало. Надо вламывать что б кости трещали, тогда прогресс будет

Да я в общем-то не об этом. Нет у людей чувства ответственности, не воспитали в своё время. Теперь уже поздно. Оторванные ломти. Причём, большая часть из них даже не поймёт, о чём речь. :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

этого мало. Надо вламывать что б кости трещали, тогда прогресс будет

Видео вспомнилось

 

 

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давайте вернемся к теме моего колхозного ведра)
Итак уважаемые знатоки.... кароче нужна консультация по молдингам, у меня присутствует только на бамперах, хотелось бы дополнить молдингом по борту, реально ли найти его в России  или только заказ, опять же на рок авто че то бегло смотрел там типа нет в продаже позиции с молдингом мож че не доглядел...

Изменено пользователем Trueplace (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Настоящий-нереально нигде. От другого года - геально там. Колхозный можно купить и тут, будет почти ок. Отличается лишь толщиной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Настоящий-нереально нигде. От другого года - геально там. Колхозный можно купить и тут, будет почти ок. Отличается лишь толщиной.

Спасибо.

Как я понял по борту идет узкий молдинг, на бамперах еще есть широкий, тот что узкий он по всему автомобилю типа хромированный был? Мои на бамперах просто замазаны толи грунтом толи краской серой))) или они в цвет нижней части автомобиля

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как вариант, купить молдинг на бампер (они ещё продаются, рулонами по 2,7 метра) и "обернуть" всю машину. По крайней мере, будет однообразно и почти по родному. Вечером могу поискать фотку, я так уже делал. 

З.Ы. Как говорится, из двух зол выбирают меньшее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я брал молдинги Salman, а точнее SAL 41, он немного узковат. SAL-127 должен встать хорошо. 


Для поклейки молдинга на борта, в качестве трафарета, использовал крышку от кабель-канала шириной 40 или 50мм. Получается идеально ровно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давайте вернемся к теме моего колхозного ведра)

Итак уважаемые знатоки.... кароче нужна консультация по молдингам, у меня присутствует только на бамперах, хотелось бы дополнить молдингом по борту, реально ли найти его в рашке или только заказ, опять же на рок авто че то бегло смотрел там типа нет в продаже позиции с молдингом мож че не доглядел...

 

Этта, бро, прости, но за "рашку" тебе ща модераторы втащат, здесь такое не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как вариант, купить молдинг на бампер (они ещё продаются, рулонами по 2,7 метра) и "обернуть" всю машину. По крайней мере, будет однообразно и почти по родному. Вечером могу поискать фотку, я так уже делал.

З.Ы. Как говорится, из двух зол выбирают меньшее.

Я в свое время так и делал, пять покупал и вкруг хватило и даже осталось
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Запал по написанию всякого текста кончился у меня довольно быстро, времени свободного мало, а дома после работы заморачиваться уже лениво... В общем набрался сил и вброшу очередную порцию колхоза    :11:

В принципе сварочные работы подходят к концу!! :7:  теперь у меня есть передние опоры кузова, есть пол под ногами есть пороги спереди) Теперь моя машине не похожа на автомобиль Флинстоунов! 

 

Сейчас все швы промазаны шовным герметиком, и все покрыто антикоррозийным грунтом ( кстати очень даже в цвет :biggrin: )  дальше планирую немного вывести шпаклевкой места сварки на внешних панелях порогов, которые будут просматриваться при открытой двери, и подобрать краску. Все это покрашу и приступлю к шумке салона. 

Так же по ходу дела пока выпилил дырку в водительском полу, вынул старую тормозную трубку заднего контура и проложил новую аккуратно по штатному месту, была она там прокинута на скорую руку просто рядом и в два раза длиннее осталось укоротить ее, проложить в держатели под рычагом и сделать красивые кольца)) 

Плюс сегодня наконец то отвез на мойку ковер, мыли 2 раза грязи было неимоверное количество, сейчас сохнет но выглядит уже гораздо чище, дальше его еще ждет химия и пылесос! 

Фото процесса будет скопом ниже) Enjoy!) 

67d3d772f892.jpg
 
ed7d6b737076.jpg
 
b7bb800d4380.jpg
 
ed9dad0cb563.jpg
 
6998f1b99d57.jpg
 
b1f92aa50ccc.jpg
 
0342ca3c5409.jpg
 
8fcb6dc55800.jpg
 
12c593fd26f0.jpg
 
61bdec87cf40.jpg
 
92a5c47c2a08.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тему осилил. Каприс точно не пропадёт, пока запал не иссякнет.
Так держать! И никого не слушай.
 

...купить молдинг... ..."обернуть" всю машину.
Вечером могу поискать фотку, я так уже делал.

Рома, в нашем бортовике всё это уже было, поэтому просто распишитесь в получении :b

Я у себя так и сделал. С нескольких метров вообще отлично, я считаю.

e5c7ea316b3eh.jpg

294c4e9eaf0ah.jpg

7226ed8cc391h.jpg

74a2e8c7eb7bh.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...