Перейти к содержанию

Pontiac Bonneville SSEi 1992


cinzy0

Recommended Posts

02.12.2017 в 15:19, cinzy0 сказал:

Блок климата, радио и приборку электрик починил с помощью замены транзисторов и конденсов на более лучшие, мои перегревались и тупо отваливались из работы, из-за этого экраны и не работали.

Стрелка температуры теперь окончательно не скачет туда-сюда, буст тоже

Тоже приборка чудить начала.

Стрелки тоже из-за транзисторов и конденсов скакали? 

Нельзя ли узнать, что конкретно электрик менял?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 502
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не, у меня опять тоже самое по кругу началось, продержалось месяца 2)) Транзисторы и конденсы менялись в магнитоле и климате. Приборка чудила у меня из-за того, что масса была вся в воде (один слив забился и вся вода по левой стороне лилась в салон) Сейчас, после того, как забрал машину с сервиса в сентябре и просушил её нормально стало лучше все, за исключением магнитолы, с ней все также жопа

Ищу другую магнитолу теперь, пока глухо что-то, даже на ebay их не вижу, как у меня)

 

З.Ы. умер 3-ий аккумулятор за 3 года :9: Завтра привезут новый. Все прошлые выходные и эту неделю заводился только с пускача)

 

Также купил насос АБС, но б/у, нового/ребилд с трекшеном вообще не найти похоже. Если с ним все ок, буду брать ступицы и датчики абс, чтобы наконец-таки реанимировать клятый абс и трекшен

Изменено пользователем cinzy0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Может есть у кого задние фонари?))

 

А так, снова в сервисе, ну и по классике словил от самого себя фейспалм с секретками для колес)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 минуты назад, cinzy0 сказал:

словил от самого себя фейспалм с секретками для колес)))

что там можно словить? ключик проетерял? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, cinzy0 сказал:

Может есть у кого задние фонари?)

Ты же на дроме, емнип, купил комплект хороший?

Есть от SE, сетку можно кисточкой намалевать).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

45 минут назад, ammiak сказал:

что там можно словить? ключик проетерял? :)

Я потерял, а потом нашли его в машине:D

 

1 минуту назад, Ar61 сказал:

Ты же на дроме, емнип, купил комплект хороший?

Есть от SE, сетку можно кисточкой намалевать).

Купил, но с ним возникли некоторые проблемы после перевозки))

 

Нашел вот такие еще https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/zadnij-levyj-stop-signal-36276065.html

Но что-то гагно какое-то по фоткам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

31 минуту назад, cinzy0 сказал:

Но что-то гагно какое-то по фоткам

Буду рад ошибиться, но на этой стороне вряд ли стоит ожидать NOS оптику

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 часов назад, cinzy0 сказал:

Нашел вот такие еще https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/zadnij-levyj-stop-signal-36276065.html

Но что-то гагно какое-то по фоткам

НЕ понимаю, а что не понравилось? Отломанных кусков, вроде, нету.

А то, что лютые царапины - так это надо понимать, что гладки и хромированные поверхности на фото всегда убого выглядят. В натуре все будет сильно лучше. Ну а если хочется совсем красиво - полирнешь их потом. Пластик очень хорошо полируется.

ПыСы. Там написано "новый". Ну новым бы я его называть не стал. Но очхорбу - очень даже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
31.10.2019 в 11:32, cinzy0 сказал:

Приборка чудила у меня из-за того, что масса была вся в воде (один слив забился и вся вода по левой стороне лилась в салон)

В мануале на 93 год масса приборки на моторе, под блоком зажигания. Неужели такая разница 93 и 95 гг?

Массы слева в отл. состоянии, открутил их - приборка как работала, так и работает).

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да там все неоднозначно. Нельзя говорить про "массу приборки", потому что на 1993 различные элементы приборки используют разные массы. И их там аж 4 разных. Часть в салоне, часть в моторном отсеке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это так. Я под "массой приборки" имел в виду только ту, на которой дёргающиеся приборы (часть нормально себя ведёт).

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21.12.2019 в 17:10, Ar61 сказал:

В мануале на 93 год масса приборки на моторе, под блоком зажигания. Неужели такая разница 93 и 95 гг?

Массы слева в отл. состоянии, открутил их - приборка как работала, так и работает).

 

Она у меня реально с ума сходила раньше, стало ощутимо легче после просушки массы, которая находится у порогов.

В последнее время я периодически неадекватное поведение замечаю за стрелкой температуры движка, но и она, обычно, начинает показывать нормально спустя минут 20 после старта машины, но бывают исключения:D

Буст у меня нормально показывается, вроде, но я уже ни в чем не уверен:D

Ну и у меня не умирает надежда, что у Саши получится сделать рабочую магнитолу из 2-х, ну или мне придется покупать еще одну и дальше играть в лотерею:facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, cinzy0 сказал:

Она у меня реально с ума сходила раньше, стало ощутимо легче после просушки массы, которая находится у порогов.

А значит, надо переобжать клемму на проводе массы. Вообще, от простого залития с ума сходить не должно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

23.12.2019 в 16:28, cinzy0 сказал:

Ну и у меня не умирает надежда, что у Саши получится сделать рабочую магнитолу из 2-х, ну или мне придется покупать еще одну и дальше играть в лотерею

У меня на родной 93 г замолчал один канал, поставил 95 - через какое-то время чудеса начались: играет на одной громкости, на крутилки и движки эквалайзера не реагирует.

"Покупать ещё одну", наверное, смысла нет.

 

И ещё, с магнитолой 95 г. не регулируется яркость экрана климат-контроля). 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, Ar61 сказал:

 

И ещё, с магнитолой 95 г. не регулируется яркость экрана климат-контроля). 

Потому как у ей внутре должен быть диммер, откудова на катод ВЛИ-дисплея лезет ШИМ 5 Вольт.

Можно спаять костыль, но при наличии соответствующих навыков, пожалуй, проще починить родную.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, в схеме сервис-мануала это есть, но магнитола 95 г  с CD, 7-полосным эквалайзером да и просто круче 93 выглядит).

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

25.12.2019 в 21:49, Ar61 сказал:

У меня на родной 93 г замолчал один канал, поставил 95 - через какое-то время чудеса начались: играет на одной громкости, на крутилки и движки эквалайзера не реагирует.

"Покупать ещё одну", наверное, смысла нет.

 

И ещё, с магнитолой 95 г. не регулируется яркость экрана климат-контроля). 

 

Магнитолу вроде как получилось из 2-х собрать, завтра заберу и надо тестить короче. Уже всяко прогресс по сравнению с тем, что было раньше:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D

 

Если долго покататься и прогреться, то работает нормально, не выключается. Если машина стоит в тепле, то тоже работает норм

На холодную все-равно вылетает, бывает :(

 

Ну а так сейчас буду заказывать ступицы, датчики абс, мозг абс, чтобы хотя бы абс и трекшен дочинить))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, cinzy0 сказал:

Ну а так сейчас буду заказывать ступицы, датчики абс, мозг абс, чтобы хотя бы абс и трекшен дочинить))

Что-то по тяжелой пошло...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://youtu.be/-Fdh7GeFkEY

 

Светопредставление на все деньги))

 

23 часа назад, Vitko сказал:

Что-то по тяжелой пошло...

Раз уж взялся, надо чинить:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, cinzy0 сказал:

Светопредставление на все деньги))

Это не на все). Компас дёргается? Экран с машинкой и пробегом? Сигнал предупреждения о неисправностях орёт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Ar61 сказал:

Это не на все). Компас дёргается? Экран с машинкой и пробегом? Сигнал предупреждения о неисправностях орёт?

не)

только эти два, все остальное норм и без звуков. Просто столько эту проблему пытаюсь побороть, что уже смешно становится))

 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, cinzy0 сказал:

https://youtu.be/-Fdh7GeFkEY

 

Светопредставление на все деньги))

 

Раз уж взялся, надо чинить:D

Ну, очевидно контакты. Сними, посмотри на наличие оплавленности проводов, собери обратно. 

Изменено пользователем Anatoly98 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...