Перейти к содержанию

Проблема с коробкой 4T80E


Recommended Posts

Могу дать для проверки, но с возвратом. Территориально м. Люблино

Могу дать для проверки, но с возвратом. Территориально м. Люблино.

Но скажу одно, масло не должно через щуп сочиться. Когда машину заводишь уровень поднимается но не сильно. А вот однажды когда коробка крякнула, уровень поднимался чуть ли не до краев.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у меня оно поднимается от нуля до максимума, может фильтр забит? сегодня опять проверял, уровень на нуле, заводишь уровень поднимается до максимального уровня на щупе, постепенно. Когда глушу уровень уходит очень медленно. И еще когда коробка холодная чувствуется хороший зацеп фрикционов, как прогреется начинает будто буксовать, но жаренным масло не пахнет. Хз что может быть, наверно коробас надо контракт. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Контракт врядли спасёт ситуацию, ибо большинство этих коробок имеют одни и те же проблемы, которые лечатся только заменой деталей. Либо брать здесь бу тысяч за 15-30 на свой страх и риск. Либо переберать у проверенного мастера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Быть может боковой фильтр забит

Может, не добирался до него пока. Снял радиатор для ремонта, за одно проверил не забит ли радиатор коробки, продувается норм. Ртом продул верхнюю трубку коробки продувается, нижняя почти не в какую, там клапан стоит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...
2 часа назад, GGG сказал:

Кто знает есть отличие коробок с колодкой под тросом и и без, легко ли все переделать?

Не осилят.

Свою чини.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 8 months later...

Если кому интересно, победил я проблему вытекания масла из щупа, еще тем летом, продул компрессором шланги радиатора, теперь уровень в норме, дум примерно 2-3 очка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, GGG сказал:

Если кому интересно, победил я проблему вытекания масла из щупа, еще тем летом, продул компрессором шланги радиатора, теперь уровень в норме, дум примерно 2-3 очка.

Так у тебя масло закипало , без охлаждения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
28.03.2020 в 23:39, zzzz9999 сказал:

Так у тебя масло закипало , без охлаждения.

Не было циркуляции, уровень поднимался до прогрева коробки, на многих коробках оказывается если нет циркуляции через радиатор, масло давит через щуп, или сапун. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, GGG сказал:

давит через щуп, или сапун.

Это масло закипело, и причина не талько в отсутствии " циркуляции."

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
06.04.2020 в 15:12, Andrey сказал:

Это масло закипело, и причина не талько в отсутствии " циркуляции."

Масло не успело даже прогреться, после того как заведешь через минуту уже давило масло, первая при этом буксовала. Может и не только в отсутствии циркуляции, может и еще что давлением от компрессора поправило), но кто не верит попробуйте) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...