Перейти к содержанию

заменяемость бензонасосов


Recommended Posts

Зря. От Волги это кругозор. Он вполне достаточен для работы 6 литрового мотора на 6000 оборотах. По секрету все насосы для распределённого впрыска имеют возможность прокачивать 280 литров в час. Что от Волги, что от джиги, что от любого большего мотора

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подойдёт ли бензонасос с LTC 99 года на LTC 93 года ?

Насчет на 93-й, - не в курсе, а вот на 91-й мне не подошел. Вернее не сам насос, а вот это его крепление к баку. Мне как-то подогнали всю "станцию" в сборе, б-у, от ЛТК-99. Так там эта "лепешка" к баку крепится болтиками по кругу. А у меня - поворотным запорным кольцом с усиками. Но таки сам насос я оттуда выковырял (они оказались одинаковые), и в свою "станцию" внедрил. Вот уж года два езжу, все о,кей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня так же кольцом крепится! мне предложили бак в сборе от 99 года за 3000 р. - вот я и думаю стоит ли тогда брать всю эту конструкцию ( которая не подойдёт ) из за самого моторчика! проще уже наверно новый заказать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видишь ли, допустим ситуацию, когда бак в сборе от ЛТК 99-го года, подойдет к твоему Линку по креплению и по размерам. Все бы хорошо, ага, поставил все в сборе вместе с баком, и поехал. Но не так все просто. Даже если бак целиком и встанет "как родной", то - фишки-то абсолютно разные! Вот на мою "станцию" приходит всего 4 провода. А на станцию от 99-го года, - там их блин аж два жгута, всего проводов на 12. (Щас лень в гараж идти-считать). Да и сама фишка - другая. Ну и че куда тыкать? Так что наверное в твоем случае, действительно проще один насосик поменять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... Даже если бак целиком и встанет "как родной", то - фишки-то абсолютно разные! Вот на мою "станцию" приходит всего 4 провода. А на станцию от 99-го года, - там их блин аж два жгута, всего проводов на 12. (Щас лень в гараж идти-считать). Да и сама фишка - другая. Ну и че куда тыкать? Так что наверное в твоем случае, действительно проще один насосик поменять.

 

Что там может быть на столько проводов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык я так понял, что на 99-м годе, - там же на приборке показания - сколько осталось топлива, (на остаток пути), + "мнгновенный" расход, + средний расход за поездку, + "текущий" расход , ну и так далее. (у меня такая приблуда в Сэйбле стоИт, - в левом верхнем углу приборки написано: "Фуел компутер", а справа - кнопки, нажимаешь по очереди, и в окошечке циферками все вышенаписаное - показывает). Так-то - прикольно! Только откуда все это на приборку выводится? - Видимо вот с датчиков со "станции", которая в бензобаке, отсюда и целый жгут проводов, - не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык я так понял, что на 99-м годе, - там же на приборке показания - сколько осталось топлива, (на остаток пути), + "мнгновенный" расход, + средний расход за поездку, + "текущий" расход , ну и так далее. (у меня такая приблуда в Сэйбле стоИт, - в левом верхнем углу приборки написано: "Фуел компутер", а справа - кнопки, нажимаешь по очереди, и в окошечке циферками все вышенаписаное - показывает). Так-то - прикольно! Только откуда все это на приборку выводится? - Видимо вот с датчиков со "станции", которая в бензобаке, отсюда и целый жгут проводов, - не?

все это выводится с мозгов. А на бензобак идет тока питание на безднонасос и на показометр
Ссылка на комментарий
Share on other sites

все это выводится с мозгов. А на бензобак идет тока питание на безднонасос и на показометр

Хм-м-м.. А почему тогда со "станции"  ЛТК-99 выходит как минимум с десяток проводов? А с моего ЛТК-91, - всего четыре?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм-м-м.. А почему тогда со "станции" ЛТК-99 выходит как минимум с десяток проводов? А с моего ЛТК-91, - всего четыре?

а вот это не ко мне)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рокавта говорит что нет, совершенно разные колбы

9153993m.jpg9157065m.jpg

Хотя приколхозить можно все что угодно.

Если дело не в сгнившем баке и колбе, то сам насос поменять, не обязательно заказывать оригинал, да хоть от тазовок пристроить можно, только разъем поменять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От 2110 Бошевского вполне хватит, только сеточку сразу купи и фишку на тазонасос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как вариант - приколхозить проточный насос от Волгаря вне бака.

Я так сделал дублирующую резервную систему.

 

Но если брать с той же трубки, надо сам насос из бака вынуть, через него не прокачает.

 

big_56c8e5d213c209291c20170327183737.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Но если брать с той же трубки, надо сам насос из бака вынуть, через него не прокачает.

Если насос низкого давления (TBI), то необязательно, там  центробежный "турбинка".

Высокого, да, сам вожу форс-мажорный набор из волгонасоса с шлангами-хомутами и проводов, раз уже выручил, в послед работали дохляк в баке и подвесной, без проблем доехал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После зимней спячки не заводится каприс 92(( бензонасос молчит как партизан. Каким можно заменить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...