Перейти к содержанию

Продолжая разговоры о расходе


Recommended Posts

У меня араб без лямбд ел от 12(без кондея) до 14(с конддем) л/100 км при скорости 90-95 км/ч. После внедрения лямбды и замены прошивки - на литр меньше при тех же условиях.

Померьте пройденное расстояние не по одометру, а по GPS

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У одного клиента было так же

Выяснилось что показания спидометра в милях

И вопрос отпал сам собой ))))

 

Вот кстати да, ради интереса пересчитал если 35л на 100миль, то при этом расход на 100км получается 21,9л

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моно, 5.0, 2 тонны и без лямбды, еще и араб.

А какой расход вы ожидали? Как на Хонде? ;)))

у меня моно, 5.0, 2 тонны и без лямбды, еще и араб.

Расход по городу 22 сейчас. Летом был в пределах 19.

По трассе примерно 13 сейчас. Летом был в пределах 11.5.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня моно, 5.0, 2 тонны и без лямбды, еще и араб.

Расход по городу 22 сейчас. Летом был в пределах 19.

По трассе примерно 13 сейчас. Летом был в пределах 11.5.

ну и отлично нормально

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня моно, 5.0, 2 тонны и без лямбды, еще и араб.

Расход по городу 22 сейчас. Летом был в пределах 19.

По трассе примерно 13 сейчас. Летом был в пределах 11.5.

+1 оно примерно так и есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Машина долго стояла ждала запчастей, вот и не писал. И так. Мозги поменяны, лямбда имплантирована, все датчики поменяны. Расход в пределах 22 в смешанном цикле (город 60%, остальное трасса без пробок). Наверное стоит успокоиться на этом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Весной Капризяку своего "обмерил". Получился средний около 18+. Но у нас деревня, пробок, как и гонок нет, я езжу спокойно. Думаю в более тесном городе будет около 20.

 

Кстати еще надо учесть недоливы на заправках. Я как то залил 20-ку в канистру, потом дома перелил в пятилитровые баклажки. Полтора литра при переливе "испарилось".

Получается - я расход считал заправляя машину несколько раз и суммируя пробег. С пяти заправок по 20л. мне не долили в сумме 5-8 литров бенза. То есть пробег надо получается считать уже не со 100 литров, а с существенно меньшей цыфры.

Вот и получается спалил 100л. и проехал 330миль - расход 18,8л/100км. -вроде нормально

а пересчитай с недоливом - сжег 92 литра на том же пробеге - уже выходит 17,3 - вообще отлично )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина долго стояла ждала запчастей, вот и не писал. И так. Мозги поменяны, лямбда имплантирована, все датчики поменяны. Расход в пределах 22 в смешанном цикле (город 60%, остальное трасса без пробок). Наверное стоит успокоиться на этом.

Я забыл сказать что у тебя на проводке есть конектор лямбды

Я тебе в дверь водительскую на всякий засунул ответную часть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати, в тему о лямбдах, на моем был расход порядка 35-40л и горел чек (ошибка 44). После замены лямбды расход приблизился к 20-25. Точнее померять не могу, спидометр не работает. И иногда помаргивает чек 22 (TPS error). Но это нормально. В машине всегда должна быть какая-то поломка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, в тему о лямбдах, на моем был расход порядка 35-40л и горел чек (ошибка 44). После замены лямбды расход приблизился к 20-25. Точнее померять не могу, спидометр не работает. И иногда помаргивает чек 22 (TPS error). Но это нормально. В машине всегда должна быть какая-то поломка.

tps копейки стоит, поменять/настроить - 15 минут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня лишний раз убедился, как сильно зависит расход от режима движения. На Каприсе сейчас выезжаю редко, больше по выходным, жрет литров от 25. Езжу, как бы это сказать, для души, то в пол, то мягко. А сегодня съездил в Рузу на фест, и туда и обратно в ровном режиме, не быстрее 110-120 км/ч. Вечером заправил под пробку.  Проехал 254 км, расход составил 11 литров!  Как-то так))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня лишний раз убедился, как сильно зависит расход от режима движения. На Каприсе сейчас выезжаю редко, больше по выходным, жрет литров от 25. Езжу, как бы это сказать, для души, то в пол, то мягко. А сегодня съездил в Рузу на фест, и туда и обратно в ровном режиме, не быстрее 110-120 км/ч. Вечером заправил под пробку.  Проехал 254 км, расход составил 11 литров!  Как-то так))

не секрет это конечно. Я за перегон Каприза с Москвы и до дома получил средний расход 13.2 литра на сотню. Это со всеми подмосковными пробками, очередями перед ремонтируемыми мостами, и прочими "тормозилками"..

 

Так же и слабое давление в колесах свой вклад дает. Я люблю чтоб помягче ехало. У меня в Каприсе 1.8 вкруг. Расход порядка 19, как выше писАл, Думаю, что накачай по 2.2 - снизится на пару литров.  Был прецедент на другой машине. Держал в колесах по полтора очка (Сузуки-Джимни, машина легкая, колеса большие) Расход около 12 по городу. Надул по 2атм - расход упал до десятки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...