Перейти к содержанию

Ford econoline развесёлый броневичок


Shevik

Recommended Posts

Коллеги, здравствуйте) являюсь поклонником американский автомобилей достаточно давно.

В основном ездил на Jeep Wrangler разных поколений.

Но к бутсу я присматривался с детства...

Эти большие автобусы поражали своей брутальностью и кубизмом.

Давно хотел, иногда смотрел объявления иногда даже трогал их руками проходя мимо них на просторах нашей необъятной страны. Однажды посетив Эйлат-курортный городок в Израиле увидел там свалку мёдицинских Шванов, как раз там то и удалось вдоволь исследовать внутренности и прийти в заключению, что желание иметь бус имеет место быть и вполне может быть реализовано.

Не так давно приятель скинул мне инфо, что продаётся бус-форд броневик и я решил его посмотреть.

Стояло онодавно и вросло в землю....

Оно завелось сразу, но не поехало по причине спущенных колёс.

Далее была поездка на эвакуаторе в сервис на Пятницкое шоссе для ремонта полов.

Потом с хозяином в солнечный летний день мы поставили его на учёт.

В этот же день в месте с моим другом- владельцем Астрована, Степаном, он поехал своим ходом в сторону дома.

По дороге на МКАД мы выяснили что из радиатора акпп льёт масло-долили литра 2.

Чуть позже, там же на МКАД, узнали как выглядит приводной ремень- его оборвало и поездка своим ходом на этом закончилась. Далее были поиски грузового эвакуатора. Ремень кстати сдох от старости.

И этим же вечером, неожиданно для подруги и кота в гараже вдруг появилось чудовище.

Что они сказали мне по этому поводу лучше я озвучивать не стану, но слова выглидили примерно так: ...удак, чудак, лошак, ишак, ну тоесть конченое животное)))).

Ремень подошёл от джипа гранд чероки 4.0. Был куплен на следующий же день и моментально установлен на место.

Вливаюсь в ваше веселое сообщество, прошу принять и не пинать ногами)))

 

9ybwvfywvyqoshlwzhjc7v2z9.jpg

v17gcpyrmpcho8w6qgkvo0kub.jpg

027f1b9ac322.jpg

 

690cc27b467a.jpg

 

0e25fc90be23.jpg

 

f99394462493.jpg

 

bc3029c06bbe.jpg

 

018b1d6cac66.jpg

Изменено пользователем Shevik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жизнь это движение))))

Изменено пользователем Shevik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шевик, искренне поздравляю! Не слишком заостряй внимание на некоторых комментах, троллей хватает везде (к сожалению, и на этом замечательном форуме любителей АА, - тоже). Живи своим умом. Понравился? Купил? Молодец! Делай-доводи до ума. Главное, чтобы "запал" не иссяк.. Вобщем - удачи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А броневик потому что за дешево?

конечно, вообще я когда искал, рассматривал разные варианты, а тут досталась машиненка с не плохим заделом на будущее.

Дешего ж не значит что дрова....

броня снимется, стекла вставятся, салон найдется)))

62b953efdd7b.jpg
fe9b986e5fcc.jpg
2847ec9cc4be.jpg
d633ffbe48dd.jpg
145360fe0782.jpg
Изменено пользователем Shevik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По-моему смысл в броневике только если его совсем по дешёвке отдают, выдирание капсулы и перестройка в пассажирский автобус - то ещё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паш, тебя Gurman покусал? :)

Хотя, с другой стороны я не прав и удача ему явно понадобится :D

Привет!!!!

 

Gurman эт кто?

 

Вроде никто не кусал )))

 

Но с этим Эконом возни много будет )

Изменено пользователем Scorpovod_34 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет!!!!

 

Gurman эт кто?

 

 

Это я, гурмАн по американским автомобилям, и убежденный оптимист по ремонту и восстановлению-доведению (скажем так) оных. В отличии от некоторых пессимистов, (не буду показывать пальцем), У которых вечно все плохо (типа, "купил-радовался-делал-продал..") - К автору темы это есс-но не относится. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати ищутся запчасти) нужен весь салон с обшивками, потолок, сиденья, стекла, передние фары, задний стоп-сигнал слева, зеркало справа)). Ещё нужен радиатор акпп, я свой снял и поставил тройник как времянку. Зы! Ещё нужны шины, те что стоят сейчас-потрескались. Вот ещё- нужны бампера, передний и задний))

Возможно моторчик стеклоочистителей сдох, буду разбирать. Он вообще чинибельный?

Изменено пользователем Shevik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это листы брони стоят у стенки гаража?

  да, это капсула по частям) потом она уедет в металлолом, и вернётся обратно в качестве пива)))

Граффити на гараже сломало все каноны.

Очень смело.

 аффтор не я.... 

По-моему смысл в броневике только если его совсем по дешёвке отдают, выдирание капсулы и перестройка в пассажирский автобус - то ещё удовольствие.

  думаю разбронировавший много времени не займёт, танцы с бубном будут конечно потом с поиском запчастей))?

Удачи с Эконолайном!!!!

 

 спасибо))  

Отличный утилизатор свободного времени! На долгие годы! )

на годы то как бэ я не рассчитываю, хочу немного раньше)))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моторчик скорее чинится, чем нет - разбирай и смотри.

Резину тут себе Заккер на эконолайн купил - кама пилигрим, дёшево и сердито, но вроде не орёт пока, что колёса квадратные ))

 

По салону 10 раз подумай, нужен ли тебе сток и для каких целей будет использоваться автобус.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати ищутся запчасти) нужен весь салон с обшивками, потолок, сиденья, стекла, передние фары, задний стоп-сигнал слева, зеркало справа)). Ещё нужен радиатор акпп, я свой снял и поставил тройник как времянку. Зы! Ещё нужны шины, те что стоят сейчас-потрескались. Вот ещё- нужны бампера, передний и задний))

Возможно моторчик стеклоочистителей сдох, буду разбирать. Он вообще чинибельный?

Стоп-сигнал и зеркало не проблема оттуда.

Радиатор АКПП used и моторчик new возможно есть, в зависимости от марка/модель/год/мотор.

Передние сиденья есть серый велюр.

Если что нужно - писать на почту в подписи.

 

Резину тут себе Заккер на эконолайн купил - кама пилигрим, дёшево и сердито, но вроде не орёт пока, что колёса квадратные ))

По салону 10 раз подумай, нужен ли тебе сток и для каких целей будет использоваться автобус.

по резине - если у ТС тяжелый трак, то кама пилигрим быстро станет кама жмурик из-за индекса нагрузки :) у Заккера Е150 :)

по салону +1 - сначала надо концепцию, потом ее 10 раз пересматривать :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...