Перейти к содержанию

Oldsmobile 98.


Anatoly98

Recommended Posts

Ну хоть не гнилой, и то хорошо!)

Для поднятия настроения можете почитать мою тему про Олдс 98 86-го года))) она чуть ниже)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть вариант проще — установка сливной пробки в любой поддон любой АКПП. Но это тюнинг :D

Мне крышка дифференциала досталась тюненая, кто-то вварил гайку :D
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу ошибаться, но есть вероятность что диски такие же как на Севилле 4, если так, то подходят от Опеля, есть везде. Смотри номера на Рокавте и бей в Экзист.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

они со всеми боневилями лесабрами девилями одинаковые.

 у меня есть гдето.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотреть то не проблема. Заказать проблема. Я ни разу не делать покупок в США.

 

Я тоже раньше не хотел связываться, но оказалось, что там ничего сложного, даже регистрироваться не надо. Методом полутыка с помощью Google translate или мультитрана сориентируешься. Только больше 30 кг/1000 USD в месяц не заказывай, а то придётся доказывать таможне, что для дичного пользования. Кстати, я через пару недель через Сургут вахтуюсь, могу помочь, если что

Изменено пользователем van der Sterren (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мде, доставка дороже дисков выходит.

 

 

они со всеми боневилями лесабрами девилями одинаковые.

 у меня есть гдето.

Посмотри, если есть заберу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотреть то не проблема. Заказать проблема. Я ни разу не делать покупок в США.

Я бы на твоем месте заказывал детали через Армена или Петю. Потому что они мало того, что могут привезти детали в РФ. Это, в принципе, ты и сам можешь сделать. Они держат нос по ветру и могут подсказать, какую запчасть (какого производителя) можно брать, а какого лучше обходить стороной. 

Олдс - невыгодная покупка / обмен. Еще и ломучая.

Да ну нах.. Обычный FWD Gm. Не  хуже остальных. Насчет неликвидности, конечно, согласен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Олдс - невыгодная покупка / обмен. Еще и ломучая.

Какая выгода в обладании старьем в целом? Так же и я - получаю удовольствие от обладания. Ну а то, что она ломучая или нет - все машины одинаково ломаются. Или ты думаешь, что ауди не ломалась?))

Я бы на твоем месте заказывал детали через Армена или Петю. Потому что они мало того, что могут привезти детали в РФ. Это, в принципе, ты и сам можешь сделать. Они держат нос по ветру и могут подсказать, какую запчасть (какого производителя) можно брать, а какого лучше обходить стороной. 

Да ну нах.. Обычный FWD Gm. Не  хуже остальных. Насчет неликвидности, конечно, согласен

Уже списался с ними.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может масло кончилось?

 

( остынет - снова поедет)

 ( или провода отсоединились)

Походу проблема во внутрянке. Постоянно запах паленого на светофорах + отсутствуют передачи кроме первой. Масло на максимум, заменил день назад + новый фильтр. Хз что с ней происходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Запах паленого - значит нет давления. Либо насос не качает, либо все куда-то по щелям растекается. Тут уже только вскрытие. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Масло...заменил день назад + новый фильтр. Хз что с ней происходит.

обычное дело для старых АКПП.

чинить свою или меняться с zzzz9999, если его предложение все еще в силе :)

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приехали амортизаторы от какого-то бьюика. Подошли, но на них есть какая-то фишка, наверно для регулирования давления из салона. В остальном все идентично. Забавно расположение болтов на чашке - один болт в багажнике, один в салоне и что бы снять/закрутить салонный болт требуется разобрать диван и спинку дивана. В общем-то не проблема, но странно. Под диваном обнаружил ржавый крепеж ремня GM, осколки стекла. Видимо машина была бита в бок/дверь, а может быть и обошлось стеклом. Не знаю, никто правды не скажет. При замене стоек обнаружились разбитые задние сайлентблоки. В остальном все достаточно живо. Стойки обошлись в 18тыс. обе. Фирма Delco. 

 

8f64f4f15de0c92a0ade4dda3370d9fa.jpg
13344b959b4360ca9efef40411fa7da8.jpg
b554909fa45ae895df3b5a9e7e3c5a56.jpg
12b7430b10e1b1f69c5472cba97050e6.jpg
ea50c2c3b9b5854af3581a577d1e5af5.jpg
ba26b3d091afd8a498058ed767f86c57.jpg
a249484435397d5a23a853a34bde4dea.jpg
e2c9a74ecdd9d975c855a77825430c25.jpg
6dbbe72c2f11c98602f8f5bba5ee3fe7.jpg
5743869cfdd1347ae2522f052f25d441.jpg
a87b9951f8406b2d7acd3e856eb32220.jpg
2aa9fb9f5f40265c798f0038d1ae9d76.jpg
89f4b2d02a154ea739d39d3381f254bb.jpg
Изменено пользователем Anatoly98 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

фишка на блок управления для автоматического  регулирования жосткости (я так думаю)

 Компрессор-то качает кудынибудь? или здох?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Воздушный штуцер на фото нового аммортизатора закрыт заглушкой, а без неё фото есть? Штуцеры одинаковые на старом и новом? На Боне пора призадуматься о замене. 

На Трансспорте менял аммортизаторы с подкачкой, купил на Рокавто делку, а она по штуцерам не подходит, пришлось колхозить. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аттеншн! На этих стойках нельзя ездить в ненакачанном состоянии. Подойдет любое решение. Хоть надеть резиновую трубочку и накачать компрессором для автомобильных шин. Вообще. надо конечно починить оригинальный райд-контрол. 

Если инструкция со значками GM от этих стоек - это очень хорошее решение. GM genuine - дорого, но себя полностью оправдывает. Кроме запчастей по электрике, где можно брать AC Delco и получать тот же GM genuine, но на 20-30% дешевле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...