Перейти к содержанию

Ford Thunderbird 1979 или Continental Mark IV 1974


Andrey_Tbird

Recommended Posts

Я чуть не поседел на этих строчках - не надо так посты начинать))

 

Мануалы на 79 год - очень крутая штука, думаю, буду в обозримом будущем обращаться =)

 

На тему зажигания, предлагаю выкинуть нафиг этот трамблёр, катушки и прочее и поставить такой же, как у меня на кугуаре. С ним пока проблем вообще никаких не было, он избавляет от тонн проводов, катушек и прочего.

Понятно, что это зажигание нормально работать не будет, и его надо выкидывать, но пока у меня есть идея все же найти элементи родного зажигания Дюраспарк. В принципе мне только надо правильный распредилитель и коммутатор, катушку вроде как можно оставить эту.

ЗЫ: Когда домкратил машину для снятия колес, принимая во внимание отсутствие сохранность кузова и помня твое Свидание с Рамой, ожидал все что угодно, но позитивным сюрпризом было то, что, если поддомкратить за раму один угол машины, двери продолжают открыватся и закрыватся так же хорошо. Сколько лазил и смотрел, пока ничего криминального по крайней мере насчет рамы не заметил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да он у тебя вообще в очень и очень приличном сохране :) Отличный тандер!

 

(но если всё же вдруг соберёшься сдавать его в металлолом, черкани перед этим мне, ок?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет.

Если что-нормальный карбовый трамблер с коммутатором на 5.0 у меня есть.

Привет! А можно фотографию девайсов на ЛС попросить? Ну и чопачом.

Кстати, если я правильно понял, при замене трамблера, мне надо определить какой распредвал стоит в двигателе: под roller lifters или нет. От этого зависит какая шестерня трамблера - стальная или нет. Или это несущественно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По мне-так не существенно. Много раз ставил разные трамблеры и на роликовый блок,и на плоский-все прекрасно работало. Фото и цена в личке будут завтра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Глава третья. Чем глубже в лесу, тем красивее тем дальше идти за трактором тем больше дров.

Итак, продолжаю отчитиватся о проделках проделанном.

Покатался по территории ГСК, и, хотя машина, безусловно, в плохом состоянии, покатушки доставили массу подожительных эмоций: это и звук V8 (спасибо дырявому выхлопу), и руль, который настолько легок, что кажется, что он никак не связан с колесами и то, как машина плывет над ямами в асфальте. Особо разогнатся не удалось, так как коробка (что и было ожидаемо) без тяги на карбюратор, не переключается вверх.

a-069.sized.jpg

 

Да, то, что привязано перед (отсутствующей) фарой, это временный нано-бак. :11:

a-068.sized.jpg

 

В прошлой главе писал, что:


Глобально лезть в этот двигатель а тем более искать родной 5,8 пока не хочу, поэтому (если компрессия и давление масла будут в норме

 

и вот наконец-то померил давление масла и компрессию. Хорошая новость, что на холодную давление масла на ХХ 3 атмосферы, при средних оборотах 4 атмосферы, в прогретом на ХХ падает до 2 атмосфер, при оборотах до 3 атмосфер. С компрессией не все так радужно: 4-5 атмосфер во всех цилиндрах, без разницы холодный или прогретый двигатель. Добавил масла в цилиндры и померил снова: с маслом компрессия подскочила до 9-10 атмосфер.

Скорее всего залегли/поломались/износились кольца и/или изношены поршни/цилиндры. Походу план не лезть в двигатель начинает трещать под напором суровых реалий жизни. :13:

Пока что план дальнейших продвижений такой: восстановить родную систему зажигания, поставить нормальный карбюратор, проверить, что все это способно вместе работать и разбирать морду для ремонта телевизора/крыльев/брызговиков моторного отсека. При разобранной морде будет намного проще вытащить двигатель для разбора и дефектовки. Хотя двигатель и не правильный для конкретно этой машины и к тому же собран из хз чего (об этом чуть ниже), пока есть мысль все же пытатся оживлять этот экземпляр. Хотя ув. Эшли и говорил, что, при выборе распределителя, никогда не заморачивался тем, какой распредвал стоит в двигателе и все было нормально (и нет никаких оснований ему не верить), я все же решил снять впуск не только для того, чтобы определить стоит ли в двигателе роликовый или простой распредвал, но и для общего развития.

 

a-085.sized.jpg

 

Оказалось, что двигатель уже поздний, с роликовыми толкателями клапанов. Пока снят впуск, решил найти номера отливок головок и тут уже стало значительно интереснее: левая голова оказалась с номером D5AE, что расшифровывается как головка от 351W 75.-77. годов. Правая же имеет номер E8JL, что соответствует лодочному/индустриальному двигателю 1988. года. Сейчас единственное, что остается, это вера в то, что может быть обьем камер сгорания и диаметры клапанов у этих головок совпадают. Еще заметил, что впускные окна в головах значительно больше соответствующих окон во впуске. Прикладывал прокладку для сравнения:

 

IMG-2039.sized.jpg

 

IMG-2040.sized.jpg

 

Это вообще нормально и будет ли это работать?

Для того, чтобы «чиста поржать» решил поискать номер отливки блока. Номер отливки так и не нашел (там, где он должен быть, его тупо нету), но нашел табличку с датой отливки. Блок отлит 9. сентября 1991. года.

 

a-093.sized.jpg

 

Судя по некоторым признакам, двигатель изначально был EFI, но сейчас переделан для установки карбюратора-поменяна предняя крышка, картер а впуск, судя по номеру, вообще от Мустанга 1979 года.

 

a-092.sized.jpg

 

Есть и позитивные подвижки: найден, куплен и почищен родной модуль зажигания.

 

IMG-2041.sized.jpg

 

a-094.sized.jpg

 

Человек из профильного американского форума сделал царский подгон ништяков в виде карбюратора, правильного воздушного фильтра, правильных клапанных крышек и всякой мало понятной мелочи связанной с вентиляцией бака, картера и.т.п.

 

a-099.sized.jpg

 

a-101.sized.jpg

 

a-096.sized.jpg

 

a-095.sized.jpg

 

Еще купил жгут проводки двигателя, правда от Ранчеро и может быть поэтому есть кое-какие отличия, так что придется скрещивать остатки родного жгута с жгутом Ранчеро.

 

a-104.sized.jpg

 

a-105.sized.jpg

 

Жду заказанные с Рокавто детали: распределитель Дюраспарк для роликового блока, прокладки, утерянный штеккер для блока зажигания, ремкомплект карбюратора. Когда все это добро приедет, можно будет ставить обратно впуск, карбюратор, собирать зажигание.

Пока как то вот так. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Итак, предпраздничный выпуск бюллетеня "Клуба любителей дохлых кошек птичек".

Удалось скрестить купленную проводку с остатками родной. В результате получилась проводка, которая максимально похожа на ту, которая стояла с завода:

IMG-0094.sized.jpg

 

До праздников успели прийти заказанные детали с РокАвто, все кроме ремкомплекта карбюратора:

IMG-0087.sized.jpg

 

IMG-0089.sized.jpg

 

IMG-0088.sized.jpg

 

Не особо на что-то надеясь, зашел в местный магазин, торгующий болтами, гайками и прочим добром, узнать на предмет возможности приобретения дюймового крепежа. К моему большому удивлению, смог подобрать подходящие болты для впускного коллектора (те, которым впуск был прикручен, все были разные, да и к тому же коротковатые), к сожалению ничего подходящего для клапанных крышек не оказалось, так что болты для крышек купил в Ибее.

IMG-0096.sized.jpg

 

Так как по большему счету все нужное удалось собрать, планирую в праздничные выходные устанавливать все это на двигатель.

Еще на днях поеду смотреть донора, но об этом подробнее в следующий раз. :)

Всех с наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Итак, продолжение после перерыва.

В новогодние длинные выходные занялся установкой купленного добра на машину. Просто так, без особой нужды, занялся "портингом" впускных каналов в интейке. Целью небыло достижение неимоверного прироста мощности, просто убрал наибольшие косяки заводского литья. Фотки до и после:

a-119.sized.jpg

 

a-121.sized.jpg

 

Так как ремкомплект карбюратора не пришел, прокладки под карбюратор вырезал самостоятельно. Сам карбюратор решил пока вообще не трогать, так как вроде как с машины на ходу:

a-122.sized.jpg

 

Новые клапанные крышки и впуск установлены на место:

a-124.sized.jpg

 

Новый карбюратор на месте:

a-126.sized.jpg

 

Установил новый распределитель и примерил воздушный фильтр. Даже несмотря на окружающую разруху, подкапотное стало выглядеть в сто раз лучше:

a-128.sized.jpg

 

Восстановил утраченные разьемы проводки на модуль зажигания, прикрутил модуль на место:

a-132.sized.jpg

 

Разгребая хлам в багажнике, изначально не придал значения обнаруженному там угольному фильтру, так как такой же уже был под капотом. Только когда начал при помощи мануала разбиратся с вакуумными трубками, понял, что на машине должны стоять два угольных фильтра. Хорошо, что предыдущий владелец при замене двигателя не выкинул его, а заботливо положил бросил в багажник. Почистил и поставил на место:

a-134.sized.jpg

 

С вакуумными трубками так полностью и не разобрался, так как, несмотря на купленные клапаны, трубочки и.т.п., ясно, что не хватает еще немало, да и вообще вопрос что из этого всего необходимо и без чего можно обойтись.

Пока все лишнее заглушил, подсоединил только вакуум на распределитель и плюс/минус соединил трубки на вентиляцию картера и карбюратора.

За неимением другой, пока поставил обратно катушку зажигания от впрысковой системы зажигания:

a-137.sized.jpg

 

Приблизительно выставил зажигание и машина завелась! Даже с не очень точно выставленным зажиганием и карбюратором, который я вообще не стал трогать, двигатель, несмотря на хреновую компрессию, стал работать намного ровнее. Главные выводы из всего этого: новый (другой) карбюратор оказался вполне рабочим, также как и беушный модуль зажигания. Ничего не напутал и с восстановлением проводки двигателя.

 

Первоначальный план был, после проверки работоспособности элементов систем питания и зажигания, вытаскивать имеющийся двигатель и разбиратся с причинами наличия отсутствия компрессии, но в конечном итоге все перевернулось с ног на голову, ибо двигатель будет другой и уже не 5.0 а 5.8 Виндзор. Но обо всем по порядку: как-то я рассказывал о своих успехах неудачах с Тандербердом бывшему коллеге и вдруг он вспомнил, что у одного его знакомого в поле гниет Форд Эконолайн 91-го модельного года с двигателем 5.8 EFI. Поехал смотреть, очень надеясь, что двигатель будет в более приличном состоянии, чем имеющийся. План максимум был завести, померить давление масла и компрессию. План максимум разбился об стену отсутствия мозгов (у двигателя), поэтому удалось только оживить стартер, выкрутить свечи и померить компрессию. Замеры компрессии привели в легкое уныние, так как компрессии не оказалось и у этого двигателя. После переговоров с владельцем останков Эконолайна, было все-таки принято решение двигатель покупать и ремонтировать, так как, судя по всем приметам, в этот двигатель до этого не лазили, и была надежда, что как минимум головы будут одинаковыми. К тому же у моего Тандерберда в оригинале и стоял двигатель 5.8, и очень хочется вернуть туда его обратно. Еще принятию решения способствовал тот факт, что владелец, узнав о хреновом состоянии его двигателя, тоже приуныл и заявил: сами вытаскиваете и забирайте по цене металла, чтобы он мне не мешался и я смог бы сдать останки Эконолайна в регенерацию хлам.

Потом наступил вынужденный перерыв в связи с внезапно наступившей зимой, и буквально только неделю назад смог занятся снятием двигателя.

Тот самый многострадальный донорский Эконолайн:

a-151.sized.jpg

 

a-152.sized.jpg

 

Снятие двигателя:

a-153.sized.jpg

 

Двигатель наконец-то в мастерской:

a-156.sized.jpg

 

Руки чесались вскрыть и посмотреть что же там внутри. Выдержал ровно один день и за один вечер раскидал двигатель.

Первоначальные наблюдения в процессе разборки и после:

Флексплейт в какой-то момент лишился зубов:

a-158.sized.jpg

 

Болты выпускных коллекторов оставляли удручающее впечатление. Самые плохие предчувствия они вполне оправдали - 7 из 16 сломались:

a-159.sized.jpg

 

a-160.sized.jpg

 

Под клапанными крышками оказалось довольно чисто:

a-163.sized.jpg

 

При снятии поддона, там не обнаружено дохлых мышей, обломков поршней, шатунов и пр.:

a-167.sized.jpg

 

Головы, к счастью, оказались обе одинаковые, номер отливки Е7ТЕ:

a-165.sized.jpg

 

Дальше их пока не разбирал, так что о состоянии клапанов, фасок, наличии люфта пока ничего не могу сказать.

 

На фотке не видно, но в верхней части цилиндров есть довольно ощутимый износ, сетка хона видна только ближе к нижней части цилиндров:

a-166.sized.jpg

 

Шатунные вкладыши изношены:

a-171.sized.jpg

 

Коренные то же самое:

a-173.sized.jpg

 

Коленвал оказался на удивление в очень хорошем состоянии-видимых износов нету, все поверхности гладкие. Отвезу померить точно, но пока кажется, что можно будет обойтись только полировкой и новыми вкладышами:

a-176.sized.jpg

 

a-175.sized.jpg

 

Толкатели и распредвал тоже в хорошем состоянии-видимых износов нету, подшипники распредвала в хорошем состоянии, люфта распредвала не обнаружил:

a-178.sized.jpg

 

a-177.sized.jpg

 

Насчет двигателя пока что план такой: делать блок в ремонтный размер, ставить соответствующие поршни. Очень надеюсь, что коленвал можно будет не шлифовать. Распредвал, хоть и на вид оставляет благоприятное впечатление, скорее всего буду менять комплектом вместе с толкателями, на что-то чуть более горячее, например:

https://www.summitracing.com/search/brand/comp-cams/part-type/camshaft-kits/make/ford/engine-size/5-8l-351/engine-family/ford-small-block-windsor/advertised-duration/268-int-268-exh

 

Еще нужно купить правильный масляный поддон-не подойдет не от Эконолайна, не от имеющегося 302. Также нужно найти впуск под карбюратор для 351W. Как то вот так.

 

Еще нашел и купил NOS установочные комплекты фар головного света:

a-139.sized.jpg

 

Наконец-то у Птички появились правильные глаза:

a-144.sized.jpg

 

Спасибо всем прочитавшим! Любые коменты и возражения приветствуются!

Изменено пользователем Andrey_Tbird (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

->Еще нужно купить правильный картер-не подойдет не от Эконолайна, не от имеющегося 302.

 

Я ведь правильно понимаю, что речь про масляный поддон, а не картер?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

->Еще нужно купить правильный картер-не подойдет не от Эконолайна, не от имеющегося 302.

 

Я ведь правильно понимаю, что речь про масляный поддон, а не картер?

Ошибочно написал, естественно имел ввиду поддон. Исправил, спасибо!

Изменено пользователем Andrey_Tbird (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Итак, приступил к разборке морды с целью снять и починить телевизор, боковины моторного отсека и.т.п. Пока что удалось снять бампер и пластиковую панель морды. Сейчас авто выглядит вот так:

a-181.sized.jpg

 

У телевизора самые гнусные места под подушками крепления к раме и под радиаторами:

a-182.sized.jpg

 

a-184.sized.jpg

 

a-183.sized.jpg

 

Погнили и передние законцовки крыльев и какие-то растяжки:

a-193.sized.jpg

 

У бампера напроч сгнила внутренняя балка, как он не отвалился под собственным весом-загадка. В свою очередь кронштейны бампера в приличном состоянии, да и передние концы рамы, к счастью, тоже:

a-187.sized.jpg

 

a-190.sized.jpg

 

a-192.sized.jpg

 

Блок цилиндров и коленвал отвез на промер в мастерскую. Намерили, что по цилиндрам укладываемся в первый ремонтный размер (+0,02). Коленвал, как я и надеялся, можно полирнуть и ставить вкладыши стандартного размера.

Сейчас встал вопрос выбора деталей. У меня есть кое-какие соображения, но хотелось бы услышать мнение и более опытных людей.

По поршням склоняюсь к вот этим:

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=367397&cc=1114658&jsn=250

Я так понимаю, что в плюс/минус стандартный двигатель нету смысла ставить кованые поршни? Также не хочется ставить и самые обыкновенные cast pistons.

По кольцам не могу выбрать между:

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=212063&cc=1114658&jsn=252

и:

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=212064&cc=1114658&jsn=541

Вторые кольца хромированные, первые типа с молибденовым покрытием. Какие лучше?

По шатунным вкладышам все более-менее понятно. Ставить буду Tri-metal владыши:

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=7012388&cc=1114658&jsn=254

Есть вопрос по коренным: в оригинале были так называемые 1/2 вкладыши, т.е. одна половинка с масляной канавкой, другая (нижняя) без:

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=2989839&cc=1114658&jsn=552

 Кто-то говорит, что надо ставить с канавкой в обеих вкладышах:

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=1101632&cc=1114658&jsn=253

 типа улучшает смазывание шатунных шеек, кто-то говорит, что нафих надо и достаточно таких же половинчатых. Что по этому поводу думают гуру Виндзоров?

Cпасибо всем!

P.S.

Продублировал часть поста о выборе деталей для ремонта двигателя и в Технических вопросах.

Изменено пользователем Andrey_Tbird (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

Давно ничего не писал в этой теме, поэтому пришло время отчитатся о новостях.

Были заказаны и получены (не без приключений) детали для ремонта донорского двигателя 351W. Приключения были с поддоном двигателя, который из США в Латвию по ошибке путешествовал по маршруту США-Алматы-США-Латвия. Но в итоге все уладили и всё заказанное было получено. А именно:

Комплект поршней первого ремонтного размера + соответствующие кольца

a-206.sized.jpg

 

Комплекты коренных и шатунных вкладышей

a-204.sized.jpg

 

a-211.sized.jpg

 

Цепь газораспределения с звёздочками

a-199.sized.jpg

 

Маслонасос и правильный маслоприемник

a-210.sized.jpg

 

Поддон картера с так называемым front sump

a-219.sized.jpg

 

Комплект прокладок

a-197.sized.jpg

 

Также были куплены NOS птички на крышки фар и гайка крепления центрального переключателя света к панели приборов (долго искал).

a-039_1.sized.jpg

 

a-037_1.sized.jpg

 

Разобрал до конца морду: снял крылья, боковые брызговики двигателя, радиаторы, телевизор.

a-281.sized.jpg

 

Телевизор оказался в плачевном состоянии-низ сгнил напрочь и при снятии переломился.

a-282.sized.jpg

 

Неприятным сюрпризом были поржавевшые места в раме под подушки крепления телевизора.

a-280.sized.jpg

 

a-279.sized.jpg

 

Левый порог и левая передняя стойка оказались на удивление в хорошем состоянии.

a-220.sized.jpg

 

a-221.sized.jpg

 

a-240.sized.jpg

 

В свою очередь правый порог сохранился в значительно худшем состоянии: сгнила внутренняя стенка и заглушка переднего торца.

a-260.sized.jpg

 

a-262.sized.jpg

 

Нижние части передних крыльев тоже сохранились не лучшим образом.

a-224.sized.jpg

 

На удивление при разборке всей морды были обломаны только считанные болты: хотя перед откручиванием старался очистить видимые части резьбы и смачивал их проникающей жидкостью, открутились даже на вид совершенно безнадежные болты.

a-223.sized.jpg

 

При разборке в недрах левого переднего крыла была обнаружена банка из-под консервированных ананасов напрочь сгнившая вакуумная канистра.

a-222.sized.jpg

 

На этом этапе все резко изменилось, и в данный момент машина продается. Я более-менее подлатал места крепления подушек в телевизоре и собрал обратно морду и подкапотку. Сейчас машина опять выглядит так:

a-324.sized.jpg

 

a-323.sized.jpg

Изменено пользователем Andrey_Tbird (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему такое резкое решение о прекращении работ и продаже машины? Потому, что в июле я совершенно случайно в Литовском портале обьявлений наткнулся на обьявление о продаже автомобиля Continental Mark IV 74.г.в. Машина в фотографиях выглядела вполне прилично, цена показалась адекватной. Посмотрел и забыл. Но в августе, по дороге в Польшу, позвонил владельцу и договорились об осмотре. Машина понравилась сразу: родная краска, не битая, не вареная, хром в очень хорошем состоянии, даже виниловая крыша в нормальном состоянии. Работает почти весь электропакет: окна открываются/закрываются, кресла ездиют в всех направлениях, магнитола (8-ми дорожечная!!!) работает, все огни горят, центральные замки и дистанционное открывание багажника-рабочие. В общем больше месяца думал, взвешывал плюсы и минусы. В конце сентября поехал еще раз, более детально осмотрел, проехался и решил брать. Машина была растаможена, но не была  зарегистрирована в Литве, при регистрации уже в Латвии была задержка из-за ошибки в документах, но все благополучно разрешилось и сейчас машина зарегистрирована, получены номера и техпаспорт. Конечно, машина далеко не идеальна-требуют сварки нижние части передних крыльев около арок, воет насос ГУР-а, разошлась по швам кожа на водительском сидении, в вакуумной системе где-то есть утечка, но в целом машина в очень приличном сохране. Фотки:

a-016.sized.jpg

 

a-015.sized.jpg

 

a-001.sized.jpg

 

a-020.sized.jpg

 

a-010.sized.jpg

 

a-017.sized.jpg

 

a-018.sized.jpg

 

a-019.sized.jpg

 

Практически единственные места, требующие сварочных работ-низы передних крыльев

a-025.sized.jpg

 

a-024.sized.jpg

 

a-023.sized.jpg

 

a-022.sized.jpg

 

Рама, пол, пороги в очень хорошем состоянии-имеется только поверхностная ржавчина

a-034.sized.jpg

 

a-033.sized.jpg

 

a-032.sized.jpg

 

a-031.sized.jpg

 

a-030.sized.jpg

 

a-028.sized.jpg

 

a-027.sized.jpg

 

a-026.sized.jpg

 

На баке даже видна дата производства: 30 июля 1973-го года

a-029.sized.jpg

 

Сохранился даже Фордовский прообраз АБС-система SureTrack

a-036.sized.jpg

 

Кто-то решил, что лучшим способом борьбы со сколами краски на капоте является нанесение, поверх родного лако-красочного покрытия, грунта из баллончика

a-021.sized.jpg

 

Удалось избавится от этого безобразия при помощи тряпочки, смоченной в растворителе

a-041.sized.jpg

 

a-042.sized.jpg

 

Так как, несмотря на минусы, Continental сохранился намного в лучшем состоянии, чем Thunderbird и я не имею возможности содержать и ремонтировать два, в принципе похожих автомобиля, было принято решение о продаже Форда. Если он никому совершенно не будет нужен, оставлю себе и , выйдя на пенсию, буду потихонько ковырять. :)

Спасибо всем за внимание!

Изменено пользователем Andrey_Tbird (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Линкольн классный!

А как дела обстоят с налогами/страховками в странах Прибалтики?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красотень!

Самому нравится!

 

А какие сайты кроме рокавты есть по Тбердам?

Все, что покупал NOS, я находил на Эбее. Такого отдельного сайта по Тбердам? Даже не знаю... есть ли?

 

состояние несравненно лучше. и линкольн это линкольн. 

круть. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Линкольн классный!

А как дела обстоят с налогами/страховками в странах Прибалтики?

Спасибо!

Насчет остальных Прибалтийских стран не скажу, но в Латвии надо платить ежегодный транспортный налог, что для Континенталя составляет 210 евро в год. От уплаты транспортного налога освобождаются транспортные средства, которые соответствуют статусу исторического транспортного средства и получили соответствующий сертификат. Мне пока отказали из-за дыр в крыльях, поэтому, чтобы впустую не платить этот налог, сразу после регистрации я снял машину с учета.

Страховка ОСАГО составляет (но это сильно зависит от класса бонус-малус) на полгода около 30 евро.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
27.01.2017 в 23:22, Andrey_Tbird сказал:

Спасибо! Читал Вашу тему, очень хорошая машина, да еще и Town Landau. Как поживает Ваша птичка? Удалось что-то отремонтировать?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ .У меня такой-же форд таун ландау 1978 г.Не получается послать фото .Еще толком не владею компьютером.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

06.01.2017 в 20:14, игрок сказал:

 

конечно ;) я ее сразу поехал смотреть, но под документы - дорого просили, на запчасти - кузова там нет вообще, под восстановление, кмк, очень дорогой проект бы вышел. вернее, фиг с ним, что дорогой, но за полцены от суммы на восстановление можно приобрести совершенно живой вариант.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ . Хочу послать вам фото моей машины.Не получается .Изучаю компьютер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прочитал от и до - мне вообще странно, что вы тот труп взяли. А теперь всё правильно - взяли норм машину из Литвы - у нас любых хватает, а тот первый вариант - экспортный для России... Просто у нас возможностей больше - ничего плохого сказать не хотел, но реально удивился про Форд и успокоился за Линккольна... Мне вас с первых строк жалко стало...

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...