Перейти к содержанию

Chevrolet Express 1500 '06 AWD "Поросенок"


Cowboy V8

Recommended Posts

ставь третий ряд, и фаркоп.

и, да, тесно между рядами... и арка в багажнике.... 

и он немного страшен. ну букву уё. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Последний ответ

Антох, а ведь на таком автобусе ты сразу сможешь ехать на Грумант, без заезда в Кремль ;)

Возможно, но сначала в Кремль! Точнее, сначала Калужская поляна : )

 

ставь третий ряд, и фаркоп.

и, да, тесно между рядами... и арка в багажнике.... 

и он немного страшен. ну букву уё. 

Третий ряд в пролете, иначе в категорию не попаду. Фаркоп есть! Промеж рядов мы, с "нашим вьетнамским ростом" - (с) Mmnt, курсируем без проблем. Арка не мешает. А мне нравится!

 

Ааа, номер с Аляской я запомнил)) но таким современным автомобилям не хабаю :D

Я тоже : ( Пока вчера катался на Поросенке по Москве, встретил четыре Рэма, один Эконолайн, хабай - не хабай, но за своего не признают : ) Зато неподдельный интерес выразили джигиты на Приоре, чуть с окон не повыпадали : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пороги облупились, надо красить чтоб не заржавели, морду надо как то принарядить и колёсья красивенные надо ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пороги облупились, надо красить чтоб не заржавели, морду надо как то принарядить и колёсья красивенные надо ))))

не, AWD надо, железки и резину АТэшку)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ух ты, какой классный салон!

В его простоте самый шик)

 

Намекаешь на то, что нет Форда?

Будет настоящая ферма – бараны, свиньи и лошади))

Изменено пользователем losos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это салончик! В смысле очень хорошо сохранился. Конечно, в этом наверное немалая заслуга прошлого владельца, тебе остается только что поддерживать его в ТАКОМ состоянии. (Не, правда, состояние - чуть ли не "как с конвейера", прям шар радует). Единственное что как бы это сказать помягче - "не устраивает" , - это "обыденные" черно-серые тона расцветки. Но это конечно чисто - имхо. Ему бы что-нибудь повеселей и поярче, было бы вообще шик! Впрочем, как у нас говорят, - "На вкус и цвет..."  Вобщем, удачи тебе с ним!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 и 3 ряд сидений напомнили мне Додж Караван...

Все таки совсем круть это конверсия но с низкой крышей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Cadilla, порожки и еще пару мест до зимы, надеюсь, покрасим. Морду принарядим парой хороших допфар, это лето докатаю на этих колесах, а вот к зиме надо будет раскошелиться на комплект новой шиповки.

 

Денис, так он и есть AWD, но тут полный привод - для комфортной езды зимой, т.к. АТэшка в топку.

 

Losos, согласен, салон классный! Был бы такой же Экспресс с конверсионным салоном и дешевле - все равно выбрал бы Поросенка! Я могу понять капитанские кресла и высокую крышу, но "звездное небо", лакированные доски и идиотский обвес по периметру - за гранью моего понимания. А когда знаешь, как все это выглядит с изнанки... Поэтому я безмерно люблю стоковые "маршруточные" салоны за их простоту и функциональность.

 

Жень, сохранить салон в таком виде четырьмя детьми будет непросто, но мы постараемся : ) А что до расцветки - мне нравится : )

 

Niko, спасибо! У нас стандартный Экспресс, а есть еще длиннобазный, в нем 6,2 метра, но для наших целей это уже перебор!

 


АТО, спасибо! К спортивным купе равнодушен, разве что какой-нибудь радикальный корч заиметь или построить : )

 

Adam1978, а в чем прелесть конверсии с низкой крышей? В том, что изуродовали только бока, а крышу оставили? А еще меньше багажник и минус один пассажир из-за двух раздельных кресел в среднем ряду.

 

Molotok, именно! Спасибо : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сохранить салон в таком виде четырьмя детьми будет непросто, но мы постараемся : ) А что до расцветки - мне нравится : )

Линолеум стели :15:  :9:

 

 

Абалденный пепелац, поздравляю с покупкой))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насчет линолеума не знаю, но вот на все сиденья я бы прикупил (сшил), какие ни то простенькие чехольчики-накидочки. Их всегда можно снять-"состирнуть" и снова одеть. Зато ПОД ними, родная обивка сидений долго будет иметь вот такой первозданный вид. Опять же - ребятишки. Эти наши (с умилением) - "маленькие разбойники" то мороженым капнут, то жвачку уронят...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насчет линолеума не знаю, но вот на все сиденья я бы прикупил (сшил), какие ни то простенькие чехольчики-накидочки. Их всегда можно снять-"состирнуть" и снова одеть. Зато ПОД ними, родная обивка сидений долго будет иметь вот такой первозданный вид. Опять же - ребятишки. Эти наши (с умилением) - "маленькие разбойники" то мороженым капнут, то жвачку уронят...

Совершенно необязательно. Ткань этих сидений прочнее кожи. Вовсе не пачкается и совсем не протирается. Как на полицейских Краун Виках)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Электричка - она и в Африке электричка)))

Фултаймавд далеко не достоинство. Парттайм на квадратах гораздо надежней и предсказуемей.

Изменено пользователем Genadu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насчет линолеума не знаю, но вот на все сиденья я бы прикупил (сшил), какие ни то простенькие чехольчики-накидочки. Их всегда можно снять-"состирнуть" и снова одеть. Зато ПОД ними, родная обивка сидений долго будет иметь вот такой первозданный вид. Опять же - ребятишки. Эти наши (с умилением) - "маленькие разбойники" то мороженым капнут, то жвачку уронят...

Колхознег ты Евгений!!!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фултаймавд далеко не достоинство. Парттайм на квадратах гораздо надежней и предсказуемей.

 

На случай не джиперства, этот ваш паттайм - сомнительного назначения конструкция, более чем дешевизной ничем не мотивированная. Представил, как объясняю жене отличие режимов в трансфер кейсе. Она у меня не глупая, и даже технически поймёт принцип работы, но звонить с вопросом "какой режим включить" будет перед каждой лужой. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и пульты дома в салафане сто про :9:

Ну-ну.. Продолжайте в том же духе.. (А пульты у меня дома таки - без целлофана, ибо они стОят копейки по сравнению с сиденьями).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сиденья, завешанные тряпьем, какбэ намекают, что владелец не любил свой автомобиль, и думал только о грядущей его продаже и минимуме вложений.

объясните мне смысловую нагрузку первозданного вида сидений, урытых в кетайский кал.

кого они радуют?

 

у меня ни на одной машине не было проблем с сиденьями, воздержусь об детях и прочих личных нюансах эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...