Перейти к содержанию

Chevrolet Express 1500 '06 AWD "Поросенок"


Cowboy V8

Recommended Posts

шарик ты балбес, прикуриватель плохой вариант. там бы ампер на 30... и антену повесь с хорошей массой.

да и не нужна она, если только тебе в поездке скучно без матюков и бородатых детских сальных анекдотов.

вся информация сейчас в навигаторах, а в рацияхъ ничего помогающего нет.

 

сам подумай, даже фарами редко моргают, зато в навигаторе ставят точку о ментах.

 

п.с. я тут может и отстал от жизни и прикуривательного 10А вполне хватит для современных раций, но тогда возникает вопрос о мощности передатчика и дальности и уверенности связи... и зачем оно такое надо...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Последний ответ

Чтобы не занимать полстаканник (это важно!) - можно приклеить держалку говорилки к корпусу станции, на не оставляющие следов самоклецки:

 

Упд: подстаканник, самоклейки

Есть в метро например

Угу, как вариант. Хотя, скорее всего, будет так болтаться.

 

шарик ты балбес, прикуриватель плохой вариант. там бы ампер на 30... и антену повесь с хорошей массой.

да и не нужна она, если только тебе в поездке скучно без матюков и бородатых детских сальных анекдотов.

вся информация сейчас в навигаторах, а в рацияхъ ничего помогающего нет.

 

сам подумай, даже фарами редко моргают, зато в навигаторе ставят точку о ментах.

 

п.с. я тут может и отстал от жизни и прикуривательного 10А вполне хватит для современных раций, но тогда возникает вопрос о мощности передатчика и дальности и уверенности связи... и зачем оно такое надо...

Сам балбес! Максимальный потребляемый ток - 1800 мА, куда там 30 ампер? Это гражданская СиБи со стандартной мощностью в 4 ватта, нужды в бОльшей мощности и дальности приема нет: актуально происходящее в радиусе нескольких км., не более того. СиБи и навигатор не заменяют друг-друга, но отлично дополняют. Антенна - President, была в комплекте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

несколько км )))

при скорости движения 72 кмч = 20м\с

1 км проходится за 50 сек.

 

нет актуальности в рациях более чем совсем.

 

но это я 70 ежжу. а шван то будет пилить по трассе м4, и там 130, +19 ненаказуемых, да и вообще там камер на скорость нет.

 

так что несколько км это и есть около 1 минуты. от лютого лютейшего атунга не спасешься

пока послушаешь пока переспросишь где...

а навигатор прямо говорит: впереди дтп, дорожные работы, камера на 60 и тд...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Морячок, чего спорить-то? Мне с ней удобно, и это - главный довод : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю, класс! 

Кмк, бычок останется невостребован, сарайка поудобнее будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Морячок, чего спорить-то? Мне с ней удобно, и это - главный довод : )

я ж не против, нравится ставь )))))) если крутой_дальнобойщик=рация +антенна )))))))))))))))))

вот только не стоит на нее надеятся ))))))))

 

лучше скачай карт на девайсы и запасись зарядками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю, Антон!

 

Уверен, отличная покупка!

 

Занимательно, что я тоже подыскиваю себе низкокрышный экспресс, может есть на примете ещё какие? ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, Жень! Фургоны - не редкость, в т.ч. полноприводные. А вот пассажирских Экспрессов и Саванн почти нет. За год лишь одна условно подходящая машина была - битая в правый бок Саванна-маршрутка в Махачкале, если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина классная! Самому такую надо... будет, если кто продавать, бибикни.

А рация... В прошлом году во время услышал, что м 4 забита, объехал через Кущевскую, а потом через Новобатайск. А в этом году не проверил её перед дорогой, а она молчит :( но вроде без неё справляюсь.

А исполнение крепления просто шедевр!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

несколько км )))

при скорости движения 72 кмч = 20м\с

1 км проходится за 50 сек.

 

нет актуальности в рациях более чем совсем.

 

но это я 70 ежжу. а шван то будет пилить по трассе м4, и там 130, +19 ненаказуемых, да и вообще там камер на скорость нет.

 

так что несколько км это и есть около 1 минуты. от лютого лютейшего атунга не спасешься

пока послушаешь пока переспросишь где...

а навигатор прямо говорит: впереди дтп, дорожные работы, камера на 60 и тд...

по м4 километров 20 можно ехать быстрее 130, ещё километров 300 можно проехать быстрее 110 остальные 1400-1500 км можно проехать 80-100. М4 вся в камерах причём много в корму. Так что наверно стратегия важнее. В е"лосево перманентная пробка, можно потерять от часа до 4-5 легко. Через станицы лучше не ехать там узкоколейки и КАМАЗы с урожаем. Сильно проще до Краснодара, а потом уже куда хочется
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Местные за 500-800 рублей предлагают показать дорогу. Яндекс ведёт вправо на бесплатную. На обратном пути висит указатель объезд тоже вправо. Соответсвенно можно и справа и наверно слева, но чего то за лево я не уверен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто искал аналогичную машину? Вот, но посвежее: https://www.avito.ru/perm/avtomobili/chevrolet_express_2010_1069100360

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Местные за 500-800 рублей предлагают показать дорогу. Яндекс ведёт вправо на бесплатную. На обратном пути висит указатель объезд тоже вправо. Соответсвенно можно и справа и наверно слева, но чего то за лево я не уверен

 

 4 года назад объезжал с помощью местных пробку в Лосево. она тогда была км на 50. 

 

Пробку мы объехали конечно, но это был как один из спецучастков ралли-рейда "Шелковый путь"! Почти весь путь лежал по грунтовкам, через поля, пересохшие ручьи, ручьи вброд и тп. В какой-то момент, двигаясь по ж/д-насыпи - в нас чуть товарный не въехал, я еле успел принять в сторону :-/

 

Экстрим и пыль ростовских степей мы вкусили по-полной! ))

Спасибо, Жень! Фургоны - не редкость, в т.ч. полноприводные. А вот пассажирских Экспрессов и Саванн почти нет. За год лишь одна условно подходящая машина была - битая в правый бок Саванна-маршрутка в Махачкале, если память не изменяет.

 

Позвонил в Пермь насчет низкокрышного, как у тебя, а он категории Д ((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Позвонил в Пермь насчет низкокрышного, как у тебя, а он категории Д ((

 

Ради хорошего автобуса можно и категорией заморочиться : ) Я же сначала Бычка купил, а потом С получил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ради хорошего автобуса можно и категорией заморочиться : ) Я же сначала Бычка купил, а потом С получил.

ездить купил, и права получил. по почте? или наложенным платежом? )))))))))))

молодец )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рация в дальней дороге не нужна ...на м4 камер нет...рукалицо.

Ты вообще дальше МКАД ездишь или только ноешь про низкие тарифы ?

По теме: от вибрации пластик будет изнашиваться...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Экспресс видел.

Очень хорошенький.

Ничего лишнего. Все в самый раз для большой семьи.

Самодостаточен полностью.

:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рация в дальней дороге не нужна ...на м4 камер нет...рукалицо.

Ты вообще дальше МКАД ездишь или только ноешь про низкие тарифы ?

По теме: от вибрации пластик будет изнашиваться...

на платных участках м4 камер почти нет, на остальных превышение не актуально.

низкие тарифы на м4, если б были высокие - олени б перестали ездить.

мнение безлошадных белорусов мне очень важно. )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кость, неправда, камер полно. Воронежская, Тульская область вся в камерах. Единственное вроде трасса от Ростова до Краснодара пустая. Я крайний раз на десятку только штрафов привёз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, Жень! Фургоны - не редкость, в т.ч. полноприводные. А вот пассажирских Экспрессов и Саванн почти нет. За год лишь одна условно подходящая машина была - битая в правый бок Саванна-маршрутка в Махачкале, если память не изменяет.

можно купить фургон и потихоньку переделывать

при условии, что документы б легковой

 

я вот недавно салон собрал, остались ещё кое-какие мелочи, найти ещё одно капитанское, докупить плафоны освещения в потолок и пластикушки на перемычки между окон

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кость, неправда, камер полно. Воронежская, Тульская область вся в камерах. Единственное вроде трасса от Ростова до Краснодара пустая. Я крайний раз на десятку только штрафов привёз.

нельзя с десятого этажа прыгать, лифт есть за деньги или лестница бесплатно.

и какого хрена при падении с 10го этажа так долго и дорого лечиться, а если падать на лифте - то маршрут быстрее, но и еще и еще дороже....

 

:/

еще раз

на платных участках м4 камер на скорость нет.

на бесплатных - есть. 

 

советую изучить границы платных участков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как нету? Если от мск до Воронежа и далее она платная и вся в камерах. Вот неполенюсь дома поднять папку со штрафами и указать километры на которых меня хлопнули.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...