Перейти к содержанию

Колонки, звук ЛТК 2003 не работают, отключаются.


Recommended Posts

Ситуация следующая. При увеличении громкости, все 4 колонки просто берут и выключаются, при этом саб сзади бухтит. Через какое-то время колонки включаются. Если делать громко - выключаются. ЧЗХ, даже не понимаю куда смотреть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не думаю, что усилок помирает... Тут два варианта: либо не хватает питания усилку, либо система детектит перегрев усилительных каскадов. В общем, прежде всего глазуальный осмотр места трагедии. 

Вариант третий: колонки идейно не подходят к усилку. Т.е. усилок рассчитан на 8 ом, а ты ему подсаживаешь колонки 4 ома. Это означает повышенный ток в цепи, перегрев усилительных каскадов. НА самом деле, я не знаю характеристики фордовского усилка. Просто даю направление поиска проблемы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не думаю, что усилок помирает... Тут два варианта: либо не хватает питания усилку, либо система детектит перегрев усилительных каскадов. В общем, прежде всего глазуальный осмотр места трагедии. 

Вариант третий: колонки идейно не подходят к усилку. Т.е. усилок рассчитан на 8 ом, а ты ему подсаживаешь колонки 4 ома. Это означает повышенный ток в цепи, перегрев усилительных каскадов. НА самом деле, я не знаю характеристики фордовского усилка. Просто даю направление поиска проблемы

Усилок там в мафоне.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вся акустика штатная, кроме задних колонок. И в таком виде вполне работала уже 2 года. 

 

Сегодня подоткнул другую бошку, неоригинальную Пионер. История похожа. Громкость поднимается меньше чем до половины, дальше начинает шипеть, как плохочитаемый сд и выключаются колонки. Саб соответственно не бухтит, т.к. судя из схемы, он вообще с отдельным подключением.

 

Так же глядя на схему, провода на колонки идут напрямую из бошки, по дороге никуда не заходя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ладно с колонками разобрался, теперь следующий вопрос:

 

 

 

Вопрос теперь как подключить саб. Он от головы отдельной фишкой идёт. Питание на усилок постоянное, судя по схеме. От головы уходят 3 провода:

High audio -

High audio+

High audio mute

 

Как это всё подключить к другой голове и к какому разъёму? И чем он может управляться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну активный саб просит, mute вкл/выкл его, типо 0 и 1.

 Усь можно и отдельно.

Что со связкой гена-аккум-кондер.

Подумайте о энергобалансе, с дискотеки не уедете без прикурки :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Усилок там в мафоне.

Это - детали... Не важно, как реализован усилок - отдельным блоком или частью магнитолы. Проблемы абсолютно одинаковые. Я бы сказал, что внутри магнитолы они даже усугубляются. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собственно проблему и решил, поставив усилитель, но не через RCA, а прям в проводку, оказывается и такие есть.

 

27a477e8075a245700d52916266b1423.jpg?148

 

 

Что делать с сабом? Его-то как подключать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что делать с сабом? Его-то как подключать?

Судя по надписям 

 

High audio -

High audio+

Это усилитель, рассчитаный на "высоковольтный" вход. Т.е. у него не линейный вход, а туда похоже, надо подавать прямо с выхода на колонки. Я такое один раз видал, кажется на BLAUPUNKT

Кстати, типа твоего усилителя "в проводку"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, скорее всего так, потому что, когда колонки отрубались - саб не тупо бухал, а наигрывал мелодию.

 

А откуда же это туда подавать?

 

Тупо снять с колонки? А mute тогда провод управления?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...