Перейти к содержанию

Тупление и низкие обороты х/х


Recommended Posts

Доброго времени.

Заправился день назад на повседневной ТНК,всего вышло около половины бака 92го.Поехал сделать круг по городу в спокойном режиме.

После одной из остановок двигатель на х/х просадил обороты и как бы слабо завибрировал,как будто включился вентилятор,но температура была около 80ти.Периодически он их выравнивал.Освещение не прыгало и электроприборы на обороты не влияют.Дал остыть,ничего не изменилось.Т.е. бензонасос и генератор фактически исключаются.

По ощущениям пропал отклик на педаль газа до 2х тысяч оборотов,что на разгоне,что на стоянке.После двух тысяч стрелка легко идет вверх,до 2х тысяч-приопускается,надо нажимать глубже,как если бы кончался бензин.Кажется что нет пары горшков,но троения тоже нет.На ходу едет хорошо,обороты по скорости.

Подумал на клапан х/х, т.к. есть определенные симптомы и без этого.Клапан и канал промыл,настроил,на зажигание реагирует без задержек,в обе стороны.

Запуск,прогревочные обороты и перегазовки в норме,плавные.Повторный запуск горячего двигателя также нормальный.Выхлоп светлый.

Провода и свечи новые.CHECK Engine не горит.Лямбда зонды купированы на программном уровне.Какие домыслы?

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Окей.В данный момент подключил новый модуль зажигания,автомобиль взревел,обороты педалью держатся.После поездки вынесу точный вердикт,причин может быть несколько

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не помог.Вибрация оказалась действительным включением винта.Причем только когда включаешь передачу,обороты падают до 500 и меньше,через несколько секунд могут подпрыгнуть до 700,тогда и включается винт.Термостат при этом закрыт.

Вспомнил,что такая трабла была еще после покупки,винт временно крутился при прогреве,но машин не тупил.

Это датчик наелся?

Изменено пользователем Russell Jones (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Причина оказалась неоднозначная.Система здорово реагирует на различные режимы обдува,в частности на heat и обдув лобового стекла.При этом было вытащено реле кондиционера.

В vent,с которым я обычно ездил такого не наблюдалось.Вернул все взад,но хотелось бы понять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...