Перейти к содержанию

Обкатка АКПП после ремонта


Recommended Posts

вроде и сцепления у некоторых столько ходят.

а шрусы родные-и того больше!

но это не наш метод! :7::{d:9:

Знаю человека у которого на Мазде Бт - 50 пикап, сцепление уже за 250 тыс. Отходило и ещё живо. Машина сновья в одних руках, правда много ездит по трассе, но и в грязь частенько суется.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

250, и для механики не много. милянееры, чесно!

Не обижайте мелких, ответят.

Накатайтесть до блевоты на чем то другом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем вопрос такой, можно ли выгнать масло из бублика и систем, прокручиванием секунд 5-10 с открытым поддоном

Зачем так-то? Это же очень грязно будет.

Трубку контура охлаждения отводишь в емкость, заводишь машину на N - она все выплевывает. Наливаешь новое масло. Заводишь - она все выплевывает. Повторять до тех пор, пока не понравится цвет выплевываемой жижи. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаю человека у которого на Мазде Бт - 50 пикап, сцепление уже за 250 тыс. Отходило и ещё живо. Машина сновья в одних руках, правда много ездит по трассе, но и в грязь частенько суется.

у нас такая машина,если верить 1-му хозяину,то пробег был 370 и сцепление меняли в первый раз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Переходит в маслосрач, я за бан.

конечно маслосрач, особенно когда масла для мерседес и гм в оригинальные бочки льёт ЛУКойл.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вам, виднее бан, попу вытирали импортной бумагой..

Импортозамещение але, граждане, вы менеджеров не слушали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у нас такая машина,если верить 1-му хозяину,то пробег был 370 и сцепление меняли в первый раз.

Зависит от умения. Я ни на одной машине сцепление не менял. Ну т.е. первая машина - 2106 - поменял как купил, после этого 120 тыс. и так и продал. Дальше был новый реногор - 170 тыс и так и продал. Сейчас БМВ. Под моим наблюдением 140 тыс. Сцепление не менял и повода пока нет.

Но у меня наследственность тяжелая. Меня дедушка с детства гонял, чтобы я аккуратно педалью сцепления работал и без необходимости выжатым сцепление не держал. Потому как выжимной подшипник быстро приедет. Такие дела. 

Так что лично я верю, что чей-от знакомый "370 тысяч не пердел"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

220 тысяч уже отъездил, сцепление не менял. А вот АКПП мрут у меня постоянно(( последняя отъездила после ремонта 35 тысяч (на мастера не грешу, человек проверенный). Вот и думаю, может ее обкатывать надо было.. я даже масло не поменял

Ссылка на комментарий
Share on other sites

220 тысяч уже отъездил, сцепление не менял. А вот АКПП мрут у меня постоянно(( последняя отъездила после ремонта 35 тысяч (на мастера не грешу, человек проверенный). Вот и думаю, может ее обкатывать надо было.. я даже масло не поменял

Тут еще сильно зависит от стиля езды. ЛЮБАЯ АКПП очень не любит резкой, дерганой езды, и не прощает то что простит "механика". То есть, - с педалью газа общаемся очень аккуратно и нежно, и будет тогда щастье!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

440 т.км было на ауде, сняли родное сцепление при замене. Машину брал из под первого хози МКПП. Так что ездят ещё как.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

конечно маслосрач, особенно когда масла для мерседес и гм в оригинальные бочки льёт ЛУКойл.

да и пох, нормальное масло

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тема агонь.

Деньги мастеру тоже давать "на обкатку".

Типа в руках подержал, и хорош.

Вооот! Пощупал и хватит, оплата после обкатки коробки :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вооот! Пощупал и хватит, оплата после обкатки коробки :)

Такая форма, кстати, распространена в последнее время. Типа пришел принимать результаты ремонта. Ну там проверка машины на дороге, все дела. Дал по газам и уехал не оплачивая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...