Перейти к содержанию

Ford E350 rockwood- dacha


ska_69

Recommended Posts

  • Replies 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поздравляю! Я так понимаю, что впереди много интересного. Ну я считаю, что главное в машине-это эмоциональная составляющая. Она есть. Остальное- приложится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поставил автомат с6 от белого.

\оно даже поехало )))

в процессе было множество забавных совпадений, по итогу которых можно смело говорить что форд - бог автомобилестроения )))))))))))

 

единственное не совпавшее - кардан, пришлось укоротить )))) да и то лишь потому, что какой то мудак его ранее удлинил ))))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Руки оторвать тому, кто так кардан варил... Коровы срут и то аккуратнее.

шов не должен быть супер аккуратным, непосредственно при сварке. всегда можно подчистить.

так как кардан все равно везти на балансировку, и работоспособность акпп была неизвестна - сварка в данном случае - всего лишь корректировка длины в 5 утра сырыми электродами ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

по итогу которых можно смело говорить что форд - бог автомобилестроения )))))))))))

 

Гыэмоводам не говори, они верят в своего мелкого божка :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Костя, ты наконец-то перестал изображать из себя педора и поступил как настоящий мужик -обмазался фордами? - от души жму руку

бла бла бла

Гыэмоводам не говори, они верят в своего мелкого божка :)

я вот думаю сцепление взять за косарь или гнилой каприз за косарь?

 

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я вот думаю сцепление взять за косарь или гнилой каприз за косарь?

 

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

важно иметь косарь, остальное само приложится :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Здравствуйте хорошие мои ))

Рассказываю: )

 

форт негодно перезимовал. как бы под навесом, как бы с вентиляцией, на бетонной основе, а не на земле.

но трудно вылечиться, от содержания в  неплохих вобщем то условиях, имея хронические застарелые гнили и кустарный ремонт.

Было несколько безуспешных попыток продажи, к счастью. то холода, то вьюга, то аккумы дохли за два часа (к слову они сейчас ожили ))) ) и тд. нескладывалось вобщем.

 

ну и да хорошо.....

 

с наступлением тепла я таки сделал новый кардан, и по совету друзей пока оставлена акпп с6. механика, маховик, диск, новые цилиндры сцепления и проче - пусть пока полежит на всякий случай.

К мотору вопросов вроде не было, закуплены некоторые прокладочки, да вобщем то и всё.

"Это" сейчас передвигается, акпп обзавелась вакуумом и переключает, спасибо Реверсу за вакуумную трубочку и Литлбичу за советы по подключению сферического вакуума..

 

Имея пригодные для безделья погодные условия я что то и зачем то решил копнуть на тему сохрана везде по немногу, и вот уже три недели с поправкой на дожди копаю дно.

Сохран будки выяснился - примерно процентов на 30. Остальное кривая кустарщина, гниль труха и уныние. Да и сама сборка мексами тоже многократно доставила.

 

Кроме того, Подобные автомобили, не имея любящего хозяина и живя в парке подвергаются расхищению не влияющих на скорость частей, как то: газовый генератор, бойлер и отопитель салона. Терпеть не могу ворьё. очень жаль их утраты в общем и непостредственно интеграции в структуру дома.

 

между тем прикладываю фотокартинки.

 

IMG_20170804_163217.jpg

 

001_IMG_20170804_163633.jpg

 

IMG_20180529_154125.jpg

 

IMG_20180529_154204.jpg

 

IMG_20180529_154359.jpg

 

IMG_20180603_190616.jpg

 

IMG_20180603_192216.jpg

 

IMG-20180603-WA0003.jpg

 

вот это  :15: была точка невозврата.

 

IMG_20180609_204857.jpg

 

IMG_20180610_150740.jpg

 

IMG_20180610_161729.jpg


оставшееся оборудование снято, отключено. восстановлена проводка шасси без интеграции автодомного оборудования для уверенной самоходности.

после окончательной поломки стен вставим шкворни для увеличения процентного содержания кондовости, благо оно есть.

 

так же в планах поправить тормозные магистрали, с отказом от абс.

и, наверное, установка парочки топливных баков про запас ))

 

после достижения намеченных целей будем искать бюджет и теплое место для создания каркаса будки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас вроде бы есть композиты: да листа тонкого алюминия между ними пеноплекс. Фасад музея в новоирусалиме из него сделан. Жесткость достигнута комбинацией разных гибкостных свойств материалов. Штука очень интересная, вроде бы и железяка, а вроде бы и термос. Только углы из стеклоткани сделать с пеноплексом. И легко получится и относительно крепко

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас вроде бы есть композиты: да листа тонкого алюминия между ними пеноплекс. Фасад музея в новоирусалиме из него сделан. Жесткость достигнута комбинацией разных гибкостных свойств материалов. Штука очень интересная, вроде бы и железяка, а вроде бы и термос. Только углы из стеклоткани сделать с пеноплексом. И легко получится и относительно крепко

фасад музея не склонен к смене мест.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фасад музея не склонен к смене мест.

я тебе про то что нанотехнологии доступны. На клепки и герметик хорошо к профилю дюралевому ляжет, и выглядит не так убого как фальгированная пупырка бецемы и прочих тонаров.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я тебе про то что нанотехнологии доступны. На клепки и герметик хорошо к профилю дюралевому ляжет, и выглядит не так убого как фальгированная пупырка бецемы и прочих тонаров.

 

я тут (или не тут) уже многокрвтно говорил - нанотехнологии не выдерживают нашей действительности.

у нас только шкворни, рессоры, механический старый дизель и мкпп.

соответствовать этому должно и все остальное - стальной каркас зашитый броней ))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...