Перейти к содержанию

Континенталь 91. Приборка.


Recommended Posts

Доброго дня господа. Проблема в следующем. Во время движения на приборке сами по себе начали переключаться иконки: суточный пробег, расход, средний расход и так раза три по кругу. После этого на кнопки выбора справа не реагирует. Слева кнопки работают. При перезапуске входиТ в System check, проверяется и также не реагирует на кнопки справа от шкалы. Замена кнопок и шкалы ничего не дала. При включении зажигания появился звук как при нажатии на кнопку, даже если кнопки отсоединить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо большое.Просто 2 шкалы ставил, а результат такой же. Причём в проводку до этого не лазил. Просто на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я ковырял приборку от Oldsmobile toronado. Вся такая зелененькая, из люминесцентных индикаторов сделана. 

Так вот, у нее была проблема в том, что со временем старый силиконовый герметик начал выделять кислоту, разъедать дорожки и закорачивать между собой цепи. Если у тебя все только начинается, приборку можно будет легко спасти. Герметики счищай старательно, из всех возможных мест. 

~G1CCNRUu.jpg

~G1CCNRUv.jpg

 

Обрати внимание, как разворотило конденсатор... Это была вторая приборка, ее спасти не удалось. На первой просто была съедена одна дорожка и закорочены между собой контакты индикатора, из-за чего горели не все сегменты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет. В первой приборке, которая ожила, электролиты были в норме. Это была приборка 1989 года. Видимо японцы (а приборка именно японская, не американская) стали экономить герметик и радиодетали уже не заливали. Заливали только углы индикаторов и немного попадало на выводные ножки.

А вот вторая приборка была 1988 (или 87 года). На ней еще не экономили. Поэтому там пришла звезда и дорожкам и радиодеталям. 

Кстати, на фотографиях вообще изображены две разные платы. НА верхнем рисунке - передняя плата, с индикаторами. А на нижнем - задняя плата, с радиодеталями. С процессорами, с микроЭВМ, с памятью, и т.д.

Будет неверно говорить, что на передней плате нет радиодеталей. Еще как есть. Силовые регистры, через которые идет вывод информации на индикаторы, расположены именно там.Это я к тому, что с передней платы вообще никак не могло натечь на заднюю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего себе. Я в электрике не очень силён. Сейчас прозвонил цепи от кнопок на приборку. Там четыре провода всего. Один вроде масса,один подсветка, а остальные два видимо управляющие. Так вот один всё таки сел на массу. Если у кого есть схема на 91 г.в. буду признателен. На схеме 90 г.в. шесть проводов, а у меня четыре.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...