Перейти к содержанию

какие запчасти покупать на ТУРБО LM-7 5,3


Recommended Posts

Ну для этого и существуют форумы вообще-то подсказать ошибки тем кто спрашивает как раз, а не "дуть щёки" и говорить что все вокруг дураки, а я один д,Артаньян.

ищите совета у американцев в таком случае, в россии никто не строит таких бустовых моторов (а если и строят, то не без помощи американцев, и на отечественных форумах владельцев таких моторов вы вряд ли найдёте)

выбор вала для 5.3 просто запределен, это вал для 400+ кубового мотора

широченные фазы плюс 59° перекрытия... собрались 1000+ сил снимать? бедняжка 5.3...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вот теперь хоть все встало на свои места, я еще в самом начале спрашивал не будет ли этот вал слишком "злой" теперь понимаю, что он явно будет "Передозом" для 600 сил при наддуве в 1 бар. тогда надо все таки найти подходящий вариант вместо этого.

а если остановиться на варианте от чарджерного LS9

LS9: 211/230 0,558 / 0,552 122,5 LSA

как вот тут на форумах америкосы:

 

https://www.performancetrucks.net/forums/forced-induction-159/ls9-cam-turbo-5-3l-497380/

 

https://ls1tech.com/forums/conversions-hybrids/1656412-na-5-3-ls9-cam.html

 

там правда не большой головняк с датчиком фаз, требуется замена, как я понял крышки передней.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а если остановиться на варианте от чарджерного LS9

норм, и по ним хотя бы опыт накоплен в плане наддува

короче что-то, что в подобных спеках. или искать в каталогах валы под наддув

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я тут узнал вообщем немного. 

есть человеки в новогиреево, мадишная команда, строит турботачки. 

если сильно надо можно прислушаться к их опыту.

сказали что не вопрос, сделают на январе 5.1 турбомотор.v8

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сделают на январе 5.1 турбомотор.v8

ээээ

у заявленого 5.3 вроде катушки на цилиндрах.

у января есть стока каналов зажигания?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Честно говоря тоже были мысли сначала по ЭБУ январь 5.1, но, для нормального фазированного управления требуется 2 ЭБУ с одинаковой прошивкой, в подключении master-slave, делается перемычкой, но тогда возникает проблема в онлайн настройке сразу двух инженерных блоков. В общем я думаю что на "МЕГАСКВИРТЕ 3" всё-таки делать будем. Тем более базовые прошивки и у америкосов есть под турбовый 5.3 и первичная настройка на мегасквирте удобнее чем на январе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...