Перейти к содержанию

Всем здравствуйте по К 3500 есть вопросы


transporter

Recommended Posts

Недавно стал обладателем сильвы 3500 93 года. Естественно в подушатанном состоянии. Иллюзий по этому поводу не питал и сейчас постепенно буду приводить авто в порядок. Предыдущий опыт владения АА минимальный, посему могу генерировать глупые вопросы. Для начала VIN : 1GCHK39K7PE241649

Есть ли в Мск или рядом разборки, где еще можно что то найти на машины в этом кузове?

Какие Аммо (какого производителя)принято ставить на такие авто ,где их покупать и бывают ли они с небольшим лифтом сразу? (те,что на машине убиты в хлам)

Можно ли где то купить нормальные сферические зеркала на этот авто, а то неуютно,когда в мертвой зоне может спрятаться Камаз.....

Спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, тяжелая техника, это хорошо! Рассказывай подробнее про пицкуп, для этого есть раздел Я и моя машина.

П.С. Тормозные диски новые на перед не интересуют? : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

аммо: KYB, RANCHO, BILSTEIN на выбор - сам не хочешь - партнёры клуба подберут

зеркала: можешь вырезать в твои корпуса, подогрев, тонировка на выбор - южный порт

разборки: эт вряд ли - редкий зверь (речь об отличных от 1500 деталях)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, Ребята.

Про разборки имел в виду естественно не разбор 3500 серии а скорее моего кузова (больше интересует универсальная мелочевка) так как машина в своеобразном состоянии. По железу все не плохо, а вот по агрегатам,подвеске,электрике и особенно салону вопросов очень много. 

В авто присутствует адский колхозинг , который надо будет аккуратно извлечь из организма авто.

Основные критерии выбора авто такие как максимальная длина кузова, живость металла, запас прочности , гуманная цена и правильные доки были соблюдены, а остальное делается.

Сперва, когда глянул на раму не понял в чем признаки 3500 . Один из авто, которым владею сейчас - Тундра и по размерам рамы (высота полки итд разницы не заметил......... пока не залез под машину и не увидел толщину листа из которого сделана рама......... раза в 2,5 толще чем у Тундры. 

Изменено пользователем transporter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

аммо: KYB, RANCHO, BILSTEIN на выбор - сам не хочешь - партнёры клуба подберут

зеркала: можешь вырезать в твои корпуса, подогрев, тонировка на выбор - южный порт

разборки: эт вряд ли - редкий зверь (речь об отличных от 1500 деталях)

зачем ему сРанчо?  :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вангую что это голубой пикап, у которого 50% боди-лифт и в салоне кресла от ВАЗ-2108 - недавно висел на авито.


по разборкам - обращайся к товарищам РАМЗЕС и ZIRRA - это их ники на форуме. Так же у комрада под ником Promobass есть несколько машин в распиле. поиск в помощь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вангую что это голубой пикап, у которого 50% боди-лифт и в салоне кресла от ВАЗ-2108 - недавно висел на авито.

по разборкам - обращайся к товарищам РАМЗЕС и ZIRRA - это их ники на форуме. Так же у комрада под ником Promobass есть несколько машин в распиле. поиск в помощь

 

Он самый. Масштабы странных модернизаций поражают воображение и ужасают, но думаю потихоньку разгребусь с этим. Фотки пока не делал ибо ...................

Спасибо за наводки по разборкам.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, Ребята.

Про разборки имел в виду естественно не разбор 3500 серии а скорее моего кузова (больше интересует универсальная мелочевка) так как машина в своеобразном состоянии. По железу все не плохо, а вот по агрегатам,подвеске,электрике и особенно салону вопросов очень много. 

В авто присутствует адский колхозинг , который надо будет аккуратно извлечь из организма авто.

Основные критерии выбора авто такие как максимальная длина кузова, живость металла, запас прочности , гуманная цена и правильные доки были соблюдены, а остальное делается.

Сперва, когда глянул на раму не понял в чем признаки 3500 . Один из авто, которым владею сейчас - Тундра и по размерам рамы (высота полки итд разницы не заметил......... пока не залез под машину и не увидел толщину листа из которого сделана рама......... раза в 2,5 толще чем у Тундры.

 

А зачем ообще с тундрой сравниваать, тундра по всем критериям - легковой автомобиль

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет. Не занимался авто после покупки плотно, так что писать было особо нечего. Машин наконец то был загнан на частичное и поэтапное приведение в порядок и сразу сложности и нюансы. Поскольку авто древнего 93 года да еще и 3500 - есть эксклюзивные моменты в ее организме. В частности присутствует винтажная "грузовая" раздатка от производителя с названием из 2х слов (запомнить не мог,записать забыл) с лючком под КОМ ,которая по словам мастера, шла аккурат до 93 года именно на грузовые тяжелые серии и является адским эксклюзивом. РК была обследована и выявлены примеси металла в масле соответственно требует замены или ребилда. Так же из за длинной базы (полуторка с самым длинным кузовом) задний кардан тоже неприличной длины по нынешним меркам и еще с подвесным. Соответственно есть вопрос к Уважаемым Донам. Может кто занимается привозом агрегатов и запчастей из Америки?

Может можно там поискать эти вещи? 

Или как вариант у кого то в разборе есть тяжелая сильва до 94 года?

Фото гравицапы имеется, но не умею сюда выложить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может кто занимается привозом агрегатов и запчастей из Америки?

Может можно там поискать эти вещи? 

да нет тут никого, вообще нет :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 В частности присутствует винтажная "грузовая" раздатка от производителя с названием из 2х слов (запомнить не мог,записать забыл) с лючком под КОМ ,которая по словам мастера, шла аккурат до 93 года именно на грузовые тяжелые серии и является адским эксклюзивом. 

На все, абсолютно все траки GM ставились раздатки только одного производителя - New Process (NP). Ничего уникального в этих раздатках нет, то есть вот совсем ничего, ни капельки. Тем кто занимается ремонтом именно американских траков и уж тем более специализируется на GM траках все эти РК хорошо известны. Ребилд кит для любой купить и привезти оттуда - как два пальца об асфальт. На форуме есть люди, которые помогут вам с привозом абсолютно любых железок оттуда. Один из них уже выше отписался - ammiak, у него это прям в подписи написано. Остальных комрадов можно легко найти через поиск.

З.Ы. вы либо тролль, либо чертовски наивный человек. по-крайней мере у меня такое впечатление складывается. И да, сдаётся мне, нахлобучат вас мастера в том месте, куда вы загнали Сильву на ремонт...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да нет тут никого, вообще нет :)

Вах!

Думаю, кого я забыл :)

написал на мыло.

На все, абсолютно все траки GM ставились раздатки только одного производителя - New Process (NP). Ничего уникального в этих раздатках нет, то есть вот совсем ничего, ни капельки. Тем кто занимается ремонтом именно американских траков и уж тем более специализируется на GM траках все эти РК хорошо известны. Ребилд кит для любой купить и привезти оттуда - как два пальца об асфальт. На форуме есть люди, которые помогут вам с привозом абсолютно любых железок оттуда. Один из них уже выше отписался - ammiak, у него это прям в подписи написано. Остальных комрадов можно легко найти через поиск.

З.Ы. вы либо тролль, либо чертовски наивный человек. по-крайней мере у меня такое впечатление складывается. И да, сдаётся мне, нахлобучат вас мастера в том месте, куда вы загнали Сильву на ремонт...

Я чертовски наивный тролль, но точно помню,что "ФИО" раздатки было другое. То,что нахлобучат - это по любому, но жизнь меня к этому давно подготовила.  

Изменено пользователем transporter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На все, абсолютно все траки GM ставились раздатки только одного производителя - New Process (NP). 

нууу не совсем, в данном конкретном случае это не NP а BW :)

и тяжелые траки чаще комплектуются раздатками этого производителя, безотносительно того, кто из БывшейБольшойТройки сделал трак. :5:

но да, ничего винтажного и редкого в таких раздатках нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нууу не совсем, в данном конкретном случае это не NP а BW :)

и тяжелые траки чаще комплектуются раздатками этого производителя, безотносительно того, кто из БывшейБольшойТройки сделал трак. :5:

но да, ничего винтажного и редкого в таких раздатках нет.

Хм, а я думал что BW в 90х шли только на мопары с фордами. Ну, буду знать теперь  :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...