Перейти к содержанию

Плохо горят фары на Капризе 92.Придумать нормальный свет.


Recommended Posts

Нет,я понимаю что в старых АА свет в принципе говно.Но у меня оно оочень унылое..,то-есть лампочки горят тускло,словно в пол накала.Ближний похож на умирающие габариты,а дальний на умерший ближний.Индикатор включённого дальнего света,кстати,горит постоянно при включённом хотя бы чего-нибудь.

Думаю вообще можт туда воткнуть чего нанодиодносупермодного(?) типа лампочки какие?Слышал есть нынче лампочки какие-то космические,без колхоза ставятся заместо штатных и светят не хуже ксенона..

Плюс надо бы сами фары поменять,или плафоны.Родные полировать уже безполезно.

Подскажите пожалуйста что сожно сделать.Нужен нормальный свет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У всех разные понятия о нормальности, допустим у меня есть неоригинал, еще не китайский, светил годно,

Джон Смит мутит с бмвшной оптикой

Или кто то линзы мутит

Правда выглядит отвратительно кмк...

Но каждому свое.

Старый американский авто предполагает отвратительный свет :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Искать по форуму поиском, тема света обсасывалась уже раз пятьсот, наверное.

У меня поиск на этом форуме не работал никогда.

У всех разные понятия о нормальности, допустим у меня есть неоригинал, еще не китайский, светил годно,

Джон Смит мутит с бмвшной оптикой

Или кто то линзы мутит

Правда выглядит отвратительно кмк...

Но каждому свое.

Старый американский авто предполагает отвратительный свет :)

Я просто видел как светит в Каприсе штатный рабочий свет-да,не так как у современных,но гораздо ярче чем у меня.

тускло горящие лампы намекают на проблемы с проводкой/электричеством.

Я тоже об этом подумал.Знать бы куда капать. Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старый американский авто предполагает отвратительный свет :)

...в том случае, если это старые фары и лампы :)

 

2 ТС купи новые самые дешевые фары и лампы - года на 2-3 их хватит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю сперва разобраться с электрикой.Но всё же попутно ищецца фары,либо плафоны и какой-нить бюджетный но проверенный колхозинг.Ибо я точно знаю что восстановив электричество итог меня всё равно врядли устроит.

 

2 ТС купи новые самые дешевые фары и лампы - года на 2-3 их хватит.

Вот это вполне хороший вариант.Может с новыми фарами и с обычными лампами будет годно.Кстати лампы у меня новые.Есть ещё запасные.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я на каприсе воткнул лампы осрам 80-100WT . развязал через реле и доп. переключатель в укромном месте. родной подгорел ещё до того...езжу пол-года, на оптике никак не отразилось. свет устраивает. фары не шлифовал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Леша, привет! Берешь два провода, подключаешь к АКБ, снимаешь разъём с лампы и подаешь туда ток напрямую.  Смотришь как лампа светит, если свет нормальный- значит траблы с проводкой. Если светит так же плохо: Здравствуйте, новые фары) Но реле на свет, потом , полюбому, надо будет поставить, благо там схема очень простая. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я на каприсе воткнул лампы осрам 80-100WT . развязал через реле и доп. переключатель в укромном месте. родной подгорел ещё до того...езжу пол-года, на оптике никак не отразилось. свет устраивает. фары не шлифовал.

А встречных тоже устраивает?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно установить дополнительные фары. У меня в металлической балке переднего бампера уже были готовые отверстия, подозреваю, что заводские. На пластике, балку покрывающем, их нет, а под ним - есть. Я установил вот такие фары http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golovnyie-faryi/wesem-zetor/pes1.41800-h4.html

 

Выглядят вот так:
bf837fee2377t.jpg
688a7cc7584at.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно установить дополнительные фары. У меня в металлической балке переднего бампера уже были готовые отверстия, подозреваю, что заводские. На пластике, балку покрывающем, их нет, а под ним - есть. Я установил вот такие фары http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golovnyie-faryi/wesem-zetor/pes1.41800-h4.html

 

Выглядят вот так:

bf837fee2377t.jpg

688a7cc7584at.jpg

А как их подключать?Гайцы не заругают?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как их подключать?Гайцы не заругают?

наверно в 61 с этим проще, а тут могут - по ГОСТу на автомобиле не может быть больше 2х фар ближнего света :) ну или эти поставить, а свои фары снять  :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А встречных тоже устраивает?

не спрашивал. ))а вообще встречных напрягает не яркость, а направление луча. поэтому регулировать надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни разу про фары не спрашивали, наверное думают, что это противотуманки. Я сделал отдельное включение основных фар и дополнительных. Проезжая мимо известных постов ГАИ дополнительные можно заранее выключить. ;)

Подключал через релюхи, заодно и основной свет тоже сделал через реле.

Изменено пользователем Vagan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть такие лампы  сильвания сильверстар ультра. примерно + 30% ярче. для экономии средств можно поменять одну, водительскую и ждать пока сгорит ставить вторую (в наборе 2 лампы)

а также разгрузочные реле еще +10-20% с управлением от стандартного переключателя.

в целом даст неплохой результат

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лампа индикации дальнего горит всегда неспроста. Где-то на жгуте телевизора масса отпала. Их там три или четыре, проверить надобно. Релюхи еще улучшат положение. Эт по технике. 

Из тюнинха: в капризофару, если заменить стекло на прозрачное, без рисок, как-будто бы влезают по две прямоугольных хеллы или везем, размер нипомню. Одна точно влезет. И внешний вид ничо так, и светят,если взять родной капризосвет за 0, а ксенолинзу за 5, то где-то на 2,5.


Во, у Вагана на бампере такие, только в корпусах! Они, только без корпуса. WESEM?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да Wesem, я там выше ссылку давал. Ближний/дальний, лампа H4. Особо здорово, когда на дальний светят и основные и дополнительные фары одновременно. Ну это когда совсем встречки нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лампа индикации дальнего горит всегда неспроста. Где-то на жгуте телевизора масса отпала. Их там три или четыре, проверить надобно. Релюхи еще улучшат положение. Эт по технике.

Из тюнинха: в капризофару, если заменить стекло на прозрачное, без рисок, как-будто бы влезают по две прямоугольных хеллы или везем, размер нипомню. Одна точно влезет. И внешний вид ничо так, и светят,если взять родной капризосвет за 0, а ксенолинзу за 5, то где-то на 2,5.

 

Во, у Вагана на бампере такие, только в корпусах! Они, только без корпуса. WESEM?

Вчера пошурудил проводку,чё-то поменялось.Надобы там основательно всё почистить и закрепить.Массы есть к телеку прикручены,пока две видел,особо не искал.Внешне неайс.

Возможно отделаюсь мплой кровью восстановив контакты и поменяв фары.:)

А какие рэлюхи надо ставить?Куда?К чему и как подсоеденять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера пошурудил проводку,чё-то поменялось.Надобы там основательно всё почистить и закрепить.Массы есть к телеку прикручены,пока две видел,особо не искал.Внешне неайс.

Возможно отделаюсь мплой кровью восстановив контакты и поменяв фары. :)

А какие рэлюхи надо ставить?Куда?К чему и как подсоеденять?

Тема по разгрузочному реле на фары неоднократно была. На крайний, набери в ГУГЛе: "Схема подключения света фар через разгрузочное реле". Там вариантов этак несколько десятков предложится. Открывай-изучай-внедряй. Сложного там ничего абсолютно. Надо будет только реле прикупить, обычное, на 4 "штырька", желательно конечно импортное, и чем мощнее - тем лучше. (Я единожды с авторазборки с немецкого Форда-Сьерры использовал, другим разом, - наши, отечественные..) Ну и куски обычной проводки понадобятся. А так - все по рисунку будет видно, куда "+" а куда "-". Я на что ни электрик ни разу, все спокойно подсоединил - (на 3-х Тарасах, и на одном ЛТК). И да, свет получше становится, и ЦП не греется, и не плавится, ибо всю нагрузку берет на себя реле, а оно именно для этого и создано. (Так мне знакомый автоэлектрик сказал).

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тема по разгрузочному реле на фары неоднократно была. На крайний, набери в ГУГЛе: "Схема подключения света фар через разгрузочное реле". Там вариантов этак несколько десятков предложится. Открывай-изучай-внедряй. Сложного там ничего абсолютно. Надо будет только реле прикупить, обычное, на 4 "штырька", желательно конечно импортное, и чем мощнее - тем лучше. (Я единожды с авторазборки с немецкого Форда-Сьерры использовал, другим разом, - наши, отечественные..) Ну и куски обычной проводки понадобятся. А так - все по рисунку будет видно, куда "+" а куда "-". Я на что ни электрик ни разу, все спокойно подсоединил - (на 3-х Тарасах, и на одном ЛТК). И да, свет получше становится, и ЦП не греется, и не плавится, ибо всю нагрузку берет на себя реле, а оно именно для этого и создано. (Так мне знакомый автоэлектрик сказал).

Оот спасибо большое!Гугл закурю!У нас на работе куча кишков от Аудь всяких и Пафиков осталось,можт даже подберу релюхи годные.Ну или в магазе :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, там прям возле штырьков обычно подписано: "30" "86" "87" .. Обычно с нашими совпадают. А там уже смотри по рисунку (по схеме из ГУГЛа), например, от штырька "86" пошел проводок туда-то и туда-то (ну, например, на "постоянный плюс"), а вот с этого штырька, - туда-то.. Там все нарисовано, начиная от фары, и заканчивая аккумулятором, разберешься. Удачи!

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://hella-dv.ru/index.php?route=product/category&path=157_1_158

Выбираете на что денег хватит.

У знакомого стояли какие-то в решётке радиатора современной ауди. По его словам, с ними свет в 2 раза лучше, чем сток. И это не на задроченном капризе, а на приличной современной кредитке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...