Перейти к содержанию

DMC 12 Delorean - Back To The Future


Lloyd Christmas

Recommended Posts

Идея привезти ДеЛореан крутилась уже несколько лет. Но мы все не решались пойти на этот шаг, и этим летом я сидел как-то на ебее и просматривал актуальные листинги, попался листинг с очень качественными детальными фотографиям. Зацепило, поизучал фотки, пообщались с продавцом по телефону, он рассказал про автомобиль, что, машина не его, что он диллершип, (автосалон бу тачек), а ее пригнал владелец на продажу.

Владелец оказался старый дедок, железнодорожник. Мы даже поржали с продаваном на тему, а нету случаем у него колес под рельсы в придачу к ДеЛориан, ну как в фильме "Назад в будущее 3", вообще удивительно, что простой американский работяга смог позволить приобрести в то время авто за 24 000 долларов это в 83-м году, когда самый навороченный Кадиллак Флитвуд стоил не больше 15-ти. Ну да ладно, это все лирика!

Листинг был под торг на понижение, не аукцион, продавец просил "buy it now" 34 000 долларов, я ему сделал предложение в 24 000 долларов, после чего торг выглядел примерно так:

Продаван — 32000
Я -26 000
Продаван — 30 000
Я — 28 000
Продаван — 29 000
Я — 28500

 

2981dbes-960.jpg

И ура!, продавец соглашается с моим предложением, сказать что нам повезло, ничего не сказать, ибо за похожие деньги в таком состоянии на ебее и на других площадках ничего не предлагалось даже рядом.
Мы искали около двух месяцев, и на том же пресловутом ебее и на крейглистах, и на форумах DeLorean, но либо было дорого, либо состояние плачевное ну совсем.
Для справки скажу, так как собаку съели на выборе Delorean, — реально хорошие экземпляры с маленьким пробегом начинаются от 40 000 американских долларов.

Через день пэйпалом отправляю продавцу депозит 1000 долларов, и одновременно бежим в банк переводить деньги в США на счет нашего партнера в Нью-Йорк, так как платить на прямую очень стремно, если продавцы захотят кинуть, то кинут и вернуть деньги из США не как не получится. Есть горький опыт.
Отправляю в США с запасом около 33 000 долларов. Мой партнер их получает только через 4 дня, так как валютные переводы работают только по банковским дням, а мы еще попали на выходные.
Продавец, весь изнервничался кричал и зае&ал моего партнера звонками, "Когда вы переведете деньги за машину! Я аннулирую сделку!" Писал мне в личку на ебее о том, что он очень переживает и что ему все это кажется лохотроном, цитирую "sound like some sort of scam"! "-Что? Русские? ДеЛореан? В Россию? В Москву?" Видимо в его мозгу DeLorean и Россия никак не смогли собраться в единый пазл.
В итоге продавец получает деньги, мой партнер с ним оформили все необходимые бюрократические моменты -такие как отправка по США, договоры права собственности итп.

Доставка из Калифорнии в Нью-Джерси обошлась в пределах 1800 долларов в закрытом, сборном автовозе.
Через примерно 2 недели машина приезжает на склад в шипинговую компанию в порт Нью-Арк.
Мой партнер присылает мне видео и фото с подтверждением, о том что все получено, машина комплектная, заводится и ездит, я даю отмашку на отправку в Финляндию.

Месяц! Месяц целый мы ждали консолидацию контейнера на Финляндию, кризис сделал свое дело, и из США в частном порядке практически умер экспорт авто в сторону России. Дело в том, что контейнер 40 футов стоит из Нью-Арка в Котку 3600 долларов, мы могли конечно отправить первым рейсом заплатив такую сумму, но смысл, если можно заплатить 1200 долларов и дождаться еще 2 авто в этот контейнер.

С Момента отправки судна, прошло еще около 30 дней дней, прежде контейнер с нашей машиной был разгружен в порту города Котка и машина была готова к забору на новой земле.
Потом было все по схеме Финляндия — Санкт-Петербург — Москва.

Итого стоимость поставки для всех интересующихся:

28500$ Авто
1700$ Партнер
1800$ Логистика по сша Лос-Анджелес — Нью-Джерси
80$ Отправка документов federal express (feedex)
1200$ Море
1% Перевод денег в США от всей суммы сверху.
365euro Разгрузка и прочие сборы в портовой компании города Котка
50.000р Перевозка из Котки в Москву на Питербилте нашего товарища (около)
1.350.000р Растаможка, с учетом брокерских улуг.
Срок ближе к 3м месяцам с момента покупки до получения в Котке.

Фотографии, которые нам присылал партнер в порту Америки перед загрузкой в контейнер.

81fedbes-960.jpg41fedbes-960.jpg


Далее авто приходит в финку, первые ощущения:

 

фотографии я получил от перевозчика находясь дома, тк не успел сделать шенген, и отправил приятеля завозить машину в Россию, после получения емейла с фотками я реально не мог заснуть до самого утра, как ребенок пытаясь выудить хоть какую нибудь информацию находил причины позвонить другу, который находился в тот момент рядом с машиной и занимался бумажной бюрократией на границе.

 

 

1b245bes-960.jpg

ab245bes-960.jpg

9b245bes-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Встреча состоялась на трассе М11 .
Первым делом я заметил огромный, желтый трак, еле въезжающий на пункт оплаты, после этого я на прицепе увидел это чудо, которое поблескивало в бледном свете вечереющего Подмосковья своими отполированными боками.
Если сказать что я был потрясен — ничего не сказать ! хоть и раньше был знаком с машиной этой марки, но такого состояния конечно я не видел …первым делом, пока водитель тягача ее раскреплял, я бегал и искал к чему бы докопаться, приглядывался и пытался увидеть, что то, что могло бы меня расстроить, и не верил, что этого не происходило.

 

 

25c45bes-960.jpg

a5c45bes-960.jpg

65c45bes-960.jpg

Изменено пользователем Lloyd Christmas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

........! .........!!! ..................!!!!! Других слов просто нет. Поздравляю! Отличная покупка! Больше фоток красивых и разных! P.S З-зависть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень круто! Поздравления. :11:

 

 

 

пообщались с продавцом по телефону

Антон, ты свободно по английски говоришь?

 

P.S. А продавец потом хоть извинился за необоснованное обвинение в "scam"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нержавеющие яйца!

 

PS Он рамный, да?

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Две фотки на снегу - класс.

А как ощущения от езды? Оно же 2.8 и совсем не гонка, несмотря на внешний вид.

 

Нравится, что вы реплику из второй части делаете, именно в таком виде этот машин наиболее интересен :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

супер! состояние реально агонь?

 


 

Нравится, что вы реплику из второй части делаете, именно в таком виде этот машин наиболее интересен :11:

ШТО???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

супер конечно! рад за вас) но растаможка!!!! епт... 1 350 000,00 сверху за то что ты уже купил..... печаль однако

перемещение товаров (любых) через границу (любую) всегда и везде стоит денег, что именно удивляет?

не нравится - владей своей покупкой в стране покупки  :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

перемещение товаров (любых) через границу (любую) всегда и везде стоит денег, что именно удивляет?

не нравится - владей своей покупкой в стране покупки  :D

Меня не удивляет уже ничего в нашей стране,  поражает что чел прямо в лоб растаможил её

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да как бы не та машина, на которую доки можно найти, чтобы не в лоб. Это не Транс Ам, например, чтобы найти доки на безымянный Понтиак и плясать от радости.

Тем более объём маленький, почему бы и не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Меня не удивляет уже ничего в нашей стране, поражает что чел прямо в лоб растаможил её

стало любопытно - а есть страны, куда можно ввезти автомобиль без уплаты пошлины?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...