Перейти к содержанию

Восстановление зубьев шестерни одометра в спидометре


Kishival

Recommended Posts

Приветствую всех и немного поведаю о новом мне, неизведанном…
Вобщем пока искал электронную приборку-в разговоре с Московским соклубником я упоминул, что неработает одометр, ну и он мне мол, вот делов то…так мол и так, делов фигня.положил трубку, почисал репу и забыл.прошло много времени и вспоминаю этот разговор…время есть, инструмент есть-иду снимаю щиток приборов

bfcfebes-960.jpg

 

817febes-960.jpg

 

и достаю эту ничтожную шестеренку

1a3febes-960.jpg

 

берем данные припараты

 

ee3febes-960.jpg

 

Мажем места отсутствия зубцов суперклеем и потом посыпаем содой, потом опять на это место поверх наливаем клей и сыпим соду и получаем вот это

ed3febes-960.jpg

 

73febes-960.jpg

 

8abfebes-960.jpg

 

далее канцелярским ножом нарезал зубья

 

69bfebes-960.jpg

 

427febes-960.jpg

 

Все вымыл внутри, приборка стала Очень яркой, ярче горят символы, ну и конечно же одометр ожил, крутит мили, как новенький, фотки попозже выложу с пробегом, на скоко хватит не знаю, посмотрим-но занятие так сказать мне очень понравилось, всем Привет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круто. На e30-club рассыпание шестеренок приняло массовый характер. В конце концов, какой-то чел наладился делать такие шестеренки из зубопротезных материалов. Я себе заказал комплект, на всяк случай. Пришли такие забавные, розовенькие. В деле еще не пробовал, но у других работают годно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здорово!

 

Я только одного не пойму - ты стрелку спидометра с вала не снимал, штолле?

 

Как достал шестерню?

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здорово!

 

Я только одного не пойму - ты стрелку спидометра с вала не снимал, штолле?

 

Как достал шестерню?

Снимал,там по другому не сделаешь-потому что штекерок с черным и синим проводом находится под циферблатом :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимал,там по другому не сделаешь-потому что штекерок с черным и синим проводом находится под циферблатом :15:

 

Но как, Карл?!

 

Я пытался в своё время осторожно снять, так и не смог, но всё равно после этого стрелка начала врать.

Там очень нежный механизм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но как, Карл?!

 

Я пытался в своё время осторожно снять, так и не смог, но всё равно после этого стрелка начала врать.

Там очень нежный механизм.

Незнаю,все элементарно там-а механизм я бы не сказал что нежный,а то что врать начал-значит стрелку сдвинул верх/низ может,но на это там меточка установки имеется :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А стрелка снималась с вала?

Или вместе с валом?

 

У меня она была так плотно насажена, что мне её снять не удалось. А вал зафиксировать - там никак не подлезть.

Врать начала не из-за смещения стрелки. Я что-то с валом сделал не то. Стрелка падала в максимум при 40 милях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А стрелка снималась с вала?

Или вместе с валом?

 

У меня она была так плотно насажена, что мне её снять не удалось. А вал зафиксировать - там никак не подлезть.

Врать начала не из-за смещения стрелки. Я что-то с валом сделал не то. Стрелка падала в максимум при 40 милях.

Стрелка сидела плотно-отвертками было бесполезно,но вот утканосами подлез и она соскочила-это самая сложная была работа-т.к. ты правильно написал выше-на кану рабочий спидометр :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ладна, спасибо.

 

А то кластер этот поменял уже из-за нерабочего одометра как раз, после безуспешной попытки разобрать.

 

Новый с Ибея недолго проходил - снова одометр не работает! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ладна, спасибо.

 

А то кластер этот поменял уже из-за нерабочего одометра как раз, после безуспешной попытки разобрать.

 

Новый с Ибея недолго проходил - снова одометр не работает! Буду пробовать.

для этого я все это и написал,пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сода - водорастворимый материал. Как наполнитель лучше использовать допустим серебряную пудру.

А вообще сейчас химии всякой навалом. Можно просто из "жидкой сварки" вылепить, или поксипол использовать. Тут у кого на что фантазии хватит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а у вас шестерни пластиковые? У меня на лтк они какие то резиновые чтоли.

Пробовал делать как выше описано - нифига не вышло

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Класс!

А в америке так умеют? )))

Спасибо!

я не думаю,что там нет мастеровых-думаю,что там все это есть и присутствует,такие же "гаражники","рестовраторы"-просто вид этого немного иной,всему всех можно научить,вот только пользоваться этим,тоже каждый будет по разному :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а у вас шестерни пластиковые? У меня на лтк они какие то резиновые чтоли.

Пробовал делать как выше описано - нифига не вышло

Да пластиковая,но какой то он "свой"-или от времени уже потерял свои свойства,это так же как и бампер :13: пластик-ДА!но не запояешь :9:  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Такаяже штука в МГМ случилась пока перекинул с одометра на общий счетчик!!! Посмотрел на ебее за 5000р - так что нада попробовать-хотя 3д принтер проще!!! Спасибо за совет!!!

Я стелку не снимал-у меня спидометр.температура и уровень бака на штекерах вытаскивались

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такаяже штука в МГМ случилась пока перекинул с одометра на общий счетчик!!! Посмотрел на ебее за 5000р - так что нада попробовать-хотя 3д принтер проще!!! Спасибо за совет!!!

Я стелку не снимал-у меня спидометр.температура и уровень бака на штекерах вытаскивались

Конечно пробуй-тьфу,тьфу пока работает!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

Конечно пробуй-тьфу,тьфу пока работает!

Дабы не плодить темы ШЕСТЕРЕНКИ кто нибудь ПРОДАЕТ???, мои совсем развалились, не восстановить(

Изменено пользователем ruddik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...