Перейти к содержанию

Recommended Posts

Всем привет, есть вопрос

Дано:

1) есть парк авеню с кейпасс2, нет ключей

2) прогнали по таблице сопротивления почему то не помогло

 

 

Можно как то обойти эту систему? вырезать может?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1) Отъехал модуль пасскея. Может случиться такая ситуация, что сработают сопротивления выходящие за диапазон допустимых значений. Между группами...

2) Мало времени ждали между попытками. В passkey1 между попытками должно пройти 2 минуты. Но лучше ждать 3, потому что у модуля какие-то свои особенные встроенные часы. Наверняка, здесь какая-то похожая шляпа. 


Купить новую личинку

Семен-семеныч!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

[quote name="VItko"

 

Семен-семеныч!!!

А что это не решение проблемы новая личинка, новый ключ, или я чего то в системе этой не понимаю,

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там все дело в том, что в ключе находится сопротивление. Сопротивление принадлежит к одной из 15 групп. Когда ты покупаешь ключ, ты должен знать, какой группы ключ тебе нужен.

А здесь люди пытаются угадать, какой же группы им нужен ключ, чтобы потом купить.

 

Ну т.е. получилось примерно следующее: чел спрашивает: "У меня потерялся ключ от дверного замка. Модель замка - "сталь", что делать?". А ты ему отвечаешь: "сходи в магазин, купи замок "сталь" и открой его ключом свой замок". Аналогия не 100%, но в тему.

 

Кстати, когда ты покупаешь новый замок - он идет не с ключом, а с болванкой-образцом. Потом ты отдельно приобретаешь болванку ключа нужной группы и по болванке-образцу, которая шла с личинкой, нарезаешь в мастерской секрет на болванке ключа. 

 

Можно как то обойти эту систему? вырезать может?

Можно и вырезать. Точнее, поставить эмулятор. Схемы в интернетах есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там все дело в том, что в ключе находится сопротивление. Сопротивление принадлежит к одной из 15 групп. Когда ты покупаешь ключ, ты должен знать, какой группы ключ тебе нужен.

А здесь люди пытаются угадать, какой же группы им нужен ключ, чтобы потом купить.

 

Ну т.е. получилось примерно следующее: чел спрашивает: "У меня потерялся ключ от дверного замка. Модель замка - "сталь", что делать?". А ты ему отвечаешь: "сходи в магазин, купи замок "сталь" и открой его ключом свой замок". Аналогия не 100%, но в тему.

 

Кстати, когда ты покупаешь новый замок - он идет не с ключом, а с болванкой-образцом. Потом ты отдельно приобретаешь болванку ключа нужной группы и по болванке-образцу, которая шла с личинкой, нарезаешь в мастерской секрет на болванке ключа.

 

Можно и вырезать. Точнее, поставить эмулятор. Схемы в интернетах есть.

Почти все понял, спрошу конкретно тут. Была у меня обманка, на машине, разобрал колонку, проводок пасскея вырват из личинки. Была так же рабочая колонка с рабочим пасскеем, с другой машины, взял личинку рабочую и поставил в свою колонку. Пока машина разобрана спрошу: будет ли работать или колдовать нужно,??? сорри что в чужой теме
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2vitko

Выжидали по таймеру 3 минуты, прошли все 15 пунктов, не подошел не один, плата ровная, провод прозвонили он не оторван, решение было простое подобрали болванку под замок, заменили пасскей и резистор(возможно назвал неверно, маленькая штука на котрой можно выставить сопротивление ) и завели

2valery

Не совсем понял но:

1) провод нужно вставить в личинку, нет провода не заведется

2) на ключе сопротивление если оно отличается от пасскея не заведется

3)менял личинкуменя и пасскей

 

Там система такая - вставил ключ, пошел сигнал на пасс кей(грубо говоря) если сигнал идентичен то он ушел дальше на мозг, то есть поменяв просто личинку ты не заведешься как и поменяв отдельно пасскей, надеюсь внятно обьяснил:) если нет спрашивай

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дело в том что провод у меня передавлен заподлицо с личинкой, не оставишь никак,

Хорошо, что нужно чтоб завелся с новой(другой) личинкой? Одинаковое сопротивление на ключе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Меандр 30 или 50Гц, два варианта, TTL уровень, мне помогло, было давно, люди здесь помогли, а некропостинги поисковик здесь плохо ищет, на 555 таймере собирал обманку мозгов, их № озвучте, будет проще, по таблицам напряжение на пине кейпасса глянуть, если 2,5В, тогда вышесказанное правда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Валерий

Колонка обманка и пас кей это три разных вещи

( это я на примере каприза) ))))

Если у тебя стояла обманка и ты поменял замок , то она как заводилась через обманку так и будет заводиться

Ты ведь обманку не трогал ? Только замок поменял ? Или у тебя обманка была в замке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну в принципе можно все взад вернуть. Там просто силовой плюс по колхозному был накинут, поэтому я от незнания всей ситуации просмотрел весь колхоз и нашел блок обманку и оборванный провод на личинке, обманка висела на блоке пасскея

И да машина Роудмастер,

Изменено пользователем V A L E R Y (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почти все понял, спрошу конкретно тут. Была у меня обманка, на машине, разобрал колонку, проводок пасскея вырват из личинки. Была так же рабочая колонка с рабочим пасскеем, с другой машины, взял личинку рабочую и поставил в свою колонку. Пока машина разобрана спрошу: будет ли работать или колдовать нужно,??? сорри что в чужой теме

Ну смотри. Если у тебя была обманка, то не играет роли, какая личинка установлена в машине. 

В общем случае, будет ли машина работать после замены личнки - ответ неоднозначный. Сама по себе личинка роли не играет. В ней никакой уникальности нет. Но вот при смене личинки меняется ключ. Если у тебя старый и новый ключ окажутся из одной группы - тогда замена личинки ни на что не повлияет. Если у тебя с новой личнкой появится ключ из новой группы - машина работать не будет.

2vitko

Выжидали по таймеру 3 минуты, прошли все 15 пунктов, не подошел не один, плата ровная, провод прозвонили он не оторван, 

Значит отъехали параметры блока пасскей. Замена была правильным решением. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, я так понял сопротивление на ключе должно подходить в один из 15 коридоров сопротивлений, правильно? Тогда в чём прикол обманок, если как в этой теме пишут провод можно замкнуть резистором равным по сопротивлению с ключом.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сломал ты замок у которого ключь с сопротивлением

Другого такого у тебя нет а есть обычный замок с ключом без сопротивления

Ставишь свой замок , обманку и попер

 

Собственно то что ты с колонками проделал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сломал ты замок у которого ключь с сопротивлением

Другого такого у тебя нет а есть обычный замок с ключом без сопротивления

Ставишь свой замок , обманку и попер

 

Собственно то что ты с колонками проделал

Другая личинка у меня с сопротивлением, 94 года, ладно для начала сопротивление померю, благо все ключи есть
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:13:  может еще раз ?

то что ты поставил другой замок с другим сопротивлением фиолетово 

хоть проводами заводи 

у тебя уже стоит обманка 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:13: может еще раз ?

то что ты поставил другой замок с другим сопротивлением фиолетово

хоть проводами заводи

у тебя уже стоит обманка

Еще раз, без проблем, обманку я снял потому что думал наивно что заменой личинки все исправить можно. Полагаю верну все взад, ибо вопоха ключей для подбора нет
Ссылка на комментарий
Share on other sites

НА декодере одно из 15 сопротивлений встроено

Задача подобрать ключ с таким же сопротивлением что и на декодере

Если нет ключа то, раз в 3 минуты подавать по очереди сопротивление из таблицы, пока не заведется авто

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Подниму тему, имеем GM 94г, ключ есть, на разъеме на рулевой колонке сопротивление ключа есть, не запускается, скюрити иногда не горит совсем, иногда моргает...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вставить светляк вместо форсунки. Прокручивать стартером. Светляк моргает? Да/нет. Светляк полярный, не забывай

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если светляк секьюрити не подаёт признаков жизни - снять passkey модуль, посмотреть внутри непропайки разъёма, проверить наличие хорошего питания, земли. Добиться, чтобы он хотя бы стабильно видел отсутствие ключа

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диод в разъеме форсунки моргает пару раз и все, лампа секюрити при включении зажигания загорается, через секунд пять-семь гаснет если начать крутить стартером мигает, бывает вообще не загорается 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...