Перейти к содержанию

креативные бразильские форды.


Recommended Posts

 

 

Среднестатистическому поклоннику американских грузовиков Ford приведенные ниже фотографии могут показаться странными. На капоте этих авто можно заметить овал синего цвета, но все остальное выглядит «неправильно».
Эти грузовики – странное творение, произведенное под заказ за пределами США? Или такие мощные дорожные чудища появились в результате дифференциации бренда? Оказывается, то и другое верно.

Это грузовики Ford из Бразилии. Вы, наверное, уже знакомы с моделью F-1000, которая представляет собой бразильскую версию F-100/F-150. Она выпускалась с 1979 по 1998 год, но была не совсем похожа на американское авто того же времени.

В отличие от любимых многими пикапов F-100 и F-150, модель F-1000 с самого начала могла комплектоваться дизельным двигателем, а первый турбодизельный вариант появился в 1991 году. По сути, это было продолжение американского F-100, хранившее дизайн F-серии пятого поколения еще долго после его исчезновения с американского рынка. Этот винтажный стиль сохранялся до 1990 года. Только представьте, что в 90-х можно было приобрести новый пикап F-серии модели 1967-1972 годов!

Невероятную креативность проявила компания Sulamericana, которая брала пикапы Ford с нулевым пробегом и превращала их в авто с кузовом типа Double-cab, фургоны, полицейские автомобили и прочие диковинные вещи

Однако уникальность бразильских машин Ford не ограничивается моделью F-1000. Невероятную креативность проявила компания Sulamericana, авторизованный производитель кузовов Ford, начавший работу в 1950-х. Компания брала пикапы Ford с нулевым пробегом и заводской гарантией и превращала их в авто с кузовом типа Double-cab, кареты скорой помощи, фургоны, полицейские автомобили и прочие диковинные вещи. Произведенные Sulamericana переделки грузовиков пережили невероятный всплеск популярности в начале 1980-х, когда бразильский потребитель буквально требовал индивидуального подхода к производству авто.
Вернемся немного назад во времени, чтобы поближе рассмотреть невероятно интересные и уникальные грузовики Ford в исполнении Sulamericana.
 

Вариации F-100

 

 

В самом начале, эта южноамериканская компания была одной из немногих, которые работали над превращением Ford F-100 в авто с кузовом типа Double-cab. Она создала пару прототипов, один из которых представлял собой, по сути, довольно крупный SUV.

 

 

 

 

 

GB Fly
GB Fly – это не совсем Double-cab, так как у него только две двери. Можно предположить, что данная модель была рассчитана на «крутых парней», которые ездят только на двухдверных авто.

 

 

GB Special
Затем появилась GB Special – та же идея, но с огромными, как у фургона, окнами вместо задней двери. За счет этого, задние пассажиры могли прекрасно видеть других участников дорожного движения, а те – их.

 

 

 

GB Special Fly
GB Special Fly – это дальнейшее развитие идеи переделки. Sulamericana каким-то образом удалось объединить F-1000 и фургон. Получился идеальный автомобиль для тех, кому нужно пространство фургона в кузове пикапа, а таких было много.

 

 

 

GB Special Fuji
Special Fuji – еще одно сочетание грузовика с фургоном, но по внешнему виду машина больше походила на грузовик, чем на фургон.

 

 

GB Special Summer
Special Summer имел более привычный вид, напоминавший обычный SUV. Хотелось бы увидеть такой экземпляр, снабженный лифт-комплектом и Super Swampers! Если у вас где-то валяется один из них, дайте нам знать.

 

 

GB Monaco
Monaco – продолжение жуткого скрещивания фургона и грузовика, но на этот раз, машина напоминала буквально отрубленную половину F-1000 с приваренным к ней фургоном. И все это – ради той же цели: получить шасси грузовика.

 

 

 

GB Caravelle
Взгляните на прославленную модель Caravelle, которая выглядит, как хороший фургон без передней решетки F-1000.

 

 

GB Buffalo
GB Buffalo – дальнейшее развитие идеи. В этой модели использован кузов полноразмерного грузовика в сочетании с передней частью фургона. Остается только удивляться: кому такое приходило в голову? 

 

 

GB Airplane
Airplane – это, по сути, модель Monaco с немного измененным внешним дизайном.

 

 

 

GB Guerrero
То же самое можно сказать и о Guerrero. Более поздние модели получали переднюю часть от Ranger/Mazda В-серии выпуска 90-х.

 

 

GB Delta
Delta представляла собой Ford Bronco в исполнении Sulamericana, с добавленной для убедительности невероятной графикой в стиле 90-х.

 

 

GB Safari
И наконец, модель Safari. Эта специальная версия F-1000 представляла собой, по сути, пикап с удлиненной кабиной и раскраской, взятой из фантастического фильма «Трон».

 

 

 

 

 

 

 

©

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

баянить, так с огоньком :) Все уже было (с) ... у Форда  :)

1390227589482083143.jpg

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

да лан, нормально, если были машины значит и спрос тоже был

покупали же совсем недавно весьма активно еще ссангенг иактионы с "клювом", тот же луаз, тот же тарас-яйцо...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Каждый раз, когда я начинаю думать, что видел всё...обязательно тут же появляется опровержение :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...