Перейти к содержанию

Как самому диски покрасить


Gurman

Recommended Posts

обана. ну пусть будет так.

ну на самом деле порошковые грунты, краски, лаки то же разные бывают, бывают настолько хорошие, что сравнивать их с традиционными способами покраски просто нельзя, ну вот не везут их в нашу страну и все тут, видимо из за цены. В данном случае рассматриваются именно дешевый китайский ширпотреб который продают в нашей многострадальной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну на самом деле порошковые грунты, краски, лаки то же разные бывают, бывают настолько хорошие, что сравнивать их с традиционными способами покраски просто нельзя, ну вот не везут их в нашу страну и все тут, видимо из за цены. В данном случае рассматриваются именно дешевый китайский ширпотреб который продают в нашей многострадальной.

крайне не согласен.

 

например - interpon.ru

http://www.interpon.ru/markets/wheels/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

крайне не согласен.

 

 

это не возброняется) можно найти хорошие вещи, но редко встретишь в мастерской по порошковой покраске дисков такую операцию как грунтование, и тем материалом который для этого подходит)) может мне просто не везло. Акзо нобель хорошая фирма. Если все сделать по технологии: подготовка, грунт, эмаль, лак то продержится долго. Можно просто эпоксидкой с алюминиевой пудрой покрасить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Можно просто эпоксидкой с алюминиевой пудрой покрасить.

Так о том и речь! (Смотрим самый 1-й, 8-й, 16-й комменты данной темы).

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В любом автомаге. Желтая или оранжевая бутылка, если память не изменяет 200-300 мл. бытует мнение что покрывает цинком, но либо очень тонко что не заметно и на свойствах никак не сказывается, либо не покрывает совсем.Наносишь, ждешь пока потемнеет, смываешь с содой. Лучше взять смывку цемента, или смывку высолов с цемента, в канистре по 5-10 литров, травит лучше (2х процентная соляная кислота ингибированная) или электролитом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Описанным в первом псто способом мой дед красил диски на жиге. Как ходило не помню, мелкий был. Выглядело так крашенные серебрянкой диски. Т.е. никак. Ещё по совету это вестника говнокастомайзера, он лепил магнитные фильтры на трубопроводы, подкладывал медную фольгу под провернутую обоиму ступичного подшипника, ну и так далее, перечислил только то что помню. Наверное, в советских условиях это было оправдано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот сама по себе краска для запекания она какой основы, кто знает? Чем ее можно сверъу окрасить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я свою паутинку от КВ отдал в покраску песочнику, но цвет получился убогий какой-то, как серебрянка на могиле. Хочу дунуть сверху.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот сама по себе краска для запекания она какой основы, кто знает? Чем ее можно сверъу окрасить?

акрил в основном

Описанным в первом псто способом мой дед красил диски на жиге. Как ходило не помню, мелкий был. Выглядело так крашенные серебрянкой диски. Т.е. никак. Ещё по совету это вестника говнокастомайзера, он лепил магнитные фильтры на трубопроводы, подкладывал медную фольгу под провернутую обоиму ступичного подшипника, ну и так далее, перечислил только то что помню. Наверное, в советских условиях это было оправдано.

Выглядело убого потому что надо опытным путем подобрать консистенцию смолы с растворителем и пудрой, точный вес в граммах пока никто не скажет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага. Если все правильно сделать, то выглядеть будут как новенькие в магазине. (Уж всяко лучше, чем ржавенькие). 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот сама по себе краска для запекания она какой основы, кто знает? Чем ее можно сверъу окрасить?

смолы (в нашем случае полиэфирные или полиуретан, бОльшая часть состава), наполнители (для удешевления), пигменты, глиттеры (мелкоизмельченные "блестки"), различные добавки (для растекаемости, закупорки пор после выхода газов после реакций, для устойчивости к мех.воздействиям и т.д.), отвердители. Это если коротко.

 

сверху можно красить почти всем, исключения - некоторые агрессивные составы, но это зависит от самого порошка, есть очень устойчивые почти ко всему.

Изменено пользователем vibe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про цинкарь вот (не моё) https://www.drive2.ru/l/136346/

Я своего крокодила обрабатывал им. Понравилось. Оставляет после себя серый налёт (типа цинк), ржавчину жрёть неплохо.

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=81338&page=13

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, вроде довольно неплохая вещь, этот цинкарь, но что-то я у нас такого в магазинах не видел ни разу..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, вроде довольно неплохая вещь, этот цинкарь, но что-то я у нас такого в магазинах не видел ни разу..

 

Основное отличие Цинкаря от просто модификаторов ржавчины на основе ортофосфорной кислоты - грамотно придуманное название. 

Молодцы маркетологи, чё. Народ прям сразу то ли оцинковку "как у Ауди" представляет, то ли оцинкованные листы кровельного железа.

А на самом деле мажешь две разные детали, одну им, другую "просто" модификатором... и что называется "найдите 3 отличия".

Цена изделия, кстати, на это тоже намекает. Почти один в один с "простыми".

 

Я это к тому, что чисто по приколу можно купить и попробовать. Но спецом куда-то за ним ехать 200км... не стОит оно того.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я своего крокодила обрабатывал им. Понравилось. Оставляет после себя серый налёт (типа цинк), ржавчину жрёть неплохо.

 

Серый налет надо смывать водой с содой

Основное отличие Цинкаря от просто модификаторов ржавчины на основе ортофосфорной кислоты - грамотно придуманное название. 

Молодцы маркетологи, чё. Народ прям сразу то ли оцинковку "как у Ауди" представляет, то ли оцинкованные листы кровельного железа.

А на самом деле мажешь две разные детали, одну им, другую "просто" модификатором... и что называется "найдите 3 отличия".

Цена изделия, кстати, на это тоже намекает. Почти один в один с "простыми".

 

Я это к тому, что чисто по приколу можно купить и попробовать. Но спецом куда-то за ним ехать 200км... не стОит оно того.

Купи смывку цемента- больше, лучше, дешевле, менее вредно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем смывать серый налет помле преобразователя?

И почему в инструкции ни к одному из виденных мной это не указано?

Везде предписывалось просушить и красить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кислоту по любому надо нейтрализовать содой (в противном случае она будет дальше работать беря влагу из воздуха) налет превратится в почти белый, почти фосфатирование получится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я раму пролил хорошо преобразователем изнутри, просушил и суриком на олифе льняной залил.

Сгниёт, штолле?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кислоту по любому надо нейтрализовать содой (в противном случае она будет дальше работать беря влагу из воздуха) налет превратится в почти белый, почти фосфатирование получится

Но ведь по идее, ортофосфорная кислота в чистом виде не должна оставаться, вступив в реакцию со ржавчиной, в результате получаются фосфаты.

 

Вот ещё статья, всё расписано - https://www.drive2.ru/b/3244943/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по идее да, остается пленка фосфата металла, но попробуй сковырнуть или зашкурить эту пленку


я про то что пленка фосфата лежит на слое оксида

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

тут же человек писал в соседней теме про преобразователи эти:

- бутылку с акб кислотой развести поплам

- добавить таблетку сухого горючего

хорошо подгнивший профиль после пропитки и высыхания стал белым после нескольких ударов молотком - жваычина отваливается пластами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...