Перейти к содержанию

Pontiac Bonneville SSEi 1992


cinzy0

Recommended Posts

Этого Кэдди я видел на страничке сервиса Mobil1 в ВК, сам сервиск как был так и остался, а старлайн съехал.
Пользуясь поисковиками, я так зимой приехал на их прежний адрес, благо он оказался в 10 минутах езды )
А хозяин этого Кэдди есть на форуме?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 502
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не знаю)

 

Просто я с Андреем виделся буквально неделю назад, и он сказал туда приезжать)

 

https://vk.com/starline_pandora

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=44164

Нашел тут темку о его продаже в 11 году))

 

Теперь знаю, кому можно дать по рукам за гбо) за испорченную панель из-за кнопки для гбо и долбанным отверстием для заправки баллона в багажнике из которого была течь

Гопник, если гбо ставил ты, а не владелец из Швейцарии(в чем я сильно сомневаюсь), то без обид, но это пздц

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я пока прикидываю, думаю, ставить кат от магны, как делал предыдущий владелец, но над сороковым фломастером думаю.

Было раньше так

 

Хочу что-то типо такого

 

Это будет осенью, думаю. Есть более насущные проблемы, чем выхлоп) А так да, постараюсь все рассказать)

 

Теперь электрика работает вся стабильно и без глюков, поставил все-таки старлайн) Но я что-то тупанул и не глянул, правильно ли теперь показывается температура двигателя и буст

 

Каждый, с кем общался и видел боника в живую-все в восторге, особенно от салона)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не могу пройти мимо. У тебя сначала много фотографий с проводкой, свисающей в салон. А потом фотография с открытым капотом. Шальная мысль, что ты провода вытянул из салона под капот, чтобы в салоне не свисали ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После небольшого кабель-менеджмента с заменой сигналки буст стал показываться нормально, стрелка темп. двигателя чуть-чуть подрагивает на месте(раньше просто летала по всему диапазону туда-сюда)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если кому интересно, то план такой)

 

1) Как только я возвращаюсь с отпуска и получаю дверь, то в срочном порядке её красим и ставим, срочно надо будет лечить места ржавчины: самое плохое крышка багажника изнутри и место стыка заднего бампера с задней оптикой и крылом(ржа на на крыле справа), телевизор и чуть-чуть крыша, надо лечить правую переднюю фару, тк умерло крепление снизу и она тупо уходит назад и светит в никуда. 100% в цвет не попадем, главное все поставить и вылечить.

2) Подтягиваем его по технической части, попытки вылечить абс и устранить СЕС

3) Выхлоп

4) Ближе к ноябрю-декабрю разбираем и полностью красим, антикорим

 

Никто не занимался попытками поставить заводской DRL?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никто не занимался попытками поставить заводской DRL?

Лучше не надо. Не знаю, как на боне, а вот на капрысе не могло быть одновременно две опции: автосвет и ДРЛ. Либо то, либо то...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Субуре  наоборот деактивировал заводской DRL, так как банально ближний даже не выключить во дворе, когда человек назад едет

Изменено пользователем Borodeus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я просто привык уже, что на всех машинах стоит сейчас включение ближки в полнакала.
Если я езжу вечером на нем в 90% случаев, то как бы пох, ибо автосвет включает фары и туманки.
После неделей дождей 24/7 проверил багажник, короче опять из за гуавна от гбо попадает вода, ладно хоть чуть чуть теперь
DSC_0731.jpg
:angry2:
Надо будет эту херь и позорище убирать и чем-нибудь заделывать

Наконец-то отжал нормальное место на парковке, тк на другом машина 24/7 была в грязных листьях

Ну и
DSC_0727.jpg
DSC_0728.jpg
DSC_0730.jpg

Может и мелочь, особенно в сравнении с тем, что обычно с ними бывает к такому возрасту, но не приятно.

Изменено пользователем cinzy0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из ошибок по самодиагностике только 48-bogus(long term freon loss)

 

До этого пытались читать сканером, но не фурычило, может после удаления колхоза из проводки все ожило, не пробовали еще

 

А вообще, посмотрел я фотки 2-3 летней давности, там уже было видно потихоньку приплывающее заднее правое крыло.

 

P.S. за месяц накатал где-то 60 км(половина до сервиса), езжу раза 4 в неделю, но на очень малые расстояния. Где-то так и будет в дальнейшем :p

Изменено пользователем cinzy0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

После неделей дождей 24/7 проверил багажник, короче опять из за гуавна от гбо попадает вода, ладно хоть чуть чуть теперь

Это же какой-то мудак сделал заправочную горловину прямо в водостоке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тут писал его имя :) Делали такие же люди, какие ставили сигналку, не изолируя провода. Я, как купил, прочистил водосток, т.к. вокруг горловины было все забито мусором и плотнее прикрутил, но там остался зазор между ней и металлом, в который вода и течет. Ладно хоть мало теперь, а не тупо вся вода в багажник) У SSEi(владелец) машина стояла в гараже постоянно, поэтому у него никаких проблем не было с водой в принципе

Я на время отъезда постараюсь найти закрытую парковку, либо замазать/заделать дыру эту, по возвращении, думаю, будем заваривать это безобразие

 

Да и по мне, ставить в такие машины ГБО, особенно с компрессором, лютый зашквар и кроилово

Изменено пользователем cinzy0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тут писал его имя :)

Не, ну это ты писал имя владельца. А я-то про исполнителя говорю. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не думаю, что с владельцем не обсуждали, куда ставить и как, ну а исполнителя уже не узнать

Я не понимаю смысла тащить авто из швейцарии(авто явно не стоило косарь), покупать доки от машины вообще 90 года(предыдущий кузов), давать на лапу гаерам, чтобы провести "замену" кузова и после этого ставить гбо

Реально питерская школа кастомайзинга, как мне было сказано

 

:(

https://www.drive2.ru/l/6480222/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде и уехал из РФ, а он меня все-равно преследует)

Так как у нас в нн в четверг был филиал ада, багажник опять пошел ко дну, тоже самое было вчера и сегодня, слава богу есть кому оттуда воду выгребать)

Через горловину в таких объемах она не должна попадать, либо уплотнитель, либо трещина где то, вода скапливается там, где стоял баллон с газом.

Придется водой обливать, чтобы найти течь)

Изменено пользователем cinzy0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Субуре наоборот деактивировал заводской DRL, так как банально ближний даже не выключить во дворе, когда человек назад едет

Можно просто на один щелчок нажать педаль стояночного тормоза ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как мало времени нужно что б довести машину...Ну хотя б дела в гору идут!

Хотел до отъезда отдать на покраску и поставить дверь, но не срослось ;/

Ну и заказ с рокавты пришел наконец та

Хотелось бы, чтобы этот процесс не затянулся на 2 года, как было с ауди, так что планирую успеть к закрытию сезона приехать на нем))

 

А причина лютой течи багажника во время потопов-уплотнитель, хз кто его так скосоебил, что он с одной стороны не пускает воду, а с другой заливает

Изменено пользователем cinzy0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...