Перейти к содержанию

Chevrolet "Betty" Caprice aka "Ржавое ведро"


Trueplace

Recommended Posts

И так встречайте пополнение! 

 

Спустя 5 лет я наконец то исполнил свою мечту и взял себе каприза и наконец то слова фулл сайз и смолл блок шейви стали для меня чем то физическим) 

 

Американцами я грезил с самого детства, в юношестве у меня на компьютере было миллион папочек разложенных по годам я собирал картинки всех возможных масл каров)

 

Но жизнь моя пошла немного иначе и свела меня с немцами) а именно с  БМВ у меня их было огромное количество и жизнь моя с ними связана так как работаю я в сервисе BMW электриком диагностом. Но это как говорится совсем другая история... Американцы сидели в моей душе всегда и никуда не денутся. 

 

В прошлом году я чуть было не купил один экземпляр, даже писал тут, спрашивал кто что знает про машину) Но тогда не сложилось. И вот в этом году я как и в прошлом уехал на летние каникулы в Калифорнию, проведя там 2 недели и проехав 2500 миль через 4 штата, насмотревшись и напускавшись слюней в очередной раз на все это авто культурное чудо я твердо решил что в этом году я возьму себе частичку Америки! 

 

Каприз мне нравился давно, да и мне кажется он один из самых доступных вариантов. На самом деле я так давно уже хотел себе что-то такое что даже не стал искать особо, а просто открыл первое попавшееся объявление на авто ру один из самых дешевых капризов а именно вот этот (фото с авто ру)

 

ca2cb31a919a.jpg

 

 

Позвонил и поехал смотреть его, приехал днем, машина стояла на крытом паркинге на рядом с метро Юго Западная, со слов продавца машина была не на ходу, течет масло с автомата надо дела... В тот момент у меня было много эмоций, увидев его походив пару кругов посидев в салоне я понял, что да хочу и да беру и не важно, что и как дальше) Главное ровные документы. Из того что мне рассказал продавец - это немного ржавый кузов, к которому надо приложить руки, но типа есть что бодрить (ХА-ХА) ну и показал мне в принципе стандартную дырку в раме перед задними колесами... в общем недолго думая я под эмоциями решил, что пофиг беру) и оформил сделку. И вот на следующий день я после работы прыгая на мотик и лечу к 21 на юго западную заказав эвакуатор забирать свое чудо) 

 

960b12459899.jpg

 

Приехал я раньше продавца и ходил вокруг нее разглядывал) и предвкушал какой геморой я себе покупаю) но в тот момент еще не осознавая всей картины) 

Ну и любовался стоящими рядом красотками импалой и  ривьерой) вот они кстати) 

 

 

ce7eb19c62a4.jpg

 

 

К сожалению фото процесса погрузки, я не сделал было поздно была какая-то спешка, я на мотоцикле еще, а вечером как-то похолодало и я весь отмерз в общем загрузил на эвакуатор и отправил его к себе на работу на другой конец Москвы в Измайлово, быстренько все оформили, отдал денег и полетел догонять эвакуатор) а он оказался шустрым что ппц ибо догнал я его почти уже у работы)) 

 

По сути на тот момент я на машине даже не катался, и вот сгрузил я ее с эвакуатора и сел что бы заехать в боксы и в принципе она даже поехала) как оказалось масло из коробки течет не так уж и сильно, и вообще неизвестно из коробки ли… в общем я весь отмерзший и на нервах загнал ее в сервис сделал себе чаю и немного выдохнул)

 

Вот так посреди я ее и бросил на ночь) Оставив мотик на работе прыгнул в такси и поехал отдыхать довольный покупкой ( ХА-ХА довольный наивный) 

 

b31033e52418.jpg

 

В общем весь следующий день я провел в ковырянии в машине))) И это я вам скажу караул) 

 

 

1) ДЫРА в полу тормозить можно как флинстоуны))))

 

 

2) Полный кошмар по электрике под капотом 

 

 

3) кошмарно запущена электрика вообще в целом по машине (для меня это личное так как я электрик) 

 

 

4) ну дыры в раме я в принципе знал по факту они не такие и страшные вот в полу меня немного напугали)

 

 

5) Амморты как таковые вообще не работают задние еще мокрые от того что вытекли, а передние уже так давно вытекли что сухие и ржавые все) шток не отличишь от корпуса)

 

 

6) конченная рулевая колеса в разные стороны

 

 

7) по низу течет все что можно стык мотор коробка, редуктор весь мокрый

 

 

8) выхлопа можно сказать нет все ржавое дырявое гнилое 

 

 

 Ну, наверное, много и плюсов в виде поменянных коллекторов, помпы, и маслосъемных колпачков так же по салону все довольно неплохо все на месте все комплектно разве что не хватает одной заглушки на ручке и поломана решетка вентиляции одна, порван подлокотник и просижена сидуха водителя...

 

 

В целом эмоций много на второй день было много отрицательных мыслей, когда осмотрел ее снизу и сверху, но жалеть о покупке я не стал) 

 

 

Машину я взял не для того что бы на ней ездить эври дэй а как игрушку буду понемногу приводить ее в чувство и стараться убирать колхоз и восстанавливать в максимальный сток! 

 

 

На вчерашний день уже я растрепал всю проводку под капотом, восстановил концевики дверей и подсветку багажника с концевиком)) ну и оставил ее стоять, а сам ушел на выходные сидеть отдыхать приходить в себя после такой неожиданной покупки)))) а также изучать АллДату и смотреть электро-схемы дабы плести подкапотную проводку заново и красиво))) Вот в общем то такой получился сумбурный рассказ)) 

 

 

Постараюсь поддерживать рассказ про машину активным) 

 

 

Н и если кому-то с форума нужна помощь по ремонту их машин я с удовольствием помогу у меня есть место подъемники инструменты)) словом сервис) да мы ремонтируем БМВ но по личной договоренности с удовольствием приму в гости капризы дабы помочь (никакой коммерции все на добровольных началах и взаимовыгодных отношениях) и заодно будет полезно посмотреть что и как в других машинах) 

 

 

Всем спасибо кто прочитал и осилил)))

3355d747b22e.jpg

Изменено пользователем Trueplace (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 287
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо) 

Блин я с фото мучался на самом деле дольше чем писал рассказ и в итоге вроде у меня все норм все видно стало а тут оказывается не видно((((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фото не видно.

Залей на radikak.ru

И кстати, интересен ценник, если не секрет. Так, для спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самый простой вариант залить на фотохостинг и уже потом просто на них ссылки.
Роман меня опередил )


Кстати, какой год выпуска?
У меня на момент покупки было примерно также )) Наличие сервиса и опыта работы с машинами это конечно огромный плюс.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Залей на radikak.ru

И кстати, интересен ценник, если не секрет. Так, для спортивного интереса.

Все поправил фото надеюсь видно)

Забрал ее за 160 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самый простой вариант залить на фотохостинг и уже потом просто на них ссылки.

Роман меня опередил )

Кстати, какой год выпуска?

У меня на момент покупки было примерно также )) Наличие сервиса и опыта работы с машинами это конечно огромный плюс.

92 год 

 

Блин уже залил на радикал и оттуда ссылки вставил опять не видно( чтож тут так сложно с фото то(

Изменено пользователем Trueplace (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теперь видно.

Roadkill :7:

Как-будто раньше уже видел эту машину.

Вполне возможно) предыдущий хозяин вроде даже тут на форуме зареган, правда говорит редко появлялся, но вроде ездил на ней на всякие выставки и слеты) Хотя блин состояние у нее по моим меркам ну точно не по выставкам ездить) 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Годное ведрище, поздравляю! В свое время искатал пару таких же. Первый был продан на сторону и, увы, пошел под нож, а вот на втором сейчас ездит мой коллега. Каждый раз, провожая его, любуюсь удаляющейся под сытое буль-буль-бульканье кормой Капризоида : ) Красивая машина, на такую не жалко тратить время и деньги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Немного про подкапотку, в общем открыл я капот и начал просто лазить по всему что мне попадалось и удивляться как вапще это все работает..... огромная куча гнилых проводов!! Все проложено через задницу, куча огрызков которые висят просто так замотанные куском изоленты и идущие внекуда, куча фишек которые болтаются просто так.....БМВ в таком состоянии уже давно бы сгорела :9:

 

bfc59628fbe4.jpg

 

b068dcb042d3.jpg
 
Плюсовая клемма заслуживает отдельного разговора, подсоединено все как то криво все замотано синей изолентой :11:  и соединены силовые провода просто сжатые болтом с шайбой)))) :13:    Все это конечно же благополучно окислено! 
Плюс как я понимаю машина была бита в переднюю правую сторону так как: 
 
1) Правый подкрылок живой а левый сгнивший из этого делаем вывод что его меняли))))
 
2) коробка с релюшками стоит хз где не на своем месте прикрученная саморезами) 
 
3) силовые провода так же с коробочкой клемником валяются просто так непонятно где))) 
 
Так же из того что обнаружел
 
Отсоединена фишка на датчик кислорода... не ясно почему пока 
На поворотниках откусан один контакт ( я так понимаю че то связано с американскими габаритами в них хотя вроде все горит ну пока не разбирался) 
Блок с предохранителями в ужасе)))) куча всего сгоревшего и какие то провода кинуты прям от предов пока хз куда)))) 
Какие то провода идут из салонной косы просто вникуда и болтаются под капотом  :9:
По салону вроде все работает диван двигается стекла все работают приборка пашет из лампочек горит постоянно лампа подушек безопастности пока не разбирался почему 
Ну и как я понял классика жанра заглох когда заезжал на подъемник..... кончился бензин хотя по датчику еще четверть :11:
 
Так же скинул короб воздушного фильтра залез в TBI там все очень богато...( в бензине в смысле) прям короб изнутри мокрый 
Обнаружил разорванные трубки вакуума от TBI на как я понял систему подачи воздуха в коллектор хотя могу и ошибиться пока не вникал 
 
Ну и это наверное все на чем я остановился вчера уже где то в 11 вечера) 
Изменено пользователем Trueplace (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец праздравляю! Сервис на стадионе?

Нет, но ребят со стадиона знаю. Мы в принципе не далеко от них

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю!

ТС возрождает давно забытый тут тренд "купил машину каприс, надо только кондей заправить масло долить" :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нести это знамя будет тяжело, но с учетом доступа к ремзоне есть надежда.

Теперь видно.

Roadkill :7:

Как-будто раньше уже видел эту машину.

Ее тут обсуждали примерно полгода назад.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ведро мое было.покупал в феврале еще в более уставшем виде за 140.первый америкос.брал на эмоциях.делов с ним огого,но новый хозяин с руками и уверен,что даст капризу новую жизнь.

Позже Диме скину фотки каприза старые и он может сюда загрузит. Мне с телефона не удобно на форумах сидеть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Настоящие фридомэны покупают каприсы только на эмоциях !!!!

 И ездить на нём - не самое важное .

 

Я первый каприс прикупил с липовыми доками, с пятью полудохлыми цилиндрами (три вапще не участвовали в процессе, разве что барабанили),

кривой и с дырками, без половины навесного.

 

В тот момент, когда оно завелось (прямо там, на месте продажи) - я был щаслив,  

а когда оно ещё и поехало, поехало, разогналось и помчалось - восторг!!!!

 

 И по трассе помчалось 140 !!!

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И вот это ездило на дальняк очень долго!

Поздравы конечно.Бывало и пострашнее,руки сделают.Главное на измену не подсаживаться,если что взять паузу и продолжить.Он отплатит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И вот это ездило на дальняк очень долго!

Поздравы конечно.Бывало и пострашнее,руки сделают.Главное на измену не подсаживаться,если что взять паузу и продолжить.Он отплатит

Никаких измен) все прогнозируемо) цена-состояние логично

Уже заказаны куча деталей по подвеске мотору, как придут выложу все с фото Coming soon...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...