Перейти к содержанию

Прокачать тормоза


Recommended Posts

Не могу прокачать тормоза на кадиллаке 1960   


Поменял передние тормозные шланги(raybestos),  вытекло при замене немного жидкости.  

При попытнке прокачать по класcической схеме, педаль не накачивается.  Болтается туда сюда и все
 

Самотеком жидкость не идет

Остается подать давление в гтц, но как это сделать?    крышку бачка портить не хочется.

 

тормоза простейшие барабанные, одноконтурные с вакуумным усилителем

 

Машина стоит немного  мордой вверх, на деревяшках

 

Может какие то другие есть способы прокачки?

 

060bd742eac7eb265706fa69383243c4b2404c28

 

2b5a837f24cbc13f1b6badff8651a5dfb2404c28

 

d4451d8bc8ced78028bd2b6a77097241b2404c28

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главный тормозной - он же как насос работает.

 То есть если не накачивает - значит либо набрать не может, либо перепускает манжета

 Куда ты дуть собрался?

 Дуть можно только от колеса вверх.


Например поршень с манжетой не вернулся назад, и поэтому внутрь нитичот.

Вот оно и болтается  беспонту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если тормозуха не проходит самотеком в рабочие цилиндры - я бы в такой ситуации посмотрел состояние ГТЦ. У исправного ГТЦ при полностью отпущенной педали образуется окошко, в которое жидкость проходит самотеком. Это - обязательное правило для всех тормозных систем.

Если у тебя жидкость категорически не проходит самотеком - либо разбухли манжеты и перекрыли окошко, либо поджата педаль тормоза и окошко, опять же, перекрыто. И та и другая ситуация неприемлима и требует решения. 

Если уж очень хочется прожать жидкость принудительно - создай вакуум на стороне рабочего цилиндра. Тогда атмосферное давление пропихнет жижу в систему. 

 

А если открутить немного выходную трубку от ГТЦ, жидкость польется?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Офф: Рома, а жидкостью тебя нового образца ( типа дот 4) или красная типа бск?

Это к прокачке отношения не имеет , про то хочу знать что там у тебя залито. Мне вот предстоит в Импале менять тормозную жидкость, залита красная. Говорят, перед заливанием новой современной жидкости, надо систему промывать чуть ли не спиртом, иначе разбухнут манжеты и все...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Офф: Рома, а жидкостью тебя нового образца ( типа дот 4) или красная типа бск?

Это к прокачке отношения не имеет , про то хочу знать что там у тебя залито. Мне вот предстоит в Импале менять тормозную жидкость, залита красная. Говорят, перед заливанием новой современной жидкости, надо систему промывать чуть ли не спиртом, иначе разбухнут манжеты и все...

Так они вроде как в любом случае - "разбухнут", если залить жидкость НЕ соответствующую "системе". Хоть ты там запромывайся, хоть спиртом, хоть еще чем.. В молодости помню устриц отведал. На 21-й Волге с завода была залита красная "БСК". Решил поменять на "современную" Росу. Ну и промыл, и все такое.. (И ведь еще какой-то дедок подошел, говорит, типа, - Зря вы это делаете, залейте лучше свежую, красную..) Но мы же - умные, хрен ли.. Ну и поразбухло в хлам все что только можно. От ГТЦ до манжет рабочих цилиндриков. Типа я так понял, - "состав" резинок не был рассчитан на другой "состав" жидкости.. Это может сейчАс делают резину (манжеты), - некие "универсальные", хоть че туда лей. А тогдА, да.. вот такой случай у меня был.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могло завернуть манжету, ибо на старых тормозах нельзя прокачивать педалью в пол. Какие проблемы снять гтц и проверить состояние внутри?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я недавно прокачивал - ртом давление создавал в бачок - помогало.

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

После бск замена на современную жидкость приводило к замене всех рти в том числе шлангов, при этом из советских запасов запчасти не реагировали на новую жидкость.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прокачайте вакуумным насосом или как я по нищебродски пылесосом прокачиваю тут

 http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=83907&page=2

В нормальных условиях тормозная педаль никогда не доходит до конца. Поэтому в старых машинах цилиндр в рабочей зоне гладкий а в конце цилиндра с годами получается шершаво-ржаво грязная засада.

Когда вы при прокачке зашлете манжету  педалью до конца в эту засаду то манжета сразу выходит из строя.  Поэтому на старых машинах всегда нужно отсасывать вакуумом а не качать педалью. Классическое попадалово.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поэтому в старых машинах цилиндр в рабочей зоне гладкий а в конце цилиндра с годами получается шершаво-ржаво грязная засада.

Когда вы при прокачке зашлете манжету педалью до конца в эту засаду то манжета сразу выходит из строя. Поэтому на старых машинах всегда нужно отсасывать вакуумом а не качать педалью. Классическое попадалово.

Именно
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теперь лучше новый если камрад найдет его только. То я просто про правильный сексас написал как девицу прокачать что-б резинки не рвались. На будущее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прокачайте вакуумным насосом или как я по нищебродски пылесосом прокачиваю тут

 http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=83907&page=2

В нормальных условиях тормозная педаль никогда не доходит до конца. Поэтому в старых машинах цилиндр в рабочей зоне гладкий а в конце цилиндра с годами получается шершаво-ржаво грязная засада.

Когда вы при прокачке зашлете манжету  педалью до конца в эту засаду то манжета сразу выходит из строя.  Поэтому на старых машинах всегда нужно отсасывать вакуумом а не качать педалью. Классическое попадалово.

Интересная версия. Насколько старый должен быть гтц чтобы образовалась такая картина? Я разбирал несколько разных гтц от каприза, во всех примерно одинаково равномерные стенки поршня были, по виду чем-то напоминали хон цилиндров блока.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообщем прокачал тормоза самотеком.   

 

 

проблем скорее всего здесь


fbc3d85ada0c26606402e05a36ba92485f351628


Высоту штока мерять надо специальной пластиной,размеры в мануале не указаны!   Регулировать прокладками.


я открутил 4 болта гтц, напихал пластины регулировки развала,  сначала 4 слоя.  Потом остановился на двух.  Пролил тормозную жидкость самотеком

 

778ffb1666e7efa70f20e8ae138681585f351628

 

 

 

покатался по гаражу,  тормозит норм.  Но горят стоп сигналы.    Убрал в итоге прокладки   стоп сигналы все равно горят, пока педаль назад не сдвинуть самостоятельно.  

Короче нало узнать на ссолько должен торчать шток или заказыать платинку измерительную :(

 

 



 

Изменено пользователем Karamba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересная версия. Насколько старый должен быть гтц чтобы образовалась такая картина? Я разбирал несколько разных гтц от каприза, во всех примерно одинаково равномерные стенки поршня были, по виду чем-то напоминали хон цилиндров блока.

Это не версия а старый дедушкин оберег. Никогда не знаешь что нам внутри пока не разберешь.  На их форумах тоже часто всплывает.

Например тут:

 

 

 

Not only is it not-uncommon to blow lines while bleeding brakes, it's also fairly common to wreck a master cylinder when you full stroke it if it has nasty fluid in it. Rust can build up in the bore in the normally never used part of the stroke, then when bleeding the brakes you scrape the seal over the rust and now you get a sinking pedal.

 

https://grassrootsmotorsports.com/forum/grm/have-you-ever-developed-a-brake-leak-while-bleeding-90s-b-body-content/107710/page1/

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так у тебя тупо педаль не возвращается

и перекрывается канал подачи жижки в главный тормозной.

 

Наверное первый контур  перетекает и всё.

Педаль и шток остаются внутре.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

пока прокладки не всунул - самотёка не было? А педаль тормоза при этом была полностью отжата?

 

Может просто там копнуть сначала? научить педаль возвращаться полностью?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Берёшь штуцер для бескамерки. Врезаешь в крышку бачка. Подключаешь компрессор, или кидаешь шланг к накачанному колесу (выступает в роли ресивера).

Снизу спускаешь тормозуху, сверху по мере необходимости доливаешь.

Идеальный способ прокачать тормоза в одиночку, или "освежить" тормозуху с минимальными усилиями.

 

А то, что крышка бачка "испорчена" - дык если для себя, то оно ещё не раз пригодится, да и при продаже это не будет минусом, а если людям подкапотку показывать - крышку заказать не проблема.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пока прокладки не всунул - самотёка не было? А педаль тормоза при этом была полностью отжата?

 

Может просто там копнуть сначала? научить педаль возвращаться полностью?

++

шток из бустера сильно вылез, педаль как будто всегда немного нажата. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Берёшь штуцер для бескамерки. Врезаешь в крышку бачка. Подключаешь компрессор, или кидаешь шланг к накачанному колесу (выступает в роли ресивера).

Снизу спускаешь тормозуху, сверху по мере необходимости доливаешь.

Идеальный способ прокачать тормоза в одиночку, или "освежить" тормозуху с минимальными усилиями.

 

А то, что крышка бачка "испорчена" - дык если для себя, то оно ещё не раз пригодится, да и при продаже это не будет минусом, а если людям подкапотку показывать - крышку заказать не проблема.

Кстати, на 21-х Волгах это было в стоке.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Целый день трахался с тормозами и так не прокачал их!

разобрал главный цилиндр.  Внтури все окей, хорошее рабочее состояние.   Резинки в хорошем состоянии не рваные и вроде не разбухшие.

В вакуумном усилители оказалась жидкость тормозная. Пришлось снимать его и осушать.     Он ис завода не разу не снимался, пока его откручивал чуть не разбомбил заводскую шумоизоляцию,

ссобрал все на место.  Залил жидкость, прокачал глаынвый отдельно(вкрутил тормозной шланг и сунул в бачек его.  

И все тоже самое! Жидкость не забирается!  Не идет
 
Бесит

Уже 2 второй день убил на эти обоссаные одноконтурные тормоза

 

 

 

333a8395f60c98aac935834122e5cff2b2404928

 

96ff2951f04df590e79e1e2aeae4f911b2404928


Поршень примерно в таком жеположении как на рисунке находится. 

 

1d7d2d34080872c8459212052611dff2b2404928

 

 

 

 

по мануалу дожно и без давления качаться

cd789103bf02afc835924c611b399249b2404928

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А шланги не расслоились, внутренняшка, тромб как в человеке, клапанами работают отслои, и действительно рехнешся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну у тебя ГТЦ умер.

"Не давит" и ссытся тормозухой в ваккумник.

Или ищи ремкомплект, или приколхозь от чего-нибудь современного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...