Перейти к содержанию

Лтк ребилд головы блока винсдор 5.0


Recommended Posts

Ну вот приплыли.. заметил пузырьки в радиаторе.. грешу на прокладку

 

С Америкой в заказе и подборе запчастей не шарю, прошу помощи братья)

 

Собственно нужен комплект для ребилда. Прокладка гбц, болты.. если еще что то нужно- подскажите)

 

Где купить? (Лучше сразу, ждать сложно, сердце кровью обливается)

 

Ну и интересны тонкости.. что еще до кучи поменять, моменты затяжки и последовательность онного процесса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прокладки гбц 2 шт. Прокладка впуска-1 комплект, маслосъемные колпачки. Болты А еще проверить состояние направляющих. А еще притереть клапана. А еще хомуты на шланги. А еще колечки форсунок и помыть форсунки. А еще можно и вдобавок дроссель помыть и посмотреть на его состояние и поменять под ним прокладку а еще под клапаном хх, помыть гидрики, проверить состояние штанг и рокеров

У Джоника был вродь комплект прокладок-спроси у него

Изменено пользователем FAOD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

У Джоника был вродь комплект прокладок-спроси у него

А как найти мне его?)

 

В Москве в наличии кто нибудь держит вообще такие вещи?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прокладки гбц 2 шт. Прокладка впуска-1 комплект, маслосъемные колпачки. Болты А еще проверить состояние направляющих. А еще притереть клапана. А еще хомуты на шланги. А еще колечки форсунок и помыть форсунки. А еще можно и вдобавок дроссель помыть и посмотреть на его состояние и поменять под ним прокладку а еще под клапаном хх, помыть гидрики, проверить состояние штанг и рокеров

У Джоника был вродь комплект прокладок-спроси у него

А еще клапанные пружины новые

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нашел контору, но все под заказ 3нед. И более.. посоветуйте если это реально конечно.. есть что нибудь побыстрее..;(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нашел контору, но все под заказ 3нед. И более.. посоветуйте если это реально конечно.. есть что нибудь побыстрее..;(

быстрее-за доставку придется существенно платить. Сначала пусть разберут- дефектанут.Поищи по нику Jonik. Задай в барахолке тему на покупку-мож у кого и есть чего
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Комплект прокладок взять сразу да и всё, там всё есть ну и даже чуть больше. Для форсунок тоже комплект заказать. Болтов тоже комплект. Герметик есчо. Ну и щёток всяких отмывашек) Я тут не так давно всё это перебирал). Тему покури, где крутил, там всё расписано очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не забыть проверить плоскость, состояние клапанов и износ стержня\отверстия. При сильных люфтах заменить клапана на ремонтные или изготовить направляющие. Естественно с механической обработкой.

Изменено пользователем Дмитрий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

быстрее-за доставку придется существенно платить. Сначала пусть разберут- дефектанут.Поищи по нику Jonik. Задай в барахолке тему на покупку-мож у кого и есть чего

набор прокладок нашел за 7 тыщ вместе с маслосъемными и резинками форсов. 

 

а вот с болтами- болты... на старые как ты сыкатно приворачивать..

можт кто подбирал от чего другого? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

быстрее-за доставку придется существенно платить.

А вот нифига.

Просто надо пользоваться услугами партнёров клуба, кои обозначены в соответствующем разделе форума.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот нифига.

Просто надо пользоваться услугами партнёров клуба, кои обозначены в соответствующем разделе форума.

не спорю...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ждать долго... машину дербанить начну на днях... на крайняк попрошу выточить новые.. 

 

в автоамерике вообще сказали не заморачиваться и ставить старые..) :5:

 

 

 

Момент затяжки никто не подскажет? тянуть как я понимаю от центра крест накрест ?

Изменено пользователем Volt505 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже не понимаю, почему некоторые так ратуют за новые болты. Я раза 3 использовал старые, и ниче, моторы ходят - годами. А наши моторы вспомните, Зилы, Газики всякие.. Кто их там когда при капремонте на новые менял? Конечно, если деньги девать некуда, - оно можно и новые  заказать-подождать. По теме: автор, коли уж головка -(ки) будет снята, обязательно шлифануть-притереть ее "привалочную плоскость". И еще. Если хочешь быстро и в Москве, - загляни в автомагаз запчастей по америкосам, называется "Канада Моторс". Может что в наличии найдется. Ну и наша "Барахолка" - в помощь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неделю ждать это не долго, долго морем три месяца

меньше месяца я ничего не нашел... 

 

болты...мать их  :angry2:  :angry2:  :angry2:  :angry2:  :angry2:  :angry2:  :angry2:  :angry2:  :angry2:

 

никто не знает из какой стали они? а то что точильщику то говорить.... 

 

вопрос по последовательности и моменту затяжки по прежнему открыт   ЗАКРЫТ! Спасибо  инфу -

Jonik Изменено пользователем Volt505 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже не понимаю, почему некоторые так ратуют за новые болты. Я раза 3 использовал старые, и ниче, моторы ходят - годами. А наши моторы вспомните, Зилы, Газики всякие.. Кто их там когда при капремонте на новые менял? Конечно, если деньги девать некуда, - оно можно и новые  заказать-подождать. По теме: автор, коли уж головка -(ки) будет снята, обязательно шлифануть-притереть ее "привалочную плоскость". И еще. Если хочешь быстро и в Москве, - загляни в автомагаз запчастей по америкосам, называется "Канада Моторс". Может что в наличии найдется. Ну и наша "Барахолка" - в помощь.

именно в канаде я набор прокладок и нашел  :7:

 

шлифануть само собой, даже не обсуждается) т.к. пробитая прокладка похоже - следствие навернувшейся у старого хозяина помпы и отсутствие шкалы температуры (электронная приборка)

 

я короче походу психану и на старые все заверну

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда только промой их хорошо, и из резьбы в блоке все хорошенько выдуй компрессором, чтобы там никакого мусора, и остатков антифриза не осталось. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты откуда?

Обычно с рокавты или саммита приходит за неделю, две.

я кочевник  :9:

 

Коломна, воскресенск, люберцы, косино)) 

 

в плане компьютерных штучек  - последнее что я помню это как картриджи в денди вставлять..)  :7:  (никогда ничего не заказывал собственноручно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже не понимаю, почему некоторые так ратуют за новые болты. Я раза 3 использовал старые, и ниче, моторы ходят - годами. А наши моторы вспомните, Зилы, Газики всякие.. Кто их там когда при капремонте на новые менял? Конечно, если деньги девать некуда, - оно можно и новые  заказать-подождать. По теме: автор, коли уж головка -(ки) будет снята, обязательно шлифануть-притереть ее "привалочную плоскость". И еще. Если хочешь быстро и в Москве, - загляни в автомагаз запчастей по америкосам, называется "Канада Моторс". Может что в наличии найдется. Ну и наша "Барахолка" - в помощь.

Нуну...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заказать всё сразу, да и не заниматься кустарщиной. 
Вот интересно, сколько токарь возьмёт за изготовление 20ти болтов? Какие-то наши перетачивать будет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже не понимаю, почему некоторые так ратуют за новые болты. Я раза 3 использовал старые, и ниче, моторы ходят - годами. А наши моторы вспомните, Зилы, Газики всякие.. Кто их там когда при капремонте на новые менял? Конечно, если деньги девать некуда, - оно можно и новые  заказать-подождать. По теме: автор, коли уж головка -(ки) будет снята, обязательно шлифануть-притереть ее "привалочную плоскость". И еще. Если хочешь быстро и в Москве, - загляни в автомагаз запчастей по америкосам, называется "Канада Моторс". Может что в наличии найдется. Ну и наша "Барахолка" - в помощь.

Стоковые болты обычно TTY-типа, они по сути одноразовые. Потом, на наших моторах шпильки и несколько иных прочностных характеристик (должны быть, по крайней мере; какие по факту - это уже вопрос качества), сравнение не совсем корректное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...