Перейти к содержанию

GMC Savana 2008гв. Неисправность АКПП


Forester

Recommended Posts

Можно уже бежать с этого сервиса - акпп собрана неверно. Лучше уже требовать возврата денег - пока дальше не раскрутили тебя. Я на usavans следил за этой темой , но там ты пропал что то . Мой совет - ищи нормального мастера или б\у коробку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 185
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смешно и грустно.

Некуда уже бежать.

 

акпп собрана неверно.

Мастер проговорился, что АКПП собирал МОТОРИСТ!

Я конечно не исключаю, что он не плохой моторист, но вот в коробках уже доказано, что не разбирается.

 

Лучше уже требовать возврата денег - пока дальше не раскрутили тебя.

Если эти не сделают, то раскрутка  (доп затраты) пойдёт, только уже другими мастерами.

 

 Я на usavans следил за этой темой , но там ты пропал что то.

Да пишу в зависимости от того с какого форума приходит уведомление об ответе.

Поэтому каша.

Уже сам запутался, что на каком форуме писал.

 

 Мой совет - ищи нормального мастера или б\у коробку

Мастера по АКПП в Перми я вряд ли найду. Так как знакомые владельцы бусов пользовались обменом.

Но там была изначально ситуация, что запчасти выходили дороже КПП. Так что выбор был сразу в пользу ремонтной АКПП.

Притом чел делал авто ( Форд Экспресс, точно такой же бус как у меня) на этом же СТО, только на полгода раньше.

Всё прокатило.

а тут - засада.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот энтим чудищем они все машины и тэстят.

 

Чинят. Я не тороплю.

У товарища Экспресс то же там стоит, из двигателя вылезти не могут.

Говорит - испохабился сервис.

По ходу в нашем мегаполисе АА делать ни кто не может :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в вашем городе миллиард сервисов и минимум 5 штук которые специализируются только на ремонтах коробок. мой знакомый из краснокамска (где то рядом) в прошлом году чинил каробас на таху 2000 года в сервисе вроде как на территории какого то завода (какие то краски) - все сделали расчудесно, какие проблемы объехать людей и все расспросить? и как можно доверить ремонт акпп жопоруким людям ни разу не разбиравших коробок????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как ты узнаешь про рукажопа, пока не попадёшь??

За полгода до этого они делали АКПП на Экспрессе, такая же точно машина, и всё было ОК.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как ты узнаешь про рукажопа, пока не попадёшь??

За полгода до этого они делали АКПП на Экспрессе, такая же точно машина, и всё было ОК.

 

"Мастер проговорился, что АКПП собирал МОТОРИСТ!"

 

Это ключевая фраза )) Уже же говорили что перебрать коробку может любой кто умеет крутить гайки только результата не будет. На "СТО" можно ехать менять масло - обычно больше там ничего не умеют. А чинить моторы и коробки надо ехать к людям занимающимся только этим

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё это было после, а до этого, мне места на форуме не жалко, повторю ещё:

За полгода до этого они делали АКПП на Экспрессе, такая же точно машина, и всё было ОК.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

однако сейчас там так :(

У товарища Экспресс то же там стоит, из двигателя вылезти не могут.

Говорит - испохабился сервис.
По ходу в нашем мегаполисе АА делать ни кто не может 

АА тут не при чем, это сервисы ничего уже не могут - только масло сменить и колодки... может быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера созванивался.

Сказали, что при первой дефектовке рукожоп не заметил износа каких то там резинок.

В результате расходники заново, пакет какой то ну и + эти резинки.

Дойдёт до оплаты - буду настаивать на оплате только этих резинок.

Остальное пусть рукожоп оплачивает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

БЛ.........Ь да самому тупому рукожопу надо привинтивно заменить ВЕСЬ (и резинки) ремкомплект, резать бублик(гидротрансформатор), если не нашли ошибки то и косу вместе с соленоидами, и молчу про маслонасос. А вообще отправить транспортной к Андрюхе. Будет дорого элитно с гарантией.

Изменено пользователем maiklecadillac@mail.ru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 А вообще отправить транспортной к Андрюхе. Будет дорого элитно с гарантией.

Про Андрея я узнал поздно((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я проходил подобное на 4Т80, парни один раз качественно переуплотнили коробку, а потом я к ним приехал на другой такой же машине с ошибкой по блокировке бублика и легкой пробуксовке коробки, ребята поменяли тупо соленоид, и коробка через 100 км сдохла окончательно, пришлось покупать б/у коробку. А как выяснилось что с моей проблемой есть целый перечень работ и замена кучи запчастей, ну и бублик пилить обязательно при большом пробеге.

Очень надеюсь что у тебя ремонт увенчается успехом, но если честно мне в это мало верится. Я думаю что пока не поздно, имеет смысл отдать коробку профессионалу на ремонт. Андрей делал мне лет 6 назад коробку на Додж Реме, она до сих пор бегает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для начала нужно от этих рукожопов вырваться.

Бабки то добровольно не вернут.

В итоге наверное придётся взять у Андрея короб, а этот отправить ему на ремонт с последующей продажей. Или ещё как то подобным образом.

Что то нет у меня веры, что рукожопы доведут короб до ума.

Изменено пользователем Forester (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

За полгода до этого они делали АКПП на Экспрессе, такая же точно машина, и всё было ОК.

 

 Они поменяли в неиспорченной каропке фильтр и фрикционы.

 Называется - сняли сливки.

 

Кстати - аварийный режим это когда каропка работает только на третьей передаче и исчо назад.

 То есть ты вернулся  не в аварийном режиме, а в поломанном режиме.

 

 Все резинки лежат в ремкомплекте, за который ты уже заплатил.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Как все происходит, более подробно надо.

Cколько раз писать - какая была у меня инфа я её тут описывал. Не стоять же мне и не караулить возле машины и ждать (кроме этого есть ещё дела), когда слесарь освободится (он у них ещё в ту пору на больничном с простудой побывал) и приступит к моей машине (у них пост для таких машин один).

Кроме того выяснилось, что газовики заблокировали запись в памяти ВСЕХ ошибок. Это уже доказано и с этим то же предстоит разбираться.

 Они поменяли в неиспорченной каропке фильтр и фрикционы.

 Называется - сняли сливки.

 

Кстати - аварийный режим это когда каропка работает только на третьей передаче и исчо назад.

 То есть ты вернулся  не в аварийном режиме, а в поломанном режиме.

 

 Все резинки лежат в ремкомплекте, за который ты уже заплатил.

Спасибо за полезную инфу!

Буду апеллировать при "разговоре" с СТОшниками.

Тогда куда делись мои резинки из ремкомплекта??

Изменено пользователем Forester (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это была, так сказать, реплика в зал))))

реплика вернулась из зала :)

у меня в Перми есть клиент, которому два года так же чинили АКПП - сначала заказали всякой лабуды, на мое возражение "лучше сделать сразу все и не возвращаться к этому больше" сервис ответил клиенту "мы не хотим разводить на деньги, мы хотим починить", В итоге "не разводили на деньги" года 2, перманентно возвращаясь к ремонту коробки. Я им даже предлагал АКПП на пуговицах поставить, чтоб снимать-ставить было легче, быстрее и дешевле :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...