Перейти к содержанию

Fleetwood 1994 Великий Новгород


Recommended Posts

  • Replies 91
  • Created
  • Последний ответ

Вооот это как раз про нашу деревню :)

ЧТо характерно, тоже сталкивался с такими "знатоками", которые считали круглый Каприс автомобилем 70х :D  Но это всё скорее от дикарства.

В Московии может и показаться  старым говном. Хотя как по мне это уже как другое государство.

А в провинции, при чём чем дальше от урала тем больше всё это воспринимается как какое то НЛО. А про дикарей это да)) Многие приходят в шок от доводчика багажника и облия регулировок. Тк в праворульных японцах 90х на которых ездит большинстово Сибири и Дальнего востока этого не было. Хотя не исключаю какой нибудь премиум сегмент Типа Тойоты Кроун.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Московии может и показаться  старым говном. Хотя как по мне это уже как другое государство.

А в провинции, при чём чем дальше от урала тем больше всё это воспринимается как какое то НЛО. А про дикарей это да)) Многие приходят в шок от доводчика багажника и облия регулировок. Тк в праворульных японцах 90х на которых ездит большинстово Сибири и Дальнего востока этого не было. Хотя не исключаю какой нибудь премиум сегмент Типа Тойоты Кроун.

ну вы там маленько растите над собой, пока космические корабли бороздят просторы Большого Театра :)

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гость BigFordBrother

"Машины 90-х кмк не выглядят олдскульными в понимании местных, и потому никого ничем не удивляют, кроме неказуальности и непривычного размера."

 

 

 

Конкретно этот автомобиль выглядит как раз таки олдскульным. И 95% людей когда видят его задают первый вопрос: какого он года? И вскоре удивляются что конца 90х. И поначалу думали что годов 80х или 70х.

 

Конкретно при поездке в города  типа Калуги или там Твери -  люди задают два вопроса - сколько стоит и назачем он нужен. Тысяч за десять  чет 1 или 2 раза спросили - он 80ых или 90ых?. При езде на квадратном флите народ аж в ДТП попадал и задавал много разных вопросов. 

И да, если учесть кол-во круглых флитов - выяснится что он есть почти в любом крупном городе  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гость BigFordBrother

Да, этот лайнер не оставляет равнодушным. А что с Гришиным ака ейским флитом? Продавался он кмк на сотню дороже, но состояние нового авто того стоило!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно считают, что американские машины могут быть только тех же лет что и боевики: 80-90х

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Флит реально всех тянет как магнит. Джигиты на заниженных семерках и приорах, телки с половыми губами на лице и на Порше, люди на заправках и на чем угодно в потоке от копейки до гелика и т.д всех он очень интересует и люди прохода не дают. И да, реально все думают 70-80 гг и очень удивляются когда говоришь 90-е. Если бы у нас пенсы ездили на флитах то был бы рай или Флорида накрайняк.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Конкретно при поездке в города  типа Калуги или там Твери -  люди задают два вопроса - сколько стоит и назачем он нужен. Тысяч за десять  чет 1 или 2 раза спросили - он 80ых или 90ых?. При езде на квадратном флите народ аж в ДТП попадал и задавал много разных вопросов. 
И да, если учесть кол-во круглых флитов - выяснится что он есть почти в любом крупном городе  :11:

В моей деревне достаточно и круглого Флита что бы вызвать культурный шок. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот он чем занимается в свободное от продажи время

 

https://novgorod.gorko.ru/album/3512825/29810115/

 

https://auto-na-prokat.ru/uslugi/auto-na-prokat/cadillac-fleetwood-brougham.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот он чем занимается в свободное от продажи время

 

https://novgorod.gorko.ru/album/3512825/29810115/

 

https://auto-na-prokat.ru/uslugi/auto-na-prokat/cadillac-fleetwood-brougham.html

Ну что , работает, молодец, по цене аренды - не дорого по идеи даже 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хоть и зазоры кривоваты, да сидухи подвытерты, производит впечатление неплохой машины. Мне нравится, но всё же считаю такие предложения несколько переоценёнными. Не, я не говорю ЦКХН, просто жаль, что приобщиться за вменяемую сумму всё труднее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хоть и зазоры кривоваты, да сидухи подвытерты, производит впечатление неплохой машины. Мне нравится, но всё же считаю такие предложения несколько переоценёнными. Не, я не говорю ЦКХН, просто жаль, что приобщиться за вменяемую сумму всё труднее.

Может, работу получше?

Похоже на диванную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может, работу получше?

Похоже на диванную экспертизу.

 

Она и есть =) Просто странно, что особой исторической ценности машина всё так же ещё не имеет, не янгтаймер даже, с годами всё более изнашивается от эксплуатации, а цена растёт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Салон подзамучен, химчистить и красить.

Но мне нравиться ))

Но в гараж ведь не поместится ((

Изменено пользователем Melkiy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 years later...

Ценники космос стали на флиты да и не только на них. Я считаю цена 500-600 вполне адекватная. В свой потихоньку закидываю денежку и понимаю что продать задешего не хочется при состоянии далеком от идеала да и нет желания продавать. Наоборот к флиту и бьюику еще бы квадрат 70-х концерна Форд:p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на здоровье - смотрите и читайте.

https://auto.ru/cars/used/sale/cadillac/fleetwood/1094759548-b9bb4d21/?sort=fresh_relevance_1-desc

 

для тех, кому лонгриды тягостны, короткое резюме такое:

 

машина бралась под полную frame-off реставрацию, но степень её удроченности не была адекватно оценена, т.к. для этого надо было внедриться в неё...

к сожалению, шаловливые щупальцы колхозников побывали решительно везде, в каждом закутке, и везде оставили свои следы в виде чего-то сломанного.

эту машину при ее живом кузове, раме и агрегатах можно легко довести до состояния 3+ (у меня своя шкала)

дальнейшие 1.5 балла, чтобы достичь состояния шоу-кара, потребуют либо колоссальных средств и, главное, времени, либо low-miles донора из японии... последний за 2 года активных поисков так и не попался в данном цвете кузова и салона.

 

Итоговая себестоимость с учетом реставрации (а это включает в себя и полный перехром в Солитоне), переваливает за 2.5млн (а то и за 3)... а за гораздо меньшие деньги я знаю, где взять машину с пробегом 15-20 тысяч миль

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...