Перейти к содержанию

Замок зажигания на Ford Thunderbird с Алиэкспресс,за 700 руб.


Kishival

Recommended Posts

И снова Здравствуйте :9: форт,мать его :9:  :9:

Сначала хотел написать в разделе "я и моя машина",когда сделал-думаю напишу в "своими силами" :9:  

Значит как то в один не очень прекрасный день, мой ключ от замка зажигания перестал его включать!и так и так-не включает и всё!Пришлось его, быстренько сломать, вытряхнуть потроха и вставить, как будто так и было))

a4b2ffes-960.jpg

 

Картинка не очень с этой дырой и тем более, отвалилась эта мощная обойма в которой утопает ключ и все это дело в месте поворачивая заводит мотор-думал я, ища пути решения.Пиндосия-сразу отходит, разборка-1500 б.у. и как то не помню как, нахожу на алиэкспресс вот это-

https://ru.aliexpress.com/item/OEM-C42150-New-Ignition-Key-Switch-Lock-Cylinder-C-42-150-for-Ford-Mustang-Explorer-Lincoln/32633725145.html?spm=2114.13010608.0.0.yCOwCr

 

Потом прошло много времени, намотано много сотен километров, моя милая мне делает замечание по поводу неудобства с ключами и я вспоминаю о китайском замке зажигания))покупаю…
Приходит)
В пакете вот такая коробочка

d572ffes-960.jpg

 

и собственно и сам механизм

 

4532ffes-960.jpg

 

7332ffes-960.jpg

 

b32ffes-960.jpg

 

68b2ffes-960.jpg

 

Поигравшись пошел к той дырке в машине

 

a4b2ffes-960.jpg

 

снял пластик

ecb2ffes-480.jpg

 

личинку в положение oN и нужно утопить(ВБИТЬ) столбик с боку.вытаскиваем.

f2b2ffes-480.jpg

 

но это

ceb2ffes-960.jpg

 

не засовывается)))
Берем хороший напильник и вот эту верхнюю плоскость очень много снимаем
71b2ffes-960.jpg

 

это как раз то место от куда и выходит тот столбик для фиксации личинки в рулевой колонке, потом проходим еще по кругу, убираем острые грани-все вставляется, но нет :9: есть выступ который надо отпилить :9:  :9:  :9:

 

49b2ffes-960.jpg

 

c3b2ffes-480.jpg

 

далее все надо отчистить, смазать и собрать в обратной последовательности.

 

bbb2ffes-960.jpg

 

идем в тачку и ТА-ДАМ:

 

7072ffes-960.jpg

 

ставим пластик

 

6e72ffes-960.jpg

 

6972ffes-960.jpg

 

переставил ключи

 

d372ffes-960.jpg

 

9772ffes-960.jpg

 

фсе работает-душа и мотор поет!
Подведем итог
Стоимость 700руб, смотрицца агонь, так еще и работает!-че еще для щастя нада?!
по моему-кривое, красивое, китайское лучше, чем страшное, сломанное ФоМоКо :15: и тут я хочу даже похвалить китайцев-не такой уж этот замок и кривой-даже наоборот.красивее что ли , а что пилил долго-так его корпус с очень крепкого материала сделан, как будто износостойкий что ли(но на это мы еще посмотрим), кстати в описании написано что года с 94-96,а у меня 92-может по этому и пилил-не знаю-но все равно спасибо китайцам, нужно больше делать товаров на наши машины, а то с экрана али не часто так балуют))
Жена похвалила-говорит:а ты переживал, того же года! круче родного смотрица и деньги не зря отдали!а я потираю натертые пальцы напильником и киваю-ваще молодцы-говорю и хихикаю про себя, зато теперь эстетика, куле :7:

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оригинальные тарасячьи должны подходить. на тарас клубе по 1200-1500 торгуют (оригинальные форд) а весь комплектличин на всю машину порядка 3,5р. В оригинале он черный...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оригинальные тарасячьи должны подходить. на тарас клубе по 1200-1500 торгуют (оригинальные форд) а весь комплектличин на всю машину порядка 3,5р. В оригинале он черный...

Я не спрашиваю здесь,какие поставить или где взять-я описал процесс установки китайской личины,которая стоит 700р и с чем столкнется тот кто ее возмет и как это все выглядит по месту.А если взять оригинал,да она черная,но признаться эта намного круче выглядит и намного олдскульнее,что ли...особо красиво она встанет-у кого хромульки в салоне есть,только вот вопрос-сколько проходит,не известно :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не спрашиваю здесь,какие поставить или где взять-я описал процесс установки китайской личины,которая стоит 700р и с чем столкнется тот кто ее возмет и как это все выглядит по месту.А если взять оригинал,да она черная,но признаться эта намного круче выглядит и намного олдскульнее,что ли...особо красиво она встанет-у кого хромульки в салоне есть,только вот вопрос-сколько проходит,не известно :2:

нету денег пишется короче  :9:  :9:  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нету денег пишется короче  :9:  :9:  :9:

Они есть,но их такое количество-как будто их и нет :15:

Ясен пень цена-тут прежде всего,а у меня еще очень много вливаний предстоит и на замке зажигания-не стоить концентрироваться :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм, глядя на два лежащих рядом друг с другом цилиндров замка на фото 12, у меня возник вопрос:

а нельзя ли было переставить механизм нового замка в корпус старого, дабы не подгонять хотя бы корпус и ограничиться только язычком?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...