Перейти к содержанию

32 chevy hot rod build


norg

Recommended Posts

Джентльмены,

Какое Ваше мнение по поводу сетапа на базе 32 шеви? 

Интересно решение по шасси и агрегатам.

Как мне видится - за основу шасси могла бы послужить подвеска от краун виктории.

Лучший вариант на мой взгляд - самопальная рама + мост 8.8 и передний подрамник вики от 2003 г.в. Но такую вику не сыскать так просто.

С другой стороны хот род должен быть на рессорах... Такая вот делема...

 

 

751.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спереди балка на продольной рессоре, сзади мост на продольной рессоре. Рама должна быть узкой. Краунвика с огромным расширением рамы под салон, и независимой подвеской спереди, где ось колес проходит в районе 2/6 цилиндров, ну это стрёмно, на мой взгляд.

Если раму можно тут сварить, то балку подобрать не реально. Уаз заднепривод/эмка тоже некатит, совсем нету дропа. Ковать на заказ? Наверное дешевле привезти оттуда.

В мск есть чуваки (роялъ гараж, кажется), в свое время купили правильную балку. Позже кузов от эмки и флетхэд. Балку точнули под кулаки от волги. Раму сварили сами, красиво. Проект называется Гнiда)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой кузов? С крыльями или открытыми колесами?

Хотелось бы с открытыми. В идеале как на картинке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спереди балка на продольной рессоре, сзади мост на продольной рессоре. Рама должна быть узкой. Краунвика с огромным расширением рамы под салон, и независимой подвеской спереди, где ось колес проходит в районе 2/6 цилиндров, ну это стрёмно, на мой взгляд.

Если раму можно тут сварить, то балку подобрать не реально. Уаз заднепривод/эмка тоже некатит, совсем нету дропа. Ковать на заказ? Наверное дешевле привезти оттуда.

В мск есть чуваки (роялъ гараж, кажется), в свое время купили правильную балку. Позже кузов от эмки и флетхэд. Балку точнули под кулаки от волги. Раму сварили сами, красиво. Проект называется Гнiда)

у краун вики подрамник на болтах, в этом плюс

crown-vic-front-suspension-650-americanl

 

а мотор на раму повесить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень прошу Вас не делайте, как на фото. Это ужас. С открытыми колесами нельзя делать независимую подвеску. Только балка, поперечная рессора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поперечная была в то время у форда

У меня штатная балка на продольных рессорах как здесь

184_84511.jpg

 

Проблема балок в том, что ступиц с разболтовкой 5х114.3 не найти уже, за вменяемые деньги. Соответственно и тормоза тормоза к ним дисковые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На шеви хот роды ставят переднюю подвеску от форда, потому что продольные рессоры с открытыми колесами выглядят плохо. Комплект передней подвески стоит 600-700$ у Speedway Motors. 

Лучший форум по традиционным хот родам

https://www.jalopyjournal.com/forum/

 

Вот правильный традиционный хот род. Сделайте так.

https://www.instagram.com/rtomss/

 

14714437_1824526244496263_70180224018499

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...