Перейти к содержанию

Радиатор охлаждения двигателя на Каприс


Recommended Posts

На некоторых авто в оригинальных радиаторах с пластиковыми бачками используются резинки для уплотнения между пластиком и ал. сплавом.

Сами бачки и резинки можно менять.усики радиатора аккуратно разжимаются,пару ремонтов точно переживают.

В каприсвоском не так?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Каприсах изначально ставился медный радиатор.

А афтермаркет с платиковыми бачками так и живет = 3 зимы.

при таких ценах на капризорадиаторы  Grizvold правильно акцентирует, а что ломается в радиаторе? сразу всё? прулеводы уже давно щитают нормой менять прокладки и бочки радиаторов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При активной ежедневной эксплуатации зимой, к излёту третьего сезона начинает разъедать нижние трубки, обычно ближе к углам.

Даже настоящий оригинальный медно-латунный выдержал в Москве всего 7 зим. Начало "потеть"  ближе к одному из углов. Починил.

Через месяц-другой история повторилась в другом месте.

Поменял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Mastercool MC-90935-12 Alum Bond - держит на алюминии адское давление, проверено. В частности, алюминиевые конденсераторы по 410-й фреон, где рабочее давление в жару заваливается за 35 Бар, заклеивает отлично, и держится мертво. Цена за два стограммовых тюбика (смола + отвердитель) порядка 20 баксов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После трёх-четырёх лет (а точнее, зим) его придётся снимать и ремонтировать а разных местах каждые два-три месяца, вот о чём разговор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По Москве да. Этим составом радиатор можно будет сразу вымазать полностью :-))).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вставлю свои 5 центов.

Прикупил KKS Motorsport цельноалюминиевый на Каприс. Скоро должен приехать, могу подробно его отфоткать замерять и рассказать о впечатлениях. Если интересно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вставлю свои 5 центов.

Прикупил KKS Motorsport цельноалюминиевый на Каприс. Скоро должен приехать, могу подробно его отфоткать замерять и рассказать о впечатлениях. Если интересно

Интересно. Но тут важно ресурс какой будет. Это в основном актуально. У меня Спектра Премиум работает, но вдруг...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вставлю свои 5 центов.

Прикупил KKS Motorsport цельноалюминиевый на Каприс. Скоро должен приехать, могу подробно его отфоткать замерять и рассказать о впечатлениях. Если интересно

Если цельноспортивный с eBay etc, то они живут в наших условиях пару зим. Вряд ли этот проживет дольше 2-3. Так что лучше через пару тройку лет сообщи, как он поживает :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Китайский алюминиевый READY RAD 1212 стоит уже 8 лет (прошёл 57 000 км). Думается, это практически то же, что и SPECTRA 1210, только мой с маслорадиатором для масла двигателя

Перехвалил я его. В жару 38 градусов перегрелся и пластиковую сливную пробку вырвало давлением горячего антифриза. Крышка радиатора с предохранительным клапаном 16 PSI (в расширительный бачок) относительно новая (менее 3-х лет). Отсюда делаю вывод, что хлипкая пластиковая сливная пробка просто не рассчитана на давление в 16 PSI.

Перегрелся, конечно, по моей вине - радиатор был весь закрыт шубой из тополиного пуха. Самое интересное, что радиатор кондиционера (который стоит перед радиатором охлаждения двигателя) был абсолютно чист, я и подумать не мог, что пух скапливается МЕЖДУ двумя радиаторами. Думал, если передний чист, то и задний должен быть тоже чист, ведь пух летит типа спереди... А я-то лошара, в поисках перегрева менял помпу, термостат, вискомуфту...

Тем не менее факт остаётся фактом - сливная пробка не выдержала давления.

Пока водрузил обратно родной медный, который 8 лет лежал в гараже именно на этот случай...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...