Перейти к содержанию

Эстакада мобильная


Kulta

Recommended Posts

Всем Добра!!!

 

... помогите с муками выбора совладать ... 

давно назревало, часто и не очень но нужна какая то эстакада ... ехать есть куда, но возить с собой фсё необходимое не всегда возможно ... а еще и затеев кузовной сабж .. вообще получается ехать некуда ... 

по итогу решил сделать нечто : https://youtu.be/0pAPKbZ9mDo?list=PL_D08o6enKn3BqS1JvcwfqX4LtZkPthEt ... пока смотрел, чертил, много чего еще посмотрел ...

сегодня наткнулся на вот такой пендосовский вариант : https://youtu.be/ti4HvPNYx-8 ... 

 

что скажет уважаемое сообщество ??? 

пиндосовский девайс проще в реализации ... позвоню, дядьки на заводе согнут ... но он какой то ненастоящий ...  стремно как то ... при все простоте изготовления, хлипко как то смотрится ... 

 

дядьки из Владика, навека сваяли так сваяли ... хоть камаз загоняй ...

 

у меня две машины, Maxima и Econoline ... детенка на Murano может подъехать ... 

 

жду советов , может кто по другому пути реализовал подобную необходимость ...

 

P/S/  про пеньки с кирпичами знаю, видел, и рядом стоял, и даже трогал ... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зы. На пендосовском варианте пиндос с рязанским акцентом балакает. На русские вопросы не отвечает. Чай бендеровец....

Я себе вот такую штуку взял. 

Дешего сердито и функционально. И главное очень компактно. Зимой в гараже внутри дома. Делай что хош. А можно и на улицу выкатить. 

Минусы очень тяжелый. Одному только на ровной поверхности можно тягать. Некоторые модели с нуля земли плохо поднимают. Нужен "разгон", хоть 3-5 см. У меня трехфазник. Двухтонный кадиллак просто взлетает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тебе для какой интенсивности пользования? И в каком смысле "мобильности"?

Одно дело - часто загонять машины и иметь возможность куда либо перевести - тогда первый вариант. Монументально, надежно, но даже в собранном виде места занимает много и тяжеленная.

Второй вариант легче и проще. Для раз в месяц масло поменять, снизу чего подкрутить пойдет. Единственное условие - сами балки крепкие надо, или по центру доп. опоры от слома.. А то как то сильно хлипко она выглядит.

 

Лично я видел гаражную эстакаду на треугольнике. Точка качания подбирается примерно по центру тяжести. В итоге один чел элементарно становясь на переднюю часть лыж - перекидывает машину жопой вверх. Очень удобно при ремонте допустим двигла. когда надо и снизу покрутить, и сверху.

 

UdTRAm6o.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тебе для какой интенсивности пользования? И в каком смысле "мобильности"?

Уже перечертил на свой вкус первый вариант ... немного дополнив , немного убрав ... металл на базе металлолома заказал ... 

мобильность которую я преследую , это именно возможность самому что покрутить, что то поменять, но чтоб под навесом в другое время не мешалась ... убираясь максимально компактно. твой вариант я видел ... он немногим отличается, но колеса на такой "качели" думаю не снять ... я сейчас на Maxima меняю пороги, ну и заодно еще чего "нацеплял" ... и бак снял и трубки топливные, и понеслость ... так что на качелях стремно как то , а подставки подстроив и получим мною выбранный первый вариант ... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Второй на качелях - ВЕЩЬ!

 

Уже начал думать, как купить, потом вспомнил, что он не решает, однако, вопрос с протягиванием рычагов при сборке.

 

Я трахался так:

 

585615a9ce55.jpg

 

 

Может,  кто подскажет, как это поудобнее сделать, есть идеи?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Может,  кто подскажет, как это поудобнее сделать, есть идеи?

Домкратить и стойки под рычаги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Домкратить и стойки под рычаги.

 

Стрёмно. Там усилие по 20 кг. Можно опрокинуть ведро.

Да и неправильно это, - если тушка будет опираться не на колёса, а ближе к центру - под рычаги - плечо приложения массы на рычаги будет иным, пружина будет сжата иначе, в итоге неверное положение рычагов затяжки сайлентблоков. Ну, это к передним относится. Под мост - можно, конечно, поддомкратить.

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Del

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Костя, давай тебе такой подъемник занедораха подгоню, у меня есть

или вот такой

Я,канэш,не Костя, но ТТХ и ценник обоих крайне интересен ;) Изменено пользователем Kovboy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет Рост, занедороха ... это почем ... 

... все таки я ближе для себя вижу именно тот вариант, за который спрашивал в первом сообщении, от кулибиных из Владика ... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...