Перейти к содержанию

Кузовной сабж


Kulta

Recommended Posts

Сто месяцев ничего не писал ... 

... Всем Огромное - Здравствуйте !!!

 

... как и положен нажал на поиск в правом углу ... поиск завис ... в конце концов ничего не найдя, решил задать вопрос : Кто сталкивался в живую, знает где взять погонять(напрокат) или купить (как всегда "недороха") вот такую штуковину : https://youtu.be/-mJMINReBpk

в сентябре наконец таки хочу оторвать кузов от старой рамы, подобную раму но с более резвым мотором и короПкой , и мостами так же оторвать от другого кузова ... планировал просто отпесочить "нувую" раму ... а тут товарищ один надоумил посмотреть на вот это изобретение ... 

сильно не зная как у иностранцев что покупать ... алиэкспресс эти или похожие штуки по 140тыр начинает продавать ... 

может кто знает где купить здесь, или аппарат более применительный знает в подобном направлении ... 

 

у меня такая мысль - мне "наФсегда" сей девайс особо не нужен , хотя работая в стройке инженерных систем, могу найти применение ... но касаемо авто, нужен только на обработку своего VAN ...

далее готов или продать по сносной цене , например - купив за 140, обработав свой кузов и сохранив инструменту первородный вид. например за 130 ... (кто видел мой аппарат сварочный http://tooler.ru/svarochnye-apparaty/professionaljnye-promyshlennye-apparaty/promyshlennye-svarochnye-poluavtomaty-mig-mag/svarochnyy-poluavtomat-ewm-picomig-180-puls.html?from=goomc&gclid=Cj0KEQjw1ufKBRDYrqLzrY3dy88BEiQAPI_r4dGqtwn_qEsBN_WeVir65SDGtL3t7R-Q1IAg1XOWLD4aAoRI8P8HAQ, лет семь назад, может его увидеть таким же и сегодня, и он совсем не в пакетных условиях использовался ... ) 

или сдавать нашим кулибиным в аренду ... а сейчас сам рад буду аренде такого девайса ...

 

короче - вопрос : "Что скажет Уважаемое Сообщество??? про сей девайс" 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выглядит конечно интересно, если правда очищает.

А кто изготовитель? Мне кажется стрёмно достаточно дорогое оборудование на алиэкспрессе заказывать.

Этот инструмент подойдёт для тонкой кузовной жести ,больший поверхностей?

220 или 380?     

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет :)

Можно попробовать обратиться к ним (хотя результат скорее всего будет предсказуемый)  www.p-laser.com

На сайте они декларируют Service external: if you need a laser to do research/testing to optimize you production process you can rent the equipment.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет :)

Можно попробовать обратиться к ним (хотя результат скорее всего будет предсказуемый) www.p-laser.com

На сайте они декларируют Service external: if you need a laser to do research/testing to optimize you production process you can rent the equipment.

не пошлют они в мск наверно... ТС, если затеешь коллективную покупку готов поучаствовать и рискнуть 10 000₽ с возможностью использовать эту штуковину в этом, или августе месяце,пока машина разобрана

UPD: отбой, не увидел сразу, ты не в Москве, ничего не получится, нихт 10000 ерор ерор

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы не стал залипать на этот потенциальный развод.

 

Лучше старого доброго писькоструя ещё никто не придумал.

 

Но, если цель не машину сделать, опробовать "новые технологии"...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а песко прям сказочно хорош :9:
я бы вник в тему поглубже перед покупкой,наверняка лазер-тоже не панацея.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Теоретически я готов поучаствовать,штука интересная и я найду ей приминение.

Только не на этих усливиях

 

 

 

далее готов или продать по сносной цене , например - купив за 140, обработав свой кузов и сохранив инструменту первородный вид. например за 130

 

и учитывая следующие параметры:

1)при покупке вместе смотрим как это работает (смотрим глазами и трогаем руками),если устраивает значит берём.

2)я покупаю не за 130, а до 100тыр.

Ибо отталкиваясь от опыта,что вышел из магазина с новым телефоном за 100тыр,пару раз кнопочки нажал...Решил продат, а более 50% тебе за него не дадут!Да и то поевезет,если 50%стоимости дадут,в основном 30/40% от первоначальной его стоимости.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рома, 40 тыр за свой кузов ... уж больно жирная цена, как дядьки говорят "пишут" ... дешевле песком "обсыпать" ... тем более что у меня есть "мокрый" ...

На эту штуку, мне знакомый посоветовал, посмотреть ... рассказав что некий кузовщик в Выборге подобным озадачился ... в конце следующей недели он вернется из отпуска, меня с ним познакомят ...

Там и буду думать ... он купит и дас мне погонять занедорого ... или я может сподоблюсь, а потом как и говорил буду сливать , или в аренду давать ...

Хуже другое - я пока не понял, где его купить... Армен, наколку на Бельгийцев подкинул ... у них в Хельсинки, есть дистрибьютер, может через них попробывать ... а может и какой СяоБао портал продает, но с ними как то стремно ...

 

Ром, про телепоны и мерседесы как они "взад" став бу возвращаются я знаю ... тут речь о коммерческой выгоде ... о которой ты как раз и говоришь ... и тут тогда некие совместные инвестиции , или ... 

Изменено пользователем Kulta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Видео посмотрел, мне не понравилась эта штука. Не стабильная какая-то. Если на видео у спецов, такой результат, то у человека без навыков может вообще не получиться. Как я понимаю, там очень важно выдерживать стабильное расстояние от аппарата, до плоскости. На станке, с тормозными дисками, он установлен стационарно, поэтому результат не плох. Но вопрос, если не остановить ровно в том месте, откуда начал, то будет "ступенька"?

И обратил внимание на лицо мастера на 3:10. Он дыхание подстраивает под движение вверх-вниз, как раз для того, чтобы лишние колебания туловища исключить. Как снайпер.

Второй вопрос. На какое время работы рассчитана аппаратура? Я не спец в лазерах, но там мощный луч. Та часть, где он генерируется, сама "головка", какой ресурс имеет? Как бы не пришлось, после работы с одним кузовом, заказывать новую, по цене, в половину от всей стоимости аппарата...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...