Перейти к содержанию

круиз срабатывает через раз лтк 91


Recommended Posts

Никогда не покупал не нужных деталей. 

Врешь, конечно ;) Каждый, у кого есть автомобиль, когда-то да покупал ошибочно детали. Не следует быть столь категоричным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Врешь, конечно ;) Каждый, у кого есть автомобиль, когда-то да покупал ошибочно детали. Не следует быть столь категоричным.

 

Тема на самом деле очень широка. Конечно, покупать детали на случай "а вдруг починится" это убогая практика. И наверное, GALAI имел в виду, что он так не делает.

 

А бывают ведь и другие ситуации. Вот я года 3 назад купил стойки стабилизатора (типа все кричат "расходник, расходник"). Просто чтобы добить общую сумму заказа до  халявной доставки. :)

Ну в общем сейчас, спустя 3 года и 100+ткм., так и не нашлось повода менять старые стойки. :) Ходють и ходють себе. Разве что иногда смазку туда вдавливаю прям под пыльники - и едем дальше. Ошибочно куплено или нет? Не знаю.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Врешь, конечно ;) Каждый, у кого есть автомобиль, когда-то да покупал ошибочно детали. Не следует быть столь категоричным.

Не следует судить людей по себе. Не вру, не покупал. Кстати, стойки себе переделал, взял у Ashley (Спасибо ему!) стабилизатор от раннего года и поставил стойки ранние...

Я всегда стараюсь копать до конкретной причины неисправности, год, целый год, я ездил без круиза, зная что дело не в лягушке, ездил не умер но мысли о том что бы перебрать косу меня не оставляли, курил электрические схемы. Когда спланировал другую работу, замену передней панели, то совместил и проверил косу о которой когда то мне сказал Marlboro.

Зачем покупать и менять все и вся? Нет я так не делаю.

Вот сейчас заказал шестеренки одометра за 34$, потому что доверяю людям которые клеили, что то там т т.д., что на долго этого не хватит. Заказал поводки дворников, потому что надо, ржавые, но это не страшно, страшно что шлицы изнашиваются, зажим разбалтывается, крутил вертел подгибал... Понял лучше новое, заказал. Вот так чуть по чуть. ;)

Изменено пользователем GALAI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А круиз как я изучал был и вакуумный и тупо электрический по моему

Типа консервной банки на водительском крыле под капотом ближе к лобовому а из центра выходит тросик, есть? а по бокам две трубочки резиновые (вакумные) есть?

Изменено пользователем GALAI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот у меня например вот как на фото открытый а бывают и такие как банки. И проблемы то могут быть разные у них.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не следует судить людей по себе. 

 Не вру, не покупал. 

Э-э-э... А по кому же тогда судить? У меня, кроме себя, нет отправных точек. Парижская палата мер и весов дает только эталоны длины, веса и проч... Эталона поступка у них нет. Поэтому и приходится судить по себе.

Ну не покупал - так и хорошо. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7eb5c336047e1d3906cc9f85724e14c4.jpg

Странно. Это более поздний серво-привод. Откуда он на 91 годе?

 

Вот тогда его схема:

15999636.jpg

Изменено пользователем PanAm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странно. Это более поздний серво-привод. Откуда он на 91 годе?

 

Конец 91го. В машине везде бумажки с датами января 92го.

да и давайте не будем о грустном :D

 

Спасибо за схему. Буду думать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, я тут подумал... там в кнопках есть то ли сопротивление то ли еще что то. Я в этом не шарю, но может быть проблема в этом?

Потому что если долго жмакать кнопки, все включаеццо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я кстати у себя выяснил с какой скорости начинает работать круиз, либо с 38 км/ч или 24миль/час. Если скорость ниже,то не включается и если едешь на круизе 40, то если снижать кнопкой "-" то соответственно ниже 38км/ч он отключается. Может пригодится эта инфа;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я кстати у себя выяснил с какой скорости начинает работать круиз, либо с 38 км/ч или 24миль/час. Если скорость ниже,то не включается и если едешь на круизе 40, то если снижать кнопкой "-" то соответственно ниже 38км/ч он отключается. Может пригодится эта инфа ;)

это и так известно)) вообще я даже не представляю кто пользуется круизом меньше 60?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А он совсем не включается? Или надпись появляется, но он не работает?

 

Вот тут кто то схему выкладывал, надписи не я писал, к чему они не знаю...

 

cda21f676159.jpg

То от таункара 94 схема, там всё по другому. Тоже кстати сопля зелёная была вместо провода, там где к реле сигнала подходит провод у блока реле на пассажирском крыле. Ибо питался круиз и сигнал от одного плюса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То от таункара 94 схема, там всё по другому. Тоже кстати сопля зелёная была вместо провода, там где к реле сигнала подходит провод у блока реле на пассажирском крыле. Ибо питался круиз и сигнал от одного плюса.

Т.е. есть смысл посмотреть контакт в блоке реле?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я банально купил кнапуськи по 4рубля за штуку в юном технике ,за 5 мин перепоял !! И о чудо!!!! Это достижение американского автопрома заработало!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.е. есть смысл посмотреть контакт в блоке реле?

Скорее провода к контакту. Я в электрике полный дуб, сейчас опять час на схему пырился, пытаясь понять что откуда приходит. Так и не понял, получается, что без реле HORN вообще ничерта работать не будет, или как... Не знаю как правильно ответить на вопрос. У меня тогда под рукой была машина и мультиметр - было легче))) И у меня был обрыв получается после всех реле, т.е. обесточивались все кнопки на руле. Не могу сказать, какой будет эффект, если обесточится только реле сигнала, ибо там ещё провода по схеме питаются от Keyless Entry и Anti Theft, а есть ли на них плюс и откуда он идёт яхз.

Ну и пока все тут, вопрос по картинке: что за хитрое изображение на реле? Зачем там какая-то пила слева. рядом с индуктивностью? Это типа что? По схеме получается что Anti-Theft System постоянно идёт питание через реле? А почему реле тогда не срабатывает? Или пила - это резистор, через который постоянно идёт плюс на Анти-Тефт, а когда мы нажимем на кнопку Хорн, то ток больше и он течёт через индуктивность на реле, замыкая его?

a948a4729135f0ab02f55b0f1c3cd82d.jpg

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это только схема горна, круиза тут нет,

зеленым цветом путь плюса нарисован, минус синий и черный, пила в реле это американское обозначение резистора, нажимая кнопки на руле ты минус пускаешь на реле, оно срабатывает, и гудит горн,

а выход (вернее вход с) Anti Theft, это скорее всего когда срабатывает штатная сигналка, Anti Theft дает минус в обход руля и тоже горн начинает гудеть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это только схема горна, круиза тут нет,

зеленым цветом путь плюса нарисован, минус синий и черный, пила в реле это американское обозначение резистора, нажимая кнопки на руле ты минус пускаешь на реле, оно срабатывает, и гудит горн,

а выход (вернее вход с) Anti Theft, это скорее всего когда срабатывает штатная сигналка, Anti Theft дает минус в обход руля и тоже горн начинает гудеть...

Понял, благодарю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...