Перейти к содержанию

Oldsmobile 98.


Anatoly98

Recommended Posts

Аттеншн! На этих стойках нельзя ездить в ненакачанном состоянии. Подойдет любое решение. Хоть надеть резиновую трубочку и накачать компрессором для автомобильных шин. Вообще. надо конечно починить оригинальный райд-контрол. 

Если инструкция со значками GM от этих стоек - это очень хорошее решение. GM genuine - дорого, но себя полностью оправдывает. Кроме запчастей по электрике, где можно брать AC Delco и получать тот же GM genuine, но на 20-30% дешевле.

Так а как иначе? Заменил стойки, подключил компрессор, он накачал давление. Или подразумевается езда без подкачки компрессора? Тогда какой смысл в новых стойках?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Заменил стойки, подключил компрессор, он накачал давление.

Или подразумевается езда без подкачки компрессора? 

- Все отлично. Если компрессор работает - это прекрасно.

- Если сервисная книжка ГМ пишет про недопустимость езды на ненакачанных аммортах, очевидно были прецеденты. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья, прошу помощи в поиске логотипов  олдсм.  на задние фары. Обыскал весь ибэй, рокавто и не нашел. Нынешние ссохлись и рассыпались, фары некрасиво смотрятся.

a341f54126e4bcf895a6918a6dbd9f5b.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну что же, пока на что-то копится, что-то ломается. Впереди замена шаровых и всякая мелочь. Приятель предложил сделать aux вход в родную магнитоллу. Сверлить и портить вид не решились, вывели проводв перчаточный. Пришлось пожертвовать кассетным слотом. Панель разбирается очень легко, все части панели на защелках, как и накладка под дерево. Результатом доволен.  
 

0a36acde49d3fdfd6fedb14e9fd1d733.jpg
e38d704423171937f936f400dfb20651.jpg
abdec88090ec71b5f1cf8f5a54bf391a.jpg
Изменено пользователем Anatoly98 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Схемы и фото не помешали бы, да)

 

По поводу шильдиков на фонари, была в разговорах обо всем тема, камрад из Беларуси делает объемные наклейки. Мне кажется, оптимальный вариант заказать у него.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Схемы и фото не помешали бы, да)

 

По поводу шильдиков на фонари, была в разговорах обо всем тема, камрад из Беларуси делает объемные наклейки. Мне кажется, оптимальный вариант заказать у него.

Спасибо.

 

Произошел казус.  Каким то магическим образом фотографии с процесса не сохранились :(

В целом cхема была в том, что бы вывести провод на кассетную деку. Вставляешь кассету - включается аукс порт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже есть такая. Проблема в том, что что-то с магнитоллой, звук очень тихий когда такая кассета стоит. Когда срабатывает реверс, звук становится громким, но автоматически снова срабатывает реверс и звук становится тихим. В идеале, конечно, почистить магнитоллу, но решено было сделать аукс.

Изменено пользователем Anatoly98 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

День добрый,обладатель прекрасного автомобиля.

Поздравляю с приобретением. Не так страшен черт как его малюют. У меня Oldsmobile 98 94 года и ни капли не жалею что приобрел его лет 10 назад 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да уж за 10 лет можно все необходимое переделать и забыть все плохое как страшный сон. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да уж за 10 лет можно все необходимое переделать и забыть все плохое как страшный сон. :)

Я так и сделал,перебрал многое,и заменил. Сейчас ненарадуюсь. Осталось покрасить и все навесить. В данный момент в поисках оригинальных дисков 2 шт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так и сделал,перебрал многое,и заменил. Сейчас ненарадуюсь. Осталось покрасить и все навесить. В данный момент в поисках оригинальных дисков 2 шт

День добрый! Рад, что я не один. А фото есть авто? Очень интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

День добрый! Рад, что я не один. А фото есть авто? Очень интересно посмотреть.

посмотреть можно на драйвеhttps://www.drive2.ru/r/oldsmobile/472592363802329663/  здесь так я и непонял как можно выложить фото,и аватарку поставить

даже в личку вам несмог написать

Изменено пользователем Regency (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, сорри за флуд. Коммент для Челябинского Олдса: - Думаю не может там быть 208 лошадей - (почитал твою ссылку на Драйве, где ты говоришь, что "налог не радует"). Погугли в тырнете, у моторов тех лет с объемом 3,8, - явно меньше! А как "узаконить" истинные лошади, - здесь темы были неоднократно. И будешь налог платить меньше..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На сколько я вижу по салону это обычный элит, не элитный. Там по идее должно быть 170 лс т.к. суперчарджер стоял в экстраверсии 98-го. С суперчарджером 205 лошадей. 


посмотреть можно на драйвеhttps://www.drive2.ru/r/oldsmobile/472592363802329663/  здесь так я и непонял как можно выложить фото,и аватарку поставить

даже в личку вам несмог написать
 

Прикольно. А шильды зачем убраны? С ними как то веселей смотрится багажник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там по идее должно быть 170 лс т.к. суперчарджер стоял в экстраверсии 98-го. С суперчарджером 205 лошадей. 

Атмо серии 2 развивает 205 сил) с чарджером - до 245)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На сколько я вижу по салону это обычный элит, не элитный. Там по идее должно быть 170 лс т.к. суперчарджер стоял в экстраверсии 98-го. С суперчарджером 205 лошадей. 

Прикольно. А шильды зачем убраны? С ними как то веселей смотрится багажник.

Малолетки шильды отрывают,они дома лежат.Были бы железными приварил бы)))

Кстати про шильды на задних фарах,я свои реставрировал. Как я понял из поисков их не продают отдельно от задних фонарей.

В боковых фонарях передних ,те что возле фар не предусмотрены даже лампочки и провода не стоит искать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

208 л.с написано в ПТС ,мне зачем что то придумывать.на передних крыльях шильдики Elite Regency.

В ПТС много чего может быть написано. Но выше все верно сказали: У мотора series2 мощность больше 200 л/с. Педивикия пишет то ли 204, то ли 205. В российских ПТС почему-то солидарно указывается 208 л/с.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Идешь в МРЭО, говоришь что надо исправить мощность. Они должны написать запрос в "отдел послегарантийного обслуживания ГМ Россия" с просьбой сообщить, сколько л/с содержится в автомобиле с указанным VIN. На основании ответного письма внести изменения в ПТС. 

Раньше ты мог сам написать в ГМ, получить от них письмо и сходить в МРЭО. Я так делал. Сейчас лавочку прикрыли и от граждан документы не принимаются. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...