Перейти к содержанию

Ford'ы с двигателем 302 официально поставлялись в Россию?


Recommended Posts

Добрый день! Не уверен, что в правильном разделе создал тему, поэтому заранее извиняюсь.

Не подскажете, были ли какие-нибудь Форды официально поставлявшиеся в Россию с 302-м двигателем? Интересует это для того, чтобы удобнее было искать мелкие запчасти (типа прокладок клапанных крышек) в России без долгого ожидания доставки

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас в оффлайн магазинах говорят, что ничего нет на Эконолайн, Мустанг, Ф-150. Возможно, если я приду и скажу «Мне прокладку клапанной крышки на Форд Фиеста версии ЭрЭс СуперСпорт Туризмо», то она может оказаться в наличии или под заказ из какого-нибудь Новосибирска за пару дней.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас в оффлайн магазинах говорят, что ничего нет

идея понятная, но виндзоры кончились в начале 90х, поэтому по наличию неизбежны проблемы.

единственный выход, как мне видится, пользоваться онлайн магазинами (емех, автодок итд),

а номера деталей брать на рокавто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

[...]

единственный выход, как мне видится, пользоваться онлайн магазинами (емех, автодок итд),

а номера деталей брать на рокавто.

 

я так попробовал, в результате (Емекс) выдаёт запчасти со сроком ожидания от 35 дней и до четверти года и по цене, как на Роквато + доставка. На всякие древние Сиерры и Эскорты вроде есть запчасти в наличии, вот и надеюсь, что и на мой какие-нибудь вещи могут быть в наличии:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сменить емех, мысль не появлялась?

 

В других агрегаторах аналогично, только дороже ещё. Может в Москву быстрее приходит, но в Томск всё именно вот так долго и дорого

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может в Москву быстрее приходит

эээ

"может"?

логично предположить, что в томске виндзоров заметно меньше, чем например тоёт.

поэтому обладая неким эксклюзивом, надо быть готовым к затруднениям.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Откуда такому добру в Томске взяться? Не снобизм, просто как факт, сколько машин с виндзорами там? И сколько в пресловутой Москве? Намёк ясен? Банальную Канаду Моторс даже Гурман умеет гуглить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эээ

"может"?

логично предположить, что в томске виндзоров заметно меньше, чем например тоёт.

поэтому обладая неким эксклюзивом, надо быть готовым к затруднениям.

 

Вы предлагали поменять Емекс на что-то другое, я лишь ответил, что разницы нет.

Откуда такому добру в Томске взяться? Не снобизм, просто как факт, сколько машин с виндзорами там? И сколько в пресловутой Москве? Намёк ясен? Банальную Канаду Моторс даже Гурман умеет гуглить.

 

Вот спасибо, а я и не знал, что в Томске Виндзоров мало:) Отсутствию запчастей я не удивляюсь и про эксклюзивность знаю. Гуглить магазины умею. Пришёл с конкретным вопросом: поставлялись ли 302-е официально в Россию? Ответ мне нужен для покупок в оффлайн магазинах

Не сочтите за грубость, но коменты в стиле «Купил американскую тачку, вот и страдай» мне не нужны

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все везти из-за реки... Что-то есть в Академии в Москве... Здесь и на мустанг-клубе есть проверенные поставщики...

Только так...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если у нас что то подобное и было, то оно такое же редкое как и твой форд, и запчестей на них так же нет,

а вообще, если деталь подходит на разные мождели, то она так и указывается в каталогах, и нет разницы эта модель выпускалась в америке канаде или европе, у запчасти будет один номер..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а вообще, если деталь подходит на разные мождели, то она так и указывается в каталогах, и нет разницы эта модель выпускалась в америке канаде или европе, у запчасти будет один номер..

 

Это да, но бывают ситуации, когда в магазине есть дубль, у которого свой код. И в базе магазина написан именно код оригинала. В итоге я не знаю код дубля, продавец – код оригинала. Или у некоторых вообще в базах нет кодов (особенно, когда базы в тетрадочке ведутся), ты просто называешь деталь и машину, тебе её приносят и тогда уже сверяешь код на упаковке

Вроде 2-е Эксплореры были с 302-м, но судя по фоткам задней части в объявлениях на Дроме, не под прямоугольный номер..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таких продавцов можешь стороной обходить, щас в сети доступны все коды и все заменители и не-аналоги, а кто щас запчасти с тетрадочки продает скорее тебя обдерет в цене порядочно..

И да, 20ти летняя машна уже не самый ходовой товар, запы к ним постепенно отмерают..

 

Прокладки клапанных крышев в Канаде вон есть по 650 и 1300р

Интернет магазин в моем городе предлагает через 2 недели за 1200р..

Изменено пользователем FerrMan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

тут на оку хрен запчастей найдёшь а вы про винзор. заказал тросик на газонокосилку. до сих пор везут. вот это я понимаю.


лять хоть от велосипеда ставь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Виндзоры кончились в 2001-2003 гг

Эксплорер мазафака))

Представил Фиесту с виндзором, а колеса наверное были 13е? :D

Форд рейсинг построили один Фокус с v8

По приколу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Виндзоры кончились в 2001-2003 гг

Эксплорер мазафака))

[..]

А какой тогда стоял в Эксплорере 5-и литровый?

http://www.ebay.com/itm/97-01-EXPLORER-Engine-5-0L-302-V8-149K-MILE-Motor-FreeShip-Warranty-Factory-OEM-/162513379995

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какой тогда стоял в Эксплорере 5-и литровый?

http://www.ebay.com/itm/97-01-EXPLORER-Engine-5-0L-302-V8-149K-MILE-Motor-FreeShip-Warranty-Factory-OEM-/162513379995

Ford Explorer AWD with 302 Windsor 1996-2001 MY

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще был малый тираж до 2003 года.

Спец-версия.

А какой тогда стоял в Эксплорере 5-и литровый?

http://www.ebay.com/itm/97-01-EXPLORER-Engine-5-0L-302-V8-149K-MILE-Motor-FreeShip-Warranty-Factory-OEM-/162513379995

На фото не виндзор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...