Перейти к содержанию

Ford transit 1970


FEL

Recommended Posts

Мужики спасибо за советы, в принципе документы на них есть и таможенные декларации о ввозе тоже. Я когда увидел их состояние понял что 1700$ не такие большие деньги и при своих я всегда останусь. Идея вернуть их на родину интересна правда нужно уточнить на сколько она интересна в финансовом плане. Пробеги у машин смешные 23тыс и 30тыс внутри садишься в новый авто. Если бы у меня был такой бус на доках под восстановление я бы не секунды не думал легче отдать 1700$ чем варить и красить свой. Сам сомневался брать или нет, на крайняк если покупателя не найду оставлю себе, одну. Будем на ней с друзьями путешествовать они идею поддержали летом куда нибудь на нем махнуть. То что не АА знаю, но куда ж мне с ними ещё податься если не сюда. Движки кстати V образные четверки :) и да они пожарные.

Так они растаможены или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Последний ответ

Если честно я матчасть ещё не изучал, а сия надпись на крыле это что? Я думал либо объём двигателя либо давление в в покрышках.

16161321_m.png

давление же и есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коль, ну чё вы тупИте-то, перечитай первый пост, ВСЁ написано русским по-белому.

Ром, я вот об этом от автора

 

 

 

Мужики спасибо за советы, в принципе документы на них есть и таможенные декларации о ввозе тоже.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да нету там никаких документов.!

Интересно как вы будите их восстанавливать?

Как понимаю на учете они никогда не стояли!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, я вот об этом от автора

Оно говорит только о наличии немецких документов и официальном пересечении границы РФ. Всё. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был вопрос о том что они без документов, я ответил что бумаги немецкие есть и таможенные декларации на временный ввоз. Как решать вопрос с документами каждый для себя решает сам. Лично я уже второй день присматриваюсь к объявлению о продаже такого же утёнка гнилобана.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужно чтить УК РФ!

Слушайте я вас ни на что не подбиваю, можете заняться растаможкой, благо документы для этого имеются, я высказал лишь своё личное мнение. Что такое хорошо и что такое плохо каждый для себя решает сам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В текущем году нам предстоит постановка на учёт машины, ввезённой с растаможкой в 1990 году, но не поставленной на учёт. С вероятностью 75% у нас всё выйдет. Так что бумаги тут, скорее всего, есть. Таможня уже дала добро, гайцы отправили в главное управление, главное управление в шоке, но отказать формально не может. Будем ждать результатов, скорее всего нам по факту выдадут бумагу с личным требованием оформить машину в любом рег. подразделении.

Изменено пользователем lew1992 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В текущем году нам предстоит постановка на учёт машины, ввезённой с растаможкой в 19900 году, но не поставленной на учёт. С вероятностью 75% у нас всё выйдет. Так что бумаги тут, скорее всего, есть. Таможня уже дала добро, гайцы отправили в главное управление, главное управление в шоке, но отказать формально не может. Будем ждать результатов, скорее всего нам по факту выдадут бумагу с личным требованием оформить машину в любом рег. подразделении.

Так у вас он был уже растаможен?!

А тут как понимаю есть просто документы на ввоз, а это две большие разницы!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В текущем году нам предстоит постановка на учёт машины, ввезённой с растаможкой в 19900 году, но не поставленной на учёт. С вероятностью 75% у нас всё выйдет. Так что бумаги тут, скорее всего, есть. Таможня уже дала добро, гайцы отправили в главное управление, главное управление в шоке, но отказать формально не может. Будем ждать результатов, скорее всего нам по факту выдадут бумагу с личным требованием оформить машину в любом рег. подразделении.

Ну я долгое время ездил в РФ на машине на американских номерах просрочив временный ввоз, на границе оплатил штрав и поехал дальше. Я так понимаю с этими машинами тоже самое ну просрочен временный ввоз, документы есть, декларации тоже, даже человек который ввозил имеется не вижу препятствий для официальной растоможки.

Мальчики с болгарками выходят на сцену!

:11:  :11:  :11:

Сдаётся мне, что там все намного проще

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТАк все же.. Они растаможены, но не были поставлены на учет или так и не были растаможены? 

Декларации есть таможенные?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так какие документы есть?

Временный воз?

При временном ввозе машины не растомаживаются вроде!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В текущем году нам предстоит постановка на учёт машины, ввезённой с растаможкой в 19900 году, но не поставленной на учёт. С вероятностью 75% у нас всё выйдет. Так что бумаги тут, скорее всего, есть. Таможня уже дала добро, гайцы отправили в главное управление, главное управление в шоке, но отказать формально не может. Будем ждать результатов, скорее всего нам по факту выдадут бумагу с личным требованием оформить машину в любом рег. подразделении.

Где вы её отрыли вообще, в таком далёком будущем?! В музее? Или на раскопках? В 19900-м то году?)

Видимо на Де Лорене по рельсам туда, разтгнавшись до 75 миль в час?!)))

Интересно, там уже летают всё таки машины, или наоборот, снова на лошадях??)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я долгое время ездил в РФ на машине на американских номерах просрочив временный ввоз, на границе оплатил штрав и поехал дальше. Я так понимаю с этими машинами тоже самое ну просрочен временный ввоз, документы есть, декларации тоже, даже человек который ввозил имеется не вижу препятствий для официальной растоможки.

 

Сдаётся мне, что там все намного проще

 

Муть какая! Куча словестной шелухи и никакого понимания что все-таки с документами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Муть какая! Куча словестной шелухи и никакого понимания что все-таки с документами

Боюсь что ничего! Есть скорее всего купчая немецкая и отметка о ввозе в Россию.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем надо понять, что с документами. Если таможили, но не оформили, я бы рассмотрел вопрос обмена Форд на Форд или на деньги. Фургончик интересен.

Если доков нет, то..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем надо понять, что с документами. Если таможили, но не оформили, я бы рассмотрел вопрос обмена Форд на Форд или на деньги. Фургончик интересен.

Если доков нет, то..

Уймитесь уже наконец! Всё зависит от периода когда они были ввезены. Были периоды когда машины не таможили вовсе! Изучайте таможенные документы. Имея те ГТД с огромной вероятностью их можно поставить на учёт через суд. Года до 2000 примерно можно было бесприпятственно ввезти машину, если владелец находился за границей более полугода и тд и тп.(вариантов было много, в зависимости от периода). У меня такая машина была. Привезла солистка цирка. Платежей не было ВООБЩЕ!НА УЧЁТЕ СТОЯЛА,без каких бы то ни было ограничений.

Такие машины регулярно всплывают на авито. Так что как lew1992 выше написал, можете узнать в таможне хотя бы.

Лично я попробывал бы их в Германию сплавить обратно.

Цены на них там нормальные, наврят ли кто-либо предложит здесь больше.

https://m.mobile.de/auto/search.html?con=USED&dam=0&fr=1970%3A1974&mg=39&mk=9000&s=Car&vc=Car

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 У меня такая машина была. Привезла солистка цирка. Платежей не было ВООБЩЕ!НА УЧЁТЕ СТОЯЛА,без каких бы то ни было ограничений.

Ну и что, что платежей не было? На эти машины выдавался ПТС в том же порядке, что и на оплаченные автомобили. Точно также таможня выдавала. Папин джып как раз такой - честно ввезенный, ПТС выдан таможней, но при этом никто ничего не платил. 

Были периоды когда машины не таможили вовсе! 

Согласно заверению автора, машины ввезены 20 лет назад. А 20 лет назад был, на минуточку, 1997 год. Все уже таможилось, И как раз все шло к тому, чтобы сосредоточить в руках таможни выдачу ПТС на иномарки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...