Перейти к содержанию

Вопрос по травящим, ксилотным грунтам.


Recommended Posts

Господа, подскажите пожалуйста:

Чем загрунтовать раму капризовую после песочки, дабы после перевезти ее из песка в бокс и там над ней работать (предстоит дохрена всего до того, как ее красить)
Вопрос состоит в выборе конкретного материала, которым можно грунтануть отпесоченную поверхность, дабы в течении длительного времени не возникло коррозии, при этом желательно по этому грунту еще и варить.
Предполагаю заюзать Spies Hecker 4085, он вроде как удовлетворяет потребностям, но я так и не понял, как он себя поведет во время длительного простоя и нужно ли будет его чем то перекрывать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Им и пользуюсь, только перед покраской его хотяб скотчбрайтом пробежаться надо

Тобишь он вменяемо перенесет сварку полуавтоматом, без горения всего и вся, простоит в сухом боксе до лета без последствий и потом покрасится без проблем? Как пишут, адгезия у него чумовая - это правда? И все таки, чем его перекрывать и надо ли? Инфы очень мало, но где-то говорят, мол по нему прям красят, где то говорят, нужно перекрывать акриловым.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тобишь он вменяемо перенесет сварку полуавтоматом, без горения всего и вся, простоит в сухом боксе до лета без последствий и потом покрасится без проблем? Как пишут, адгезия у него чумовая - это правда? И все таки, чем его перекрывать и надо ли? Инфы очень мало, но где-то говорят, мол по нему прям красят, где то говорят, нужно перекрывать акриловым.

Как я слышал имеет сертификат сварочного, я им обмазывал заплатки и заваривал дырки, реально практически не обгорает, а его основное предназначение, нанесение покрытий мокрым по мокрому, соответственно если оставляешь его на полгода то потом зачистить скотчбрайтом обязательно. Адгезия хорошая если почищеноо и обезжиренно, но с пескострюя я думаю все ок будет.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Потыкай Серёгу Sarge, он в этой химозе особым сакральным лайфхаком располагает.

В частности, не далее чем вчера слышал от него лестные отзывы в адрес грунта Vixen.

А если повезёт - авось поделится секретом, где брать контрабандный грунт для морских буровых платформ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Delfleet PPG кислотник огонь. себе раму тоже кислотил.

Кислотные грунты как правило желтого и оранжевого цвета обязательно должны быть покрыты филлером
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как я слышал имеет сертификат сварочного, я им обмазывал заплатки и заваривал дырки, реально практически не обгорает, а его основное предназначение, нанесение покрытий мокрым по мокрому, соответственно если оставляешь его на полгода то потом зачистить скотчбрайтом обязательно. Адгезия хорошая если почищеноо и обезжиренно, но с пескострюя я думаю все ок будет.

Спасибо!

Потыкай Серёгу Sarge, он в этой химозе особым сакральным лайфхаком располагает.

В частности, не далее чем вчера слышал от него лестные отзывы в адрес грунта Vixen.

А если повезёт - авось поделится секретом, где брать контрабандный грунт для морских буровых платформ.

Благодарю, обращусь:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем сначала песочить, а потом варить? Не умнее сделать наоборот? Все триперные места на неотпесоченной видны, к тому же половина гнили лезет изнутри и тоже в известных местах. Вырезали с запасом, заварили, подчистили все, отпесочили и сразу в малярку! Я так несколько рам делал, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем сначала песочить, а потом варить? Не умнее сделать наоборот? Все триперные места на неотпесоченной видны, к тому же половина гнили лезет изнутри и тоже в известных местах. Вырезали с запасом, заварили, подчистили все, отпесочили и сразу в малярку! Я так несколько рам делал, никаких проблем.

Рама впринципе не гнилая, есть местами налеты, местами вообще без него. Очень хочется внутри все пропесочить хорошо, а затем закрыть профиль внутри. Если сначала закрыть профиль, то о нормальной обработке внутри можно забыть. Вот что меня беспокоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рама впринципе не гнилая, есть местами налеты, местами вообще без него. Очень хочется внутри все пропесочить хорошо, а затем закрыть профиль внутри. Если сначала закрыть профиль, то о нормальной обработке внутри можно забыть. Вот что меня беспокоит.

 

ИМХО, перекос в соотношении разумного и необходимого. Какой смысл песочить и грунтовать внутри открытые продольные балки, а их гнилых я не видел ни разу, если останутся неотпесоченными и с очагами коррозии закрытые задние и передние элементы, при том что последние гниют изнутри в первую очередь, особенно в р-не крепления переднего стабилизатора, в р-не подъема перед задним мостом и сзади, куда ни песком, ни щетками не добраться никак? От силы час времени понадобится, чтобы до разумного состояния вычистить щетками и шкурками нутрянку открытых продольных балок, затем заваривайте их, песочте и красьте раму, а финальным аккордом продуйте как следует и залейте жирным антикором для скрытых полостей всю нутрянку, и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересная тема. Обнаружил в гараже две банки и бутылку body960. Кто-нибудь пользовал такое?

кислотный от боди, как я и говорил вещь в принципе хорошая но его надо покрывать акриловым грунтом
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я за сурег свинцовый в качестве грунта!

 

Хотя сам для быстроты процесса раму покрывал эпоксидным грунтом Novol 360, ибо он сам по себе негигроскопичен и атмосферостоек.

То есть - красить можно потом и не париться.

 

Для сварки - просто зачищал нужные места болгаркой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересная тема. Обнаружил в гараже две банки и бутылку body960. Кто-нибудь пользовал такое?

зим после полного пескоструя заливали таким, два года в гараже стоял ничего на поверхностях не вылезло.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

кислотный от боди, как я и говорил вещь в принципе хорошая но его надо покрывать акриловым грунтом

 

А почему обязательно акриловым? Думаю, выбор перекрывающего грунта скорей зависит от того, чем ты будешь красить потом уже.

 

Ваще кислотник Боди 960 - самый дешёвый и распространённый нынче, что, думаю, не могло не сказаться отрицательно на его качестве.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему обязательно акриловым? Думаю, выбор перекрывающего грунта скорей зависит от того, чем ты будешь красить потом уже.

 

Поверх кислотника нельзя класть шпаклевку. Т.е. надо сперва перекрыть акриловым грунтом.

Вот хорошая статья. Да и вообще сайт правильный.

http://artmalyar.ru/materialy/klassifikatsiya-gruntov.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему обязательно акриловым? Думаю, выбор перекрывающего грунта скорей зависит от того, чем ты будешь красить потом уже.

 

Ваще кислотник Боди 960 - самый дешёвый и распространённый нынче, что, думаю, не могло не сказаться отрицательно на его качестве.

Почти все эпоксидные грунты нельзя класть на кислотники, как пример.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поверх кислотника нельзя класть шпаклевку. Т.е. надо сперва перекрыть акриловым грунтом.

Вот хорошая статья. Да и вообще сайт правильный.

http://artmalyar.ru/materialy/klassifikatsiya-gruntov.html

 

Это я знаю. Но я клал поверх Боди алкидный под алкидную краску, пока держится.

 

За сайт - спасибо! Жирная инфа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень познавательно! Пасиба)

Изменено пользователем Sany (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой бы ты кислотник не взял - бери в банках, на баллонах разоришься.

 

И хотя бы респиратор используй, лучше - фильтрующую маску. Это такая зараза, шописец!

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой бы ты кислотник не взял - бери в банках, на баллонах разоришься.

 

И хотя бы респиратор используй, лучше - фильтрующую маску. Это такая зараза, шописец!

Покрываться это будет маляром в камере, потому за это можно не переживать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...