Перейти к содержанию

вопрос по двигателям Chevrolet


Recommended Posts

вопрос простой

есть Шевроле Субурбан 81 года и два мотора: 5.7 бензин GM и 5.7 дизель Олдсмобиль. Состояние примерно одинаковое.

что лучше поставить? какие особенности есть у этих двигателей? долго уже думаю об этом, прочитал много разных ресурсов, но личного опыта эксплуатации этих машин и двигателей нет. подскажите как быть

Изменено пользователем babur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

5.7 дизель это ещё хуже 6.2, так что в чермет сдай. Только бензин или нормальный дизель, но нормальный дизель это дорого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни от одного человека не слышал, что дизель от гм нормальная тема, но если в жизни мало секса то можешь поставить. Только посмотри на предмет ремонтопригодности, он отсутствует как класс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5.7 дизель это ещё хуже 6.2, так что в чермет сдай. Только бензин или нормальный дизель, но нормальный дизель это дорого.

Оголтело плюсую. Лучше и не скажешь.

До 2000-х годов GM как-то не давались дизеля. А потом РРРААЗ - и сразу 6.6 Дюрамакс всем прикурить дал.

Так что да, ставь 5.7 бензиновый и не забивай голову.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут и думать нечего, ставить бензиновый 350ый. Но! Из 350ого дизельного олдс (не шеви) блока можно построить очень не слабый бензиновый мотор. У финов такое практикуется. Даже видел в продаже кит для переделки. Но в подробности никогда не вдавался. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А где данный кит можно найти?

Тут и думать нечего, ставить бензиновый 350ый. Но! Из 350ого дизельного олдс (не шеви) блока можно построить очень не слабый бензиновый мотор. У финов такое практикуется. Даже видел в продаже кит для переделки. Но в подробности никогда не вдавался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут и думать нечего, ставить бензиновый 350ый. Но! Из 350ого дизельного олдс (не шеви) блока можно построить очень не слабый бензиновый мотор. У финов такое практикуется. Даже видел в продаже кит для переделки. Но в подробности никогда не вдавался. 

вангую что ценник на всё это будет сопоставим с ценой какого-нить компрессорного биглока, что делает данную затею бессмысленной

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вангую что ценник на всё это будет сопоставим с ценой какого-нить компрессорного биглока, что делает данную затею бессмысленной

За спрос денег не берут, самому интересно где такое найти можно
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ценник был несколько тысяч евро. Я точно и не помню. Видел на их форуме overdrive.fi

Где найти можно я не скажу. Но начал бы с поиска в гугле по словам oldsmobile 350 diesel engine conversion to gas или на подобии их. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня валяется бензиновый 5.7 олдс . Тот самый , из которого сделан дизельный 5.7.

Чтобы потом из него можно было опять сделать бензиновый 5.7 олдс.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что за субур - красно-черный круглофарый?

 

По теме +1 за бензин :7:

Изменено пользователем АнатоличЪ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если это те самые две машины с лютого огорода, то там же и засветились неоднократно)

Хотя, неплохо известны были и гораздо ранее.

Изменено пользователем Sunchz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был у меня и 5.7, и 6.2... Вот только 4.3 дизеля не юзал. ...... Однозначно 5.7 бензин! А 5.7 дизель продать за дорого любителям аутентичных кадилаков с таким мотором. Поверьте, они есть....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был у меня и 5.7, и 6.2... Вот только 4.3 дизеля не юзал. ...... Однозначно 5.7 бензин! А 5.7 дизель продать за дорого любителям аутентичных кадилаков с таким мотором. Поверьте, они есть....

ну и как 6.2? или тоже шлак?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...